В Нью-Мексико будет размещена самая большая коллекция исторических записей, связанных с феноменом НЛО

Группа уфологов и историков заявила, что в ближайшие годы они планируют обнародовать массивный архив записей, связанных с этим явлением в Нью-Мексико.

Дэвид Марлер, историк и исследователь НЛО, сказал, что архив группы будет расположен на объекте в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

В объекте будут храниться документы, связанные с феноменом НЛО, которые были собраны различными исследователями. Некоторые из них включают Рода Дайка, Яна Олдрича и Роба Святека.

В здании также будут размещены файлы Центра Дж. Аллена Хайнека, который был создан в 1990 году и занимается исследованием феномена НЛО. После передачи файлов Марком Родегиром, директором центра, Марлеру в ноябре 2020 года, в коллекцию были включены личные файлы ученого, который был научным консультантом ВВС по этому вопросу.

В настоящее время Марлер владеет файлами, которыми раньше занимался Национальный следственный комитет по воздушным явлениям, который когда-то был крупнейшей организацией в стране, занимающейся расследованием феномена НЛО. Он также отметил, что объекту в ближайшие пару лет обещаны различные частные коллекции НЛО.

Группа отметила, что собранные ими файлы помогут им в проведении дальнейших исследований феномена НЛО. Они также надеются предоставить точную историческую запись этого события.

Во время интервью The Debrief Марлер похвалил растущий интерес к феномену НЛО. Он также отметил, что вновь обретенный интерес общественности к этому вопросу помог улучшить исследования по этому вопросу.

Дэвид Марлер в Национальном центре исторических записей об НЛО

Несмотря на растущее число людей, интересующихся феноменом НЛО, Марлер отметил, что небольшой процент населения по-прежнему не заинтересован в том, чтобы узнать больше об истории этого вопроса.

По словам Марлера, вновь обретенный интерес общественности к этому вопросу помог улучшить исследования по этому вопросу. Он также отметил, что СМИ и разведывательное сообщество помогли организовать дискуссию вокруг феномена НЛО.

В «Отчете» Марлер отметил, что все, кажется, оглядываются на 2004 год как на год, когда впервые появился феномен НЛО. Он также отметил, что с этой темой связана богатая и разнообразная история. Марлер работает над сохранением информации, которую общественность не видела.

Марлер отметил, что помимо файлов, связанных с США, в организации также будут храниться другие файлы, связанные с феноменом НЛО. Это позволит общественности получить более полную историческую перспективу по этому вопросу.

В дополнение к файлам, связанным с США, Марлер отметил, что в организации также будут храниться другие файлы, связанные с феноменом НЛО. Он отметил, что работает с переводчиками, чтобы сделать англоязычные версии документов.

Барри Гринвуд, давний исследователь, занимающийся сбором исторических данных о феномене НЛО, отметил, что общественность должна иметь доступ к общедоступным записям, связанным с этой темой. Он использовал Закон о свободе информации для сбора информации об этом явлении в течение нескольких десятилетий.

По словам Гринвуда, публикация этих файлов является кульминацией многолетней работы людей, пытавшихся собрать информацию о феномене НЛО. Он отметил, что если организация сможет приложить усилия, чтобы отсканировать материалы и распространить их по разным частям, ее можно будет использовать по всему миру.

Гринвуд отметил, что публикация этих файлов является значительным историческим событием. Он сказал, что в то время, когда он пытался собрать информацию о феномене НЛО, ему и другим исследователям был разрешен доступ только к файлам в США и Канаде.

Марлер согласился с заявлениями Гринвуда и отметил важность предоставления доступа к историческим записям, связанным с исследованиями, связанными с феноменом НЛО.

По словам Марлера, ситуация с феноменом НЛО находится в критической точке. Он отметил, что различные государственные органы и научные организации начинают признавать правомерность явления. Например, НАСА недавно объявило, что проведет собственное исследование по этому вопросу.

Несколько профессиональных авиационных организаций также начали признавать законность феномена НЛО. Недавно организация, занимающаяся космонавтикой и аэронавтикой, объявила о создании сообщества по интересам, которое возглавил Райан Грейвс, бывший летчик-истребитель ВМС США.

По словам Марлера, различные организации и отдельные лица, проявлявшие интерес к феномену НЛО, начали признавать историческое значение этого предмета. Он отметил, что формулировка предстоящего NDAA за 2023 финансовый год также начинает решать эту проблему.

Марлер отметил, что целью организации является создание архивного центра, который сможет собрать и оцифровать все исторические записи, связанные с феноменом НЛО. Он сказал, что объект будет располагаться в Альбукерке, который имеет прочную историческую связь с этим предметом.

Через свою организацию Марлер также начал налаживать сотрудничество с другими организациями, такими как Университет Нью-Мексико. Это сотрудничество может позволить студентам университета участвовать в оцифровке и управлении коллекцией файлов НЛО .

Чтобы поддержать создание объекта, организация создала официальный веб-сайт, где общественность может внести свой вклад в ее усилия по созданию хранилища для записей.

По словам Марлера, в настоящее время в США нет Национального архива уфологии. Он и его коллеги работают над созданием объекта, в котором мог бы разместиться самый большой архив НЛО в стране.

Источник