Письмо произвело эффект разорвавшейся бомбы о том, что канадский политик обеспокоен тайными программами НЛО с участием Канады и альянса «Пять глаз»

Канадский политик Ларри Магуайр призвал министра национальной обороны Канады запросить брифинг, который мог бы подтвердить, что Канада и разведывательный альянс «Пять глаз» участвуют в секретной программе, касающейся восстановления и эксплуатации материалов, происходящих из неопознанных аномальных явлений (UAP).

Письмо попало в руки журналистов-расследователей Джереми Корбелла и Джорджа Кнаппа, которые представили подробности в своем подкасте под названием WEAPONIZED.

В письме от 22 марта 2023 года Магуайр горячо призывает Аниту Ананд официально запросить секретный брифинг о предполагаемых тайных усилиях UAP с участием Канады, написав:

«Я пишу, чтобы рекомендовать вам запросить секретный брифинг, содержащий полную конфиденциальную и защищенную программную информацию от ваших должностных лиц об исторических и текущих усилиях правительства Канады по анализу восстановленных материалов UAP».

Магуайр также пишет, что:

«Обнаруженные иностранные материалы изучаются в рамках программы «Пять глаз» по иностранным материалам (FMP), которая в Канаде спонсируется Разведывательным командованием канадских вооруженных сил в соответствии с несколькими соглашениями и договорами об обмене разведданными».

Разведывательный альянс «Пять глаз», созданный в 1941 году, сегодня включает Новую Зеландию, Канаду, США, Великобританию и Австралию. В мае 2023 года доктор Шон Киркпатрик, возглавляющий офис UAP правительства США (известный как AARO), сообщил, что провел встречу со странами «Пяти глаз», чтобы обсудить тему UAP.

Согласно Магуайру и многочисленным источникам, известным Liberation Times, стало очевидно, что связь Five Eyes с UAP выходит далеко за рамки участия на поверхностном уровне.

Пять глаз Нации: США, Великобритания, Австралия, Канада, Новая Зеландия

Тем не менее, это еще один альянс, который, по-видимому, беспокоит Магуайра: AUKUS, трехсторонний пакт о безопасности с участием Австралии, Соединенного Королевства и США. По словам Магуайра, этот альянс может раскрыть информацию, полученную в рамках программы «Пять глаз за рубежом», что может угрожать авторитету Канады по вопросу UAP.

Магуайр пишет:

«Я обеспокоен тем, что ожидаемые предстоящие публичные объявления будут координироваться между AUKUS, что может подорвать доверие к Канаде со стороны наших союзников и канадской общественности на мировой арене».

Объявленный в 2021 году, AUKUS представляет собой пакт о безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, широко рассматриваемый как инициатива, направленная на противодействие влиянию Китая.

Основа AUKUS основана на содействии обмену чувствительными технологиями между США и Великобританией с Австралией. Это сотрудничество позволяет Австралии построить свой первый флот атомных подводных лодок в качестве стратегического ответа на растущую китайскую угрозу.

С момента своего создания сотрудничество между его членами углубилось с точки зрения инноваций. Недавно Министерство обороны США запросило финансирование для пяти новых проектов, которые в совокупности называются инновационными инициативами AUKUS, для ускорения развертывания технологий.

Несмотря на то, что Ананд не является членом, он недавно заявил, что Канада «очень заинтересована» в тесном сотрудничестве в области оборонных технологий с членами AUKUS после того, как распространились сообщения о том, что страна хочет присоединиться к оборонному пакту.

Беспокойство по поводу AUKUS и его последствий для темы UAP, похоже, достигло критической точки, что побудило Магуайра настоятельно рекомендовать министру национальной обороны Канады пройти секретный брифинг и разработать план коммуникаций к маю 2023 года для эффективного устранения этой угрозы. План будет конкретно сосредоточен на смягчении того, что Магуайр называет «предстоящими публичными разоблачениями, которые будут исходить от этих американских FMP». 

В своем письме Магуайр также выделяет Министерство оборонных исследований и разработок Канады (DRDC), которое, как он утверждает (согласно названию его письма), участвовало в усилиях по анализу материалов UAP, которые прослеживаются примерно с 1950 года.

DRDC является канадской версией американского Агентства перспективных оборонных исследовательских проектов (DARPA). Основанная в 1947 году, цель DRDC состоит в том, чтобы предоставить канадским вооруженным силам, другим правительственным ведомствам, а также сообществам общественной безопасности и национальной безопасности знания и технологии.

