ВМС США заявили, что ВСЕ видео UAP/UFO засекречены и не подлежат обнародованию

После почти двух с половиной лет усилий The Black Vault было отказано в соответствии с FOIA в рассекречивании видеороликов, изображающих неопознанные воздушные явления (UAP), со ссылкой на то, что они нанесут ущерб национальной безопасности, если они будут выпущены.

С декабря 2017 года мир покорили два появившихся видеоролика о предполагаемых наблюдениях неопознанных воздушных явлений (НВП). Несколько месяцев спустя был выпущен третий, который только повысил общественный интерес к теме, но также укрепил их голос за прозрачность в отношении загадочных явлений.

Несмотря на то, что военные заявили, что они не допущены к публичному распространению и считаются утечкой, позже ВМС официально выпустят их копии в апреле 2020 года, чтобы удовлетворить общественное любопытство и призвать к прозрачности. Но сколько было других видео?

В тот момент Black Vault стремился выяснить именно это.

Итак, в апреле 2020 года The Black Vault начали добиваться того, чтобы ВМС США опубликовали ВСЕ свои видео, имеющие обозначение UAP. И спустя почти два с половиной года бесчисленное количество видео с таким обозначением UAP было полностью отклонено из соображений национальной безопасности.

Преследование

Эта история начинается 28 апреля 2020 года, когда The Black Vault подала в военно-морской флот дело DON-NAVY-2020-007226 (позже перенумерованное в ноябре 2020 года после фиктивного отклонения и получившее новый номер дела DON-NAVY-2021-001457). Командование воздушных систем (NAVAIR), та же самая команда, которая за день до этого официально выпустила три видеоролика UAP .

Просьба была проста. Он запросил все видео, которые были обозначены как «Неопознанные воздушные явления», точно так же, как видео FLIR1, Gimbal и GoFast, которые они ранее выпустили и пометили как «UAP». Дело, возбужденное по Закону о свободе информации, требовало ВСЕХ из них.

Казалось правдоподобным, если их три, то в NAVAIR их больше. Однако в марте 2022 года NAVAIR отклонил этот запрос, заявив, что не нашел дополнительных видео. Казалось странным, что их было три, и только эти три, но The Black Vault уже подал другие запросы, чтобы найти больше мест, где могут быть спрятаны видео UAP.

2 февраля 2021 года The Black Vault также подала запрос FOIA DON-NAVY-2021-001456. Учитывая, что он был признан Конгрессом и неоднократно заявлялся в средствах массовой информации, этот конкретный случай был подан в Управление военно-морской разведки (ONI), которое, как утверждается, является базой для оперативной группы UAP (UAPTF). Тем не менее, ONI потребовалось 17 месяцев, чтобы сообщить The Black Vault, что видео, если какое-либо обозначение «UAP» должно существовать, будут размещены в Управлении начальника военно-морских операций (N2/N6), и необходимо новое дело. быть там подано. Оказалось, что 17-месячное ожидание было пустой тратой времени.

Новое дело было подано DON-NAVY-2022-010360 в N2/N6, и всего через два месяца после того, как оно было подано 11 июля 2022 года, The Black Vault получило официальный отказ.

«Целевая группа UAP ответила на DNS-36 и заявила, что запрошенные видео содержат конфиденциальную информацию, относящуюся к неопознанным воздушным явлениям (UAP), засекречены и полностью освобождаются от раскрытия в соответствии с исключением 5 USC § 552 (b) (1) в соответствии с Исполнительным указом 13526 и Руководством по классификации безопасности UAP », — говорится в ответном письме Гэри Кейсона, заместителя директора программного офиса DON FOIA/PA. «Раскрытие этой информации нанесет ущерб национальной безопасности, поскольку оно может предоставить противникам ценную информацию об операциях, уязвимостях и/или возможностях Министерства обороны/ВМС. Никакие части видео не могут быть отделены для публикации».

Потенциально увидев обоснованность апелляции, ВМС США нехарактерно предоставили дополнительные подробности своего решения, в которых ссылались на предыдущий выпуск трех видеороликов UAP.

«Хотя в прошлом было выпущено три видео UAP, факты, относящиеся к этим трем видео, уникальны тем, что эти видео были первоначально выпущены по неофициальным каналам до официального выпуска», — заявил Кейсон в письме. «Эти события широко обсуждались в открытом доступе; Фактически, основные новостные агентства подготовили специальные сообщения об этих событиях. Учитывая количество общедоступной информации об этих столкновениях, можно было опубликовать файлы без дальнейшего ущерба для национальной безопасности».

The Black Vault подала апелляцию с требованием обнародовать запрещенные видео.

###

Письмо с отказом

ДОН-ВМФ-2022-010360