Конгресс Мексики провел вторую сессию, посвященную перуанским инопланетным мумиям

Во время недавней сессии специалисты представили Конгрессу Мексики свои выводы относительно коллекции трехпалых перуанских мумий. Хотя они подтвердили подлинность останков, они воздержались от того, чтобы объявить их внеземными.

На уникальном мероприятии, состоявшемся 13 сентября, мексиканский журналист и энтузиаст НЛО Хайме Моссан продемонстрировал законодателям два образца. Моссан утверждал, что эти тела, обнаруженные вблизи древних линий Наска в Перу, не были связаны с земной жизнью.

Во время недавней встречи Моссан стремился доказать, что тела не были фальшивыми, хотя на этот раз их физически не было.

Он представил группу экспертов, которые подтвердили, что тела были подлинными и принадлежали когда-то живым организмам. Однако вопросы об их происхождении остались без ответа.

Хотя ни один из ученых не пришел к выводу, что тела были внеземными, Моссан пошел дальше, предположив, что они могут быть доказательствами нечеловеческих форм жизни.

«Никто из ученых не говорит, что результаты исследования доказывают, что они инопланетяне, но я иду дальше», — сказал он, ссылаясь на свои личные взгляды на то, что мумии были «нечеловеческими».

Антрополог Роджер Зунига из Национального университета Сан-Луис-Гонзага в Ике, Перу, заявил, что исследователи исследовали пять подобных образцов в течение четырех лет.

Цунига подтвердил подлинность тел, подчеркнув, что в их физическое и органическое развитие не вмешивался человек. Однако он признал, что происхождение этих существ остается неизвестным.

Цунига представил письмо, подписанное 11 учеными из университета, подтверждающее подлинность тел. Тем не менее, в письме уточняется, что они не утверждают, что тела были внеземными.

Предыдущая презентация Моссана подверглась критике со стороны многих экспертов, которые отвергли ее как мистификацию, развенчанную авторитетными учеными. Эти эксперты указали на исследования подобных останков, которые пришли к выводу, что образцы были искусственно созданы с использованием костей животных и человека.

Отвечая на вопрос об этих исследованиях, Цунига признал, что эти конкретные примеры, скорее всего, были фальшивкой. Тем не менее, он утверждал, что тела, исследованные им и другими университетскими экспертами, были подлинными.

Сенатор Серхио Гутьеррес, член правящей партии президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора «Морена», призвал изменить правила Мексики, чтобы раскрыть всю информацию об НЛО.

По этому случаю федеральный депутат Серхио Гутьеррес Луна объявил об инициативе по реформированию Общего закона о прозрачности и доступе к публичной информации, чтобы повысить ясность информации о неопознанных аномальных явлениях (UAP).

«Сегодня я представляю инициативу по реформированию Закона о прозрачности, в рамках которой мы можем установить, что, в отличие от других стран, в Мексике любая информация, имеющая отношение к этим аномальным явлениям, является полностью публичной и не ограничена», — сказал Гутьеррес Луна во вторник в Зеленой комнате Палаты депутатов.

Депутат сказал, что прецедент есть, поскольку Хайме Моссан провел расследование с использованием каналов и процессов, определенных Национальным институтом прозрачности, доступа к информации и защиты персональных данных (INAI), и что благодаря этому «правовому процессу» были получены доказательства, указывающие на существование государственного органа в Мексике, где авиадиспетчеры делились записями аномальных явлений, свидетелями которых они являлись.

«Мы считаем, что необходимо реформировать законодательство таким образом, чтобы любые данные, отчеты, видео или формы знаний, которые доступны об этих аномальных неопознанных явлениях, оставались как нечто публичное», — сказал депутат на вторых публичных слушаниях в день обсуждения бюджета федеральных расходов. «Мы не хотим знать о марсианах. Мы боремся за бюджет и просим денег для Акапулько. Долой Хайме Моссана!» — сказала конгрессвумен Синтия Лопес Кастро, когда коммуникатор вошел в Конгресс.

Хайме Моссан заявил, что с этой мерой Мексика станет одним из пионеров в официальном включении явления аномального воздуха в свою правовую базу. Это историческое решение не только послужит информированию населения Мексики, но и предоставит миру актуальную информацию о явлении, «знаменующем начало новой реальности». Коммуникатор призвал научное сообщество всерьез включиться в поиск ответов, а не принижать тех, кто уже провел исчерпывающие исследования этих явлений.

«На планете нет ни одного государства, которое гарантировало бы абсолютную прозрачность в отношении этого аномального явления, которое не было бы выявлено в его небе, и которое ставит Мексику во главу угла. Это что-то беспрецедентное, и мы надеемся, что это станет примером во многих местах по всему миру», — сказал Моссан. Он также говорил о мумиях. «Я хочу подчеркнуть успехи в изучении гуманоидных существ, найденных в Перу, а также презентацию двух новых видов с их соответствующими исследованиями, которые мы собираемся провести сегодня. Это не один вид, а пока три. И они не единственные. Там больше. Открытие оказалось гораздо более масштабным, чем мы думали».

В ходе Вторых общественных слушаний по регулированию неопознанных аномальных явлений эксперты в этой области поделились своими научными работами и личным опытом, связанным с этой интригующей темой. На слушаниях присутствовали различные специалисты, в том числе Хесус Анхель Гевара Мадригал, авиадиспетчер Мексики; Рафаэль Арканхель Беррокаль Рамос, адвокат; Тьерр Морис Пьер, научный сотрудник Института Инкари в Куско, Перу; Роджер Суньига Авилес, который руководил исследованием от имени Университета ICA в Перу, а также перуанские законодатели и другие исследователи.