Указывая на значимость информации, содержащейся в письме, Джереми Корбелл сказал Liberation Times:

«Полное и прямое признание того, что Министерство оборонных исследований и разработок Канады (DRDC) обладает восстановленным материалом UAP, является гигантским скачком вперед к информированию мировой общественности о реальности присутствия UAP на планете Земля – что бы это ни представляло для человечества – что остается открытым вопросом».

В письме, адресованном Ананду, Магуайр скопировал под копирку следующих чиновников:

  • Мелани Жоли — министр иностранных дел Канады
  • Омар Альгабра — министр транспорта Канады;
  • Доктор Мона Немер – главный научный сотрудник Канады
  • Генерал-майор Майкл Райт — командующий разведывательным командованием канадских вооруженных сил, разведывательным командованием канадских вооруженных сил;

Говоря о важности копирования в генерал-майора Майкла Райта, Джереми Корбелл сказал зрителям WEAPONIZED:

«Его имя упоминалось мне в течение многих лет как человек, который был тем, что они называют привратником этой информации».

Корбелл добавил:

«Это похоже на предупредительный выстрел.

«Этот человек знает об этих программах эксплуатации, которые координируются через «Пять глаз» и с Канадой. Так что поместить этого человека в качестве cc (точной копии) для меня похоже на выстрел».

Ранее в этом году ведущий ученый канадского правительства запустил исследование UAP, известное как проект Sky Canada. В своем сообщении Ананду Магуайр подчеркнул важность вовлечения ведущего ученого Канады в предполагаемые тайные усилия UAP с участием Канады, Магуайр заявил:

«Важно, чтобы главному советнику по науке был предоставлен полный доступ к оборонным программам и он был проинформирован о совместных научных исследованиях с нашими союзниками».

Остается неясным, ответил ли Ананд на письмо Магуайра, был ли разработан план коммуникаций после рекомендованного крайнего срока в мае 2023 года, или же Ананд принял участие в секретном брифинге.

Корбелл сообщил Liberation Times, что он провел независимую проверку, подтвердив авторство письма как Магуайра и подтвердив его подлинность.

«Наконец-то я могу сказать, впервые в этой публикации, что у меня есть абсолютное и прямое подтверждение того, что это срочное и новаторское письмо г-на Ларри Магуайра, члена парламента, действительно является именно тем, чем оно кажется».

Liberation Times понимает, что Магуайр участвовал в дискуссиях с несколькими должностными лицами разведки и обороны, которые обладают знаниями о программах UAP. Эти должностные лица, имея все возможности для понимания, обосновали детали, представленные в письме Ананда.

Говоря об этом, Корбелл прокомментировал:

«Он [Магуайр] встречался из первых рук с людьми, непосредственно эксплуатирующими программы, я точно знаю, что он встречался с ними».

Дискуссия вокруг предполагаемых тайных программ по восстановлению и извлечению с участием потенциально нечеловеческих интеллектуальных кораблей усилилась после недавних ошеломляющих разоблачений, сделанных бывшим сотрудником разведки США Дэвидом Грушем.

Разоблачитель UAP Дэвид Груш

Эти утверждения вызвали серьезную дискуссию, вызвав глубокую обеспокоенность по поводу демократического надзора и прозрачности правительства в отношении вопросов UAP, если утверждения, сделанные Рушем и Магуайром, окажутся точными.

Как говорит Магуайр в контексте Канады, ее демократии, ее союзников и общественной прозрачности:

«Должен быть парламентский надзор за усилиями правительственных учреждений, и ответственные министры должны быть полностью проинформированы об этой программе, включая доступный для общественности контент, который согласуется с публичным раскрытием информации».

Если это окажется правдой, утверждения, сделанные Магуайром, несомненно, удивительны и несут в себе значительные последствия. В то время, когда мир уже борется с обвинениями в потенциальной тайной американской программе, сосредоточенной вокруг нечеловеческих кораблей, предполагаемое участие Канады добавляет еще один уровень сложности в ситуацию.

Кроме того, обвинения Магуайра касаются не только Канады и США, но и трех других стран «Пяти глаз»: Новой Зеландии, Великобритании и Австралии.

Что делает это еще более поразительным, так это предположение Магуайра о том, что вскоре из AUKUS могут появиться значительные разоблачения UAP. На данный момент Австралия и Великобритания отказываются признать, что «Пять глаз» даже обсуждали UAP, несмотря на публичное подтверждение со стороны Канады, Новой Зеландии и США.