Главу Пентагона по НЛО обвинили во лжи общественности и могут заменить

Глава НЛО в Пентагоне, доктор Шон Киркпатрик, будет заменен к концу года, согласно источникам, знакомым с этим вопросом.

Киркпатрик, возглавляющий Управление по разрешению аномалий во всех доменах (AARO) с момента его создания в июне 2022 года, столкнулся с критикой со стороны разоблачителей НЛО и активистов, которые обвиняют его во лжи общественности и игнорировании свидетелей.

AARO является официальным офисом Пентагона по расследованию и отчетности о неопознанных воздушных явлениях (UAP), широко известных как НЛО. Управление было создано после знакового доклада Управления директора национальной разведки (ODNI) в июне 2021 года, в котором было признано, что UAP представляет потенциальную угрозу национальной безопасности, и содержался призыв к дополнительным ресурсам и координации для их изучения.

Тем не менее, AARO погрязла в спорах с момента своего запуска, поскольку некоторые бывшие и нынешние чиновники выступили с обвинениями в сокрытии информации, коррупции и неправомерных действиях в программах Пентагона по изучению НЛО.

Одним из самых известных разоблачителей является Дэвид Груш, ветеран ВВС и разведки в отставке, который дал показания под присягой перед Конгрессом в июле 2023 года, что за свою карьеру он был свидетелем свидетельств крушения НЛО, восстановленных существ и смертей, связанных с НЛО.

Груш также утверждал, что Киркпатрик и другие высокопоставленные чиновники лгали Конгрессу и общественности о масштабах и характере расследований НЛО, проводимых Пентагоном, а также скрывали или уничтожали жизненно важную информацию и доказательства.

Показания Груша, как сообщается, были подтверждены другими свидетелями из оборонного сектора на секретных слушаниях, некоторые из которых могут предстать перед слушаниями по НЛО в Палате представителей, запланированными на следующую неделю.

Киркпатрик опроверг обвинения Груша и выступил в защиту работы своего офиса, заявив, что AARO серьезно относится к проблеме НЛО и привержена прозрачности и подотчетности. Он также сказал, что показания Груша были оскорбительными и необоснованными, и что у него не было прямой информации или доступа к каким-либо программам или доказательствам НЛО.

Тем не менее, источники сообщили DailyMail.com, что Киркпатрик потерял доверие многих разоблачителей НЛО и инсайдеров, которые не хотят сотрудничать с его офисом или делиться с ним своей информацией.

Они также сообщили, что Пентагон уже провел собеседования с четырьмя основными кандидатами на замену Киркпатрику и принял решение о его преемнике, который будет объявлен в ближайшее время.

Кадровые перестановки происходят на фоне растущего общественного интереса и давления на тему НЛО, поскольку в последние месяцы появилось больше наблюдений, видео и свидетельств.

Координатор Совета национальной безопасности Белого дома по стратегическим коммуникациям контр-адмирал в отставке Джон Кирби заявил в понедельник, что НЛО оказывают влияние на полигоны подготовки американских летчиков-истребителей и должны рассматриваться как законная проблема. Он также сказал, что Пентагон хочет докопаться до сути тайны НЛО и лучше понять, что происходит в ограниченном воздушном пространстве страны.