Физики сделали невероятное заявление – Теперь мы знаем, кто создал симуляцию мира, в которой мы живем

Квантовая механика утверждает, что вещи не существуют, когда на них никто не смотрит. Этот парадокс стал предметом дискуссии в научном сообществе. Новая теория, выдвинутая итальянским физиком Карло Ровелли, говорит о том, что не существует ни нас, ни предметов, только их свойства.

В XVII веке материалисты победили, когда случилась научная революция. Лидер материалистов, Исаак Ньютон, выдвинул концепцию абсолютного пространства и времени. В таком пространстве не может происходить ничего странного. Оно есть всегда и будет всегда. Природа напоминает механические часы, которые никогда не ломаются.

Однако к началу ХХ века стали накапливаться экспериментальные данные, которые поставили под сомнение концепцию Ньютона. Наконец, к 1930-м годам оформилась квантовая механика, которая заявила: веществу нужен наблюдатель. Если вещество никто не наблюдает, оно исчезает. Время и пространство тоже.

Спорить с квантовой механикой было не с руки. Но как объяснить исчезновение вещей? Одни ученые пытаются спасти ситуацию, расширяя понятия «наблюдатель». Это не только человек, но и животное, насекомое, бактерия, наконец, сами предметы (стол, на котором лежит книга, наблюдает за книгой). 

Другие говорят, что реальность есть постоянные скачки из одного измерения в другое. Но нет ни единого доказательства существования параллельных Вселенных, еще и в таком, бесконечном, количестве.

Карло Ровелли придумал нечто новое. Свои воззрения он изложил в книге «Гельголанд. Красивая и странная история квантовой физики». Гельголанд – это островок в Северном море. В 1925 году физик Вернер Гейзенберг, чтобы подлечиться и отдохнуть от людей, жил там отшельником, и придумал принцип неопределенности. Ровелли натурально приехал на остров, как турист, и писал свою книгу именно там. 

Согласно новой теории Ровелли, не существует ни нас, ни предметов, только их свойства. Вселенная – это сеть отношений между свойствами вещей. Когда мы говорим о реальности вещей, мы говорим о том, что свойства этих вещей связаны друг с другом в определенном порядке. Вселенная – это не механические часы, а скорее похожа на сеть социальных связей. 

Таким образом, новая теория Ровелли объясняет парадокс квантовой механики. Вещи существуют не потому, что на них смотрят, а потому, что их свойства связаны друг с другом в определенном порядке. Наша реальность – это сеть отношений между свойствами вещей.

Главная мысль Ровелли заключается в том, что реальность существует только в отношении между объектами, а не в самих объектах. Вещи не существуют сами по себе, они существуют только в отношении к другим вещам и наблюдателю. Квантовое зеркало Ровелли объясняет парадокс Шредингера и показывает, что реальность является симуляцией, создаваемой самой природой.

Так что, пока мы ждем новых открытий и экспериментов, мы можем только строить гипотезы и теории, которые могут быть опровергнуты или подтверждены в будущем. Но это не означает, что мы должны прекращать наше научное стремление. Наоборот, это должно стимулировать нас к дальнейшим исследованиям и поиску новых знаний. И кто знает, может быть, именно мы найдем ключ к разгадке этих загадок физики.

Новая теория гласит, что не существует ни нас, ни предметов, только их свойства. Без квантовой механики не было бы у нас ни смартфонов, ни компьютеров. Однако, квантовая механика утверждает, что вещи не существуют, когда на них никто не смотрит. Этот парадокс вызывает множество споров и дискуссий в научном сообществе. Карло Ровелли, итальянский физик, предложил свое объяснение этому явлению. Он утверждает, что реальность существует только взаимодействуя с наблюдателем. Также он предлагает идею о том, что реальность является постоянными скачками из одного измерения в другое. Однако, эта теория также вызывает много вопросов и не имеет доказательств. Ровелли изложил свои мысли в книге «Гельголанд. Красивая и странная история квантовой физики».

Квантовая механика действительно представляет собой одну из самых загадочных областей науки, и ее теории вызывают много вопросов у ученых. Однако, существует множество экспериментов, которые подтверждают квантовую теорию и ее принципы. Например, эксперимент двух щелей показывает, что частицы могут проходить через обе щели одновременно, что не соответствует нашему представлению о классической физике.

Кроме того, многие ученые не согласны с теорией Ровелли о том, что реальность существует только взаимодействуя с наблюдателем. Некоторые ученые считают, что квантовая механика может быть объяснена без необходимости включения наблюдателя в процесс. Например, существует теория о скрытых переменных, которая предполагает, что существуют неизвестные параметры, которые определяют поведение частиц в квантовых системах.

Таким образом, хотя квантовая механика и вызывает много вопросов и дискуссий, она остается одной из самых важных и интересных областей науки. И, возможно, в будущем ученые смогут разрешить многие из ее загадок и проблем.

Источник