Загадка НЛО/UAP – Поиск ответов там, где их может и не быть

Дональд Р. Шмитт Континентальный директор

ICER в Северной Америке и представитель США

Со времени самой концепции «современной эры НЛО» в 1947 году было кропотливо собрано огромное количество фото- и киноизображений, отчетов о специальных правительственных исследованиях, свидетельств очевидцев и да, вещественных доказательств.
Часто заявлялось, что эти накопленные доказательства могут быть переданы в любой суд и неопровержимо докажут, что Землю посещает разум, превосходящий наши нынешние технологии. Буквально сотни тысяч свидетельств, свидетельствующих о чем-то экстраординарном, что бросает вызов самим законам физики, какими мы их знаем, продолжают демонстрировать, что мы не одиноки.
Но, как часто читал лекции покойный астрофизик Карл Саган, «необычайные заявления требуют экстраординарных доказательств». Доказательство того, что нашу планету посещают формы жизни за пределами нашей «третьей скалы от солнца», безусловно, войдет в историю как одно из величайших открытий тысячелетия. По иронии судьбы, это также войдет в историю как величайшее сокрытие во всей истории человечества.
Тем не менее, сегодня субъект действительно может стоять на пороге нового просветления, которое потенциально могло бы стереть большую часть того беспокойства и страха перед неизвестным, которые играли огромную роль в предыдущих решениях скрыть истину, слишком важную, чтобы ее утаивать.
Подавляющее большинство ученых и академиков считают, что статистически другая жизнь обязательно должна существовать где-то еще во Вселенной. Однако возникает большой разрыв, когда кто-то спрашивает, посещали ли когда-либо Землю какие-либо разумные внеземные формы жизни. Удалось ли им попасть сюда? Мой покойный научный руководитель, доктор Дж. Аллен Хайнек, крупнейший авторитет в области неопознанных летающих объектов, использовал аналогию толщины, а не ширины одной карты из колоды игральных карт. Это измерение будет представлять расстояние от Земли до Луны. Затем он задавал вопрос: «Сколько игральных карт, сложенных одна поверх другой, потребуется, чтобы представить расстояние от Земли до ближайшей к нам звездной системы Альфы Центавра? Ответ – Девятнадцать миль! Тем не менее, серьезные исследователи могут продемонстрировать, что существует огромное количество как физических, так и свидетельских показаний, подтверждающих версию о посещении инопланетянами. Опросы широкой общественности продолжают укреплять это убеждение.
Напротив, некоторые исследователи в своих областях утверждают, что такое пребывание не только никогда не имело место, но и из-за фантастических расстояний оно абсолютно невозможно.
Эта точка зрения редко является результатом тщательного изучения предмета или выводом, сделанным в результате изучения тысяч расследованных сообщений об НЛО/UAP; скорее, это остается личным убеждением, основанным исключительно на старой аксиоме «все, что угодно, только не внеземное».
Самое близкое, что эти разоблачители подходят к какому-либо научному обоснованию, — это бормотать что-то о непреодолимых расстояниях и невозможности преодолеть межзвездные космические путешествия.
Саган, занявший безопасную и понятную академическую позицию — просто говоря, что НЛО не существует — тем не менее, он часто заявлял, что только в нашей собственной галактике Млечный Путь существует не менее миллиона развитых разумных существ. По словам Сагана, «Жизнь во Вселенной, а не только на Земле, является нормой, а не исключением. Как заметил персонаж Джеффа Голдблюма в фильме «Парк Юрского периода»: «Жизнь находит выход».
В течение многих лет гражданские группы НЛО/UAP, такие как Национальный комитет по расследованию воздушных явлений (NICAP), не хотели считать, что этими неизвестными устройствами управляли существа с другой планеты. Лишь в середине 50-х годов волна сообщений об обитателях НЛО по всей Америке, Канаде и Южной Америке продемонстрировала, учитывая, что эти корабли существовали как NICAP, и другие группы, такие как Организация исследования воздушных явлений (APRO), признали, что кто-то должен пилотировать их.
С тех пор было так много предполагаемых встреч с «существами», связанными с приземлившимися или парящими кораблями, что различные описания были разбиты на определенные категории. Даже в условиях совершенно разных культур и технологий свидетели обычно сообщают о том, что наблюдают. Сходства весьма поразительны.
Конец 1950-х и начало 1960-х годов принесли с собой пугающе новый аспект прогрессирующей конфронтации с НЛО; так называемое пропавшее время или переживания похищения. Такие случаи стали предметом постоянного количества фильмов, телепрограмм и мини-сериалов, а также буквально сотен книг, рассказывающих о личных причастностях.
Эти неоднозначные случаи, если они основаны на реальности, безусловно, должны предлагать наибольший потенциал для физического доказательства, поскольку они могут предоставить возможность для реальных контактов и взаимодействия между людьми и не людьми.
