Секретное управление ЦРУ провело миссии по поиску НЛО по меньшей мере на девяти местах крушения по всему миру, сообщают разоблачители

  • Управление глобального доступа (OGA) – подразделение ЦРУ – играет центральную роль в сборе инопланетных космических кораблей с 2003 года, сообщают источники DailyMail.com
  • По меньшей мере девять «нечеловеческих кораблей» были обнаружены правительством США – некоторые из них потерпели крушение, а два остались совершенно нетронутыми
  • По словам источников, у ЦРУ есть «система, которая может различать НЛО, пока они еще скрыты», и специальные военные подразделения отправляются для спасения обломков

Секретный офис ЦРУ координирует подъем разбившихся НЛО по всему миру на протяжении десятилетий, сообщили DailyMail.com несколько источников.

Один из источников сообщил, что по меньшей мере девять «нечеловеческих летательных аппаратов» были обнаружены правительством США – некоторые из них потерпели крушение, а два остались совершенно невредимыми.

Три источника, проинформированные об этих предполагаемых сверхсекретных операциях, сообщили DailyMail.com, что Управление глобального доступа (OGA), подразделение Управления науки и технологий Центрального разведывательного управления, с 2003 года играет центральную роль в организации сбора того, что может быть инопланетными космическими кораблями.

Все три источника, говорившие на условиях анонимности, чтобы избежать репрессий, были проинформированы лицами, участвовавшими в этих предполагаемых миссиях по поиску НЛО.

Хотя шокирующие заявления звучат так, как будто они взяты из научно-фантастического романа, они являются частью растущего количества доказательств, свидетельствующих о том, что правительство США действительно может скрывать передовые транспортные средства, которые не были сделаны людьми.

Бывший высокопоставленный офицер разведки Дэвид Груш заявил об этом Конгрессу на громких публичных слушаниях в июле.

В том же месяце лидер большинства в Сенате Чак Шумер спонсировал чрезвычайный законопроект, разрешающий раскрытие «восстановленных технологий неизвестного происхождения и биологических доказательств нечеловеческого разума», который в настоящее время принят в Сенате.

Источники, которые говорили с DailyMail.com, пролили свет на то, как ЦРУ якобы координировало секретное извлечение и хранение этих предположительно потерпевших крушение или приземлившихся НЛО.

«Там не менее девяти машин. Для разных были разные обстоятельства», — сообщил один источник, проинформированный инсайдерами программы НЛО. «Это связано с физическим состоянием, в котором они находятся. Если он потерпит крушение, будет нанесен большой ущерб. Другие, двое из них, совершенно целы».

Источник сказал, что у ЦРУ есть «система, которая может различать НЛО, пока они еще замаскированы», и что если «нечеловеческий» корабль приземлится, потерпит крушение или будет спущен на землю, специальные военные подразделения будут отправлены, чтобы попытаться спасти обломки.

Другой источник, знакомый с ролью OGA, сказал, что они специализируются на том, чтобы позволить американским военным тайно проникать в районы по всему миру, где им обычно «отказывают», например, в тыл врага.

«По сути, они помогают людям въезжать в страны и выезжать из них», — сказал источник. «Они очень умны в том, что могут добраться до любой точки мира, которую они хотят».

Многочисленные источники, проинформированные о деятельности OGA, сообщили, что большинство ее операций включают в себя более традиционные миссии по поиску радиоактивного оружия, сбитых спутников или технологий противника.

Но они утверждали, что некоторые миссии, координируемые OGA, включали в себя поиск НЛО.

«Задача состоит в том, чтобы просто взять его под стражу и сохранить его в тайне», — сказал один из источников. «Фактическое физическое извлечение осуществляется военными. Но она не находится под контролем военных, потому что им приходится вести слишком много записей. Поэтому они довольно быстро начинают передавать его в частные руки».

Документы, опубликованные Национальным управлением архивов и документации (NARA) в декабре 2016 года, показали, что OGA было одним из 56 офисов ЦРУ, а его начальник и заместитель составляли двух из 286 чиновников уровня директора в шпионском агентстве.

В несекретной организационной схеме, опубликованной ЦРУ в октябре 2015 года, OGA числится среди девяти отделов в подразделении «Наука и технологии» агентства.