На протяжении всего этого периода многие правительства мира, следуя примеру Соединенных Штатов, высмеивали эту тему и намеренно преуменьшали сообщения об НЛО. Все это время очень систематически пытаясь разобраться в ситуации.
В широко известном фильме «Розуэлл», номинированном на «Золотой глобус» как лучший фильм, мы вспоминаем напряженную сцену, в которой комитет по надзору проводит мозговой штурм последствий крушения неизвестного объекта в высокогорной пустыне Нью-Мексико.
Военный генерал сетует на ужасные обстоятельства, в которых они оказались: «Мы должны обеспечивать внутренний покой, а не разрушать его. Что, если люди думают, что мы не контролируем небеса?! Военный министр очень стоически отвечает: «Они были бы правы».
На протяжении всей напряженности холодной войны НЛО продолжали напоминать нам, что кто-то еще наблюдает… Но в шоковом контрасте с тем, во что оставалось верить обществу, те, кто отслеживал и расследовал загадку, все еще сталкивались с реальностью; были они друзьями или врагами? «К концу июля [1947 года] защитная крышка НЛО была плотно закрыта.
К тем немногим представителям прессы, которые интересовались деятельностью ВВС (США), отнеслись так же, как сегодня поступили бы вы, если бы спросили о количестве термоядерного оружия, хранящегося в атомном арсенале США…
В ATIC [Центре авиационной технической разведки] была путаница на грани паники». Это были слова капитана Эдварда Руппельта, первого руководителя американского проекта «Синяя книга», который стал третьим официальным исследованием феномена НЛО. И, не прибегая к целому тезису истории с этого момента, мы рассматриваем его как момент времени, который ясно коннотирует ситуацию на высших уровнях власти.
Сейчас приближается 75 лет спустя, и чему мы научились? Или что мы собираемся узнать? Во многих отношениях всемирные исследования НЛО/UAP оставались скрытыми как в военных, так и в бюрократических целях. Но что еще больше смущает, это связано с тем простым фактом, что они все еще остаются во мраке — другими словами, прикрытием невежества.
Помимо краткого признания, что «призрак реален», у них почти нет подробностей, которые можно было бы раскрыть. Власть имущие до сих пор не знают, чем, с кем, откуда они имеют дело и что не владеть ни одной ситуацией.
Это, скорее всего, будет их запасным вариантом по этому вопросу. «Мы не знаем, кто за рулем, но мы работаем над этим». Все это может быть правдой и, безусловно, по самой природе этого продолжительного молчания, лишенного содержания и всегда изобилующего дезинформацией. Но сколько в СМИ зададут честный вопрос? Вы работаете над проблемой с 1947 года. Конечно, у вас уже есть какие-то выводы. Дьявол может быть в деталях, но мы должны требовать большего, чем просто молчаливое клише: «Мы работаем над этим».
Нам нужно спросить, с чьей целью, а затем зачем рисовать эту картину полного контроля над небом только для того, чтобы отказаться от власти, когда злоумышленники смогут обогнать и превзойти все, что мы посылаем в погоню.
ВМС США создали ложную сюжетную линию, чтобы предположить, что до 2007 года не было никаких инцидентов с НЛО/UAP, которые требовали бы их внимания.
В рассекреченных файлах проекта «Синяя книга» рассказывается о более чем двадцати случаях, когда самолеты ВВС США поднимались в воздух для перехвата неизвестных только в 1950-х и 60-х годах. Как бы они ни ссылались на незнание истории, чиновники ВМФ, несмотря ни на что, понимают, что интерес и продолжительность концентрации внимания большинства людей составляют около 24-часового цикла новостей.
Они решили представить свое дело здесь и сейчас с перспективами и предлагаемыми решениями на ближайшее будущее. И если это правда, то уже заявляют, что сотрудники разведки США проводили брифинги для избранных членов комитета Палаты представителей по разведке.
Нам нужно попросить этих избранных должностных лиц сделать шаг вперед и стать частью решения. Действительно, если секретные данные были предоставлены, необходимо юридически выработать определение, что эти должностные лица могут заверить общественность в том, что любая форма раскрытия информации является точной и правдивой, насколько им известно. В противном случае мы потенциально столкнемся с еще одной упущенной возможностью для мира узнать о величайшем секрете всех времен.
Что не следует упускать из виду, так это то, что ситуация с НЛО/UAP является глобальной проблемой. Были замечены неизвестные корабли, демонстрирующие передовые технологии, в большем количестве стран, чем является членами Организации Объединенных Наций. Не менее важно и то, что продолжается 74-летнее замалчивание фактов без каких-либо гарантий, что мы узнаем что-то еще в ближайшие месяцы или еще 74 года.
Основные средства массовой информации всех стран должны снова взять на себя ответственность, надеть доспехи и взять на себя роль «сторожа». Их дети и все дети должны унаследовать мир, лишенный недоверия и подозрительности к чиновникам, поклявшимся защищать нас… даже если они больше не контролируют небо. Мы все имеем право знать.

Источник