Покойный эксперт ЦРУ Джеффри Ричелсон написал в книге 2016 года, посвященной агентству, что OGA была создана в 2003 году, и процитировал описание ЦРУ о том, что оно «объединяет анализ, технологии и корабли для атаки на самые сложные цели и для обеспечения возможности сбора информации по всему миру».

В биографии бывшего заместителя директора OGA Дуга Вулфа из 255 слов, опубликованной на аэрокосмической конференции в 2017 году, говорится, что он «помог основать Управление глобального доступа».

В биографии Вулфа загадочно добавляется, что он «отвечал за руководство и управление стратегическими, непредупрежденными программами доступа, которые доставляли разведданные из самых сложных запрещенных районов» и «служил в качестве руководителя программы, отвечающего за комплексное системное приобретение нового инновационного источника и метода для IC [разведывательного сообщества]».

Два источника сообщили, что OGA координирует свои действия с Силами специальных операций, такими как «морские котики» или «Дельта» при Объединенном командовании специальных операций Пентагона (JSOC), или экспертами по ядерному оружию, такими как Группа поддержки ядерных аварийных ситуаций (NEST), чтобы забрать разбившийся или приземлившийся корабль.

Но другой источник, который проинформировал членов Конгресса о предполагаемых аварийных операциях, сказал, что NEST не участвовала ни в одной из этих операций.

Представитель ведомства также отрицает свою причастность.

«Сотрудники [NEST] регулярно сталкиваются с материалами неизвестного происхождения», — сказал пресс-секретарь. «На самом деле, одна из миссий NEST заключается в том, чтобы помочь определить происхождение ядерного материала, запрещенного вне регулирующего контроля или используемого в ядерном устройстве.

«За время своей деятельности NEST ни разу не сталкивался с какими-либо материалами, связанными с UAP».

В письменном заявлении представитель JSOC сказал DailyMail.com: «У нас нет ничего для вас по этому поводу».

Бывший член команды «морских котиков» рассказал, что они участвовали в операциях, координируемых ЦРУ, по извлечению ценного оружия противника, и что они знали коллег, которые участвовали в подобных операциях, где они находили технологии, которые казались очень продвинутыми, хотя и не обязательно необычными.

«Безусловно, такое случается», — сказал бывший «морской котик». «Даже таинство или оружие, которое мы никогда не видели, мы извлекаем и приносим обратно».

Один из источников сообщил, что 24-я специальная тактическая эскадрилья Командования специальных операций ВВС, базирующаяся на авиабазе Pope Field Army в Северной Каролине, также участвовала в обеспечении безопасности районов для аварийных поисков НЛО.

Источники сообщили, что офис ЦРУ часто передает обломки или материалы частным аэрокосмическим подрядчикам для анализа, где они не подвергаются строгому государственному аудиту и могут быть защищены защитой коммерческой тайны.

«ЦРУ является портфельным менеджером или владельцем операции по извлечению крушения UAP [неопознанных аномальных явлений]», — сказал один источник, который поделился своей информацией с Конгрессом.

«Национальные лаборатории Министерства энергетики являются подрядчиками по анализу материалов всякий раз, когда речь идет о восстановленных радиоизотопах, но не всегда только о радиоизотопных материалах. Аэрокосмическая и оборонная промышленность также являются подрядчиками, которые специально не работают с извлеченными радиоизотопами, но они работают с другими нерадиоактивными материалами и неповрежденными летательными аппаратами».

Многочисленные источники сообщили, что многие из людей, участвующих в этих программах, могут даже не осознавать, что имеют дело с нечеловеческими кораблями, из-за интенсивной безопасности и разрозненности информации в таких сверхсекретных программах.

В интервью подкастеру Джо Рогану разоблачитель Дэвид Груш привел пример того, как инженеры Манхэттенского проекта 1940-х годов не понимали, что они работают над взрывателями для атомной бомбы, которая в конечном итоге будет сброшена на Японию.

Покойный лидер большинства в Сенате Гарри Рид сказал New Yorker в 2021 году, что ведущая оборонная компания Lockheed Martin была одним из частных подрядчиков, владеющих потенциально инопланетными обломками.

«На протяжении десятилетий мне говорили, что у Lockheed есть некоторые из этих извлеченных материалов», — сказал он.

Будучи лидером большинства, Рид входил в «Банду восьми», избранную группу высокопоставленных законодателей, получивших доступ к самым сокровенным секретам страны, слишком чувствительным, чтобы широко делиться ими в Конгрессе.

Но даже ему было отказано в доступе к этим предполагаемым программам, сказал он журналу.

«Насколько я помню, я пытался получить секретное разрешение Пентагона, чтобы я посмотрел на эти материалы. Они бы этого не одобрили. Я не знаю, что это были за цифры, что это была за классификация, но мне этого не дали».

В 2008 году Рид помог создать новый отдел по расследованию НЛО в Пентагоне, чтобы исследовать регулярные встречи американских военных летчиков и других военнослужащих со странными объектами в небе и море.

В июне бывший высокопоставленный офицер разведки Груш выступил с заявлениями о том, что, работая в отделе НЛО Пентагона, он обнаружил, что у США есть секретная программа, пытающаяся получить новые технологии из нескольких «нечеловеческих» летательных аппаратов, которые они получили еще в 1930-х годах.

Заявления бывшего сотрудника Национального разведывательного управления были сочтены «срочными и заслуживающими доверия» генеральным инспектором разведывательного сообщества, которому, по словам Груша, он предоставил документы, подтверждающие его историю, и представил около 40 свидетелей, участвовавшим в предполагаемых программах «обратного проектирования» НЛО в июле 2021 года.

Ранее в этом году высокопоставленный член сенатского комитета по разведке Марко Рубио сообщил телеканалу NewsNation, что он разговаривал с некоторыми из этих «непосредственных» инсайдеров программы, которые, как утверждается, работали над получением новых технологий из потенциально захваченных инопланетянами кораблей.

«Есть люди, которые за последние пару лет поделились информацией с нашим комитетом», — сказал Рубио в интервью 26 июня.

«Некоторые из этих людей до сих пор работают в правительстве. Многие из них очень пугливы. Боятся за свою работу, боятся за свой допуск, боятся своей карьеры. Некоторые из них боятся, что им может быть причинен вред.

«Большинство из этих людей в какой-то момент или, может быть, даже в настоящее время занимали очень высокие должности в нашем правительстве.

«Некоторые из этих заявлений выходят за рамки того, с чем кто-либо из нас когда-либо имел дело.

«Если это правда хотя бы отчасти, значит, кто-то нарушил закон. Были некоторые нарушения. Потому что эти вещи должны быть раскрыты Конгрессу».

Высокопоставленные законодатели, похоже, серьезно относятся к заявлениям об НЛО, спрятанных в секретных бункерах.

Лидер Сената Шумер выступил соавтором законопроекта о создании наблюдательного совета с полномочиями президентского уровня с целью обнаружения и раскрытия любых нечеловеческих летательных аппаратов или даже тел, принадлежащих правительству США.

Он требует, чтобы все правительственные учреждения передавали доказательства любых «восстановленных технологий неизвестного происхождения и биологические доказательства нечеловеческого разума» группе экспертов, которые затем могут принять решение о обнародовании информации.

Сенат проголосовал за законопроект Шумера. В случае принятия в Палате представителей, он будет добавлен в качестве поправки к ежегодному законопроекту о военных расходах на 2024 год.

«Американская общественность имеет право узнавать о технологиях неизвестного происхождения, нечеловеческом интеллекте и необъяснимых явлениях», — сказал Шумер в июльском пресс-релизе, анонсирующем поправку.

Конгрессмен-республиканец от штата Миссури Эрик Берлисон, входящий в неформальную группу законодателей, выступающих за большую прозрачность в отношении НЛО, сказал DailyMail.com, что заявления источников дали ему и его коллегам зацепку для дальнейших расследований.

«Это те конкретные программы, названия которых мы пытаемся получить», — сказал он. «Это было так сложно, потому что мы не можем получить эту информацию с конкретикой от Груша или от генерального инспектора [разведывательного сообщества].

«Я не могу подтвердить, что это правда. Но это, безусловно, дает нам путь, по которому мы можем идти.

«Я думаю, что если она существует, даже если они не дают нам никакой информации, кроме этого, я думаю, что мы обязаны раскрыть ее перед миром».