Джереми Корбелл (Jeremy Corbell) утверждает: Правительство США и оборонные подрядчики удерживают «множество неповрежденных, функционирующих нечеловеческих летательных аппаратов»

Журналист-расследователь и режиссер Джереми Корбелл сообщил Liberation Times, что правительство США и оборонные подрядчики имеют в своем распоряжении несколько неповрежденных и функционирующих нечеловеческих летательных аппаратов.

Корбелл прокомментировал:

«Я могу подтвердить вам, имея непосредственное знание, что в настоящее время у нас есть несколько программ по изучению неопознанных аномальных явлений. Некоторые из них были унаследованы от предыдущих проектов, каждая из которых имела специализированные мандаты, связанные с аспектом нечеловеческого интеллекта этого явления.

В настоящее время они находятся в ведении Министерства обороны, нескольких разведывательных агентств США, объединенных союзных разведывательных агентств и оборонных подрядчиков, включая Lockheed Martin и Northrop Grumman.

«Эти организации имеют в своем распоряжении множество неповрежденных, функционирующих нечеловеческих летательных аппаратов, и они находятся в их распоряжении уже давно. Они используют их для создания производных технологий, уделяя первоочередное внимание развитию вооружений США».

Это первый раз, когда Корбелл ссылается на Northrop Grumman в связи с подобными предполагаемыми программами. Liberation Times трижды связывалась с оборонным подрядчиком по поводу его возможной осведомленности о таких программах, но ответа не последовало.

В ответ на обвинения пресс-секретарь Министерства обороны и его офиса UAP, известного как Управление по разрешению аномалий во всех доменах (AARO), Сьюзан Гоф, повторила предыдущую линию Департамента:

«На сегодняшний день AARO не обнаружила какой-либо поддающейся проверке информации, подтверждающей утверждения о том, что какие-либо программы, касающиеся обладания или реверс-инжиниринга внеземных материалов, существовали в прошлом или существуют в настоящее время».

Источники Liberation Times заявили, что AARO «координировала сбор и анализ материалов неизвестного происхождения».

Это то, что Министерство обороны не может отрицать, несмотря на неоднократные просьбы Liberation Times.

Liberation Times также поинтересовалась у Министерства обороны, существуют ли какие-либо программы, связанные с неопознанными аномальными явлениями (UAP), действующие в Министерстве обороны или любым из родов войск или агентств боевой поддержки.

В ответ Сьюзан Гоф прокомментировала:

«AARO использует данные из Министерства обороны и Вооруженных сил.

«Многие организации и командования оказывают прямую или косвенную поддержку усилиям AARO по выявлению, идентификации и устранению UAP».

Как заявил Гоф, другие организации поддерживают AARO косвенно или напрямую, хотя может быть неизвестно, учредило ли какое-либо военное подразделение или вспомогательное агентство специальную программу UAP.

Как стало известно Liberation Times, Гоф не имел в виду предполагаемые секретные и незаконные программы, связанные с материалами, не связанными с людьми.

Также важно подчеркнуть, что и AARO, и Генеральный инспектор разведывательного сообщества в настоящее время расследуют обвинения в секретных и незаконных программах по поиску и реверс-инжинирингу, включающих летательные аппараты и биологические препараты нечеловеческого происхождения.

После состоявшегося на прошлой неделе брифинга с генеральным инспектором разведывательного сообщества Томасом Монхеймом члены Комитета по надзору Палаты представителей в настоящее время сосредоточены на том, чтобы взять дело в свои руки.

Вместо того, чтобы полагаться на AARO в раскрытии информации о предполагаемых программах UAP, комитет предпринимает независимые действия с потенциальными публичными слушаниями, в том числе выездными, с участием свидетелей UAP на повестке дня.

Примечательно, что в настоящее время AARO осталась без директора после ухода д-ра Шона Киркпатрика. Но Гоф подтвердил, что бывший директор продолжит свою работу в качестве неоплачиваемого консультанта.

«Департамент будет продолжать использовать опыт доктора Киркпатрика (по мере необходимости и доступности) в качестве неоплачиваемого консультанта».

Хотя официального подтверждения относительно замены доктора Киркпатрика сделано не было, Liberation Times понимает, что исполняющий обязанности директора Тимоти Филлипс открыт для более тесного взаимодействия со сторонниками UAP, возможно, в ответ на широко распространенную критику в адрес доктора Киркпатрика и его обращения с разоблачителями.

Liberation Times стало известно, что многочисленные разоблачители, обладающие информацией о предполагаемых незаконных программах по поиску и реверс-инжинирингу с участием нечеловеческих летательных аппаратов, не решаются выступить перед AARO со своими показаниями.

Их сомнения проистекали из недоверия к доктору Киркпатрику и его начальству, опасений по поводу обращения с другими свидетелями UAP и отсутствия доверия к членам секретной Старшей технической консультативной группы (STAG) AARO.

Сообщалось, что члены STAG подозреваются во враждебной позиции по отношению к разоблачителям UAP.

В запросе, направленном в Министерство обороны, Liberation Times попросила подтвердить количество членов в STAG и представительство организаций и агентств. Однако Министерство обороны отклонило запрос, сославшись на соображения безопасности и конфиденциальности. Гоф сказал Liberation Times:

«С момента своего создания одной из главных целей AARO было создание строгой, научной, основанной на данных аналитической структуры для разрешения дел UAP, включая экспертную оценку результатов.

«Старшая техническая консультативная группа — это группа технических и аналитических экспертов, которая поддерживает эту цель, рассматривая работу AARO и связанные с ней вопросы обороны, разведки и гражданского права.

«Группа также проводит процесс экспертной оценки аналитической структуры AARO, чтобы обеспечить аналитическую целостность. Из соображений безопасности персонала и конфиденциальности мы не будем комментировать лиц, участвующих в STAG».

Многие осведомители предпочли подать жалобы генеральному инспектору разведывательного сообщества в обход AARO, причем некоторые сделали это из-за своего недоверия к STAG.

Когда его попросили прокомментировать эти опасения, Гоф заявил, что STAG не играет никакой роли, связанной с процессом предоставления информации бывшим и нынешним государственным служащим в AARO.

Гоф заявил:

«С момента своего создания одной из главных целей AARO было создание строгой, научной, основанной на данных аналитической структуры для разрешения дел UAP, включая экспертную оценку результатов.

«Старшая техническая консультативная группа — это группа технических и аналитических экспертов, которая поддерживает эту цель, рассматривая работу AARO и связанные с ней вопросы обороны, разведки и гражданского права. Группа также проводит процесс экспертной оценки аналитической структуры AARO для обеспечения аналитической целостности.

«STAG не играет никакой роли в процессе, посредством которого нынешние или бывшие государственные служащие подают информацию в AARO. AARO контролирует личную информацию в соответствии с федеральным законодательством и политикой Министерства обороны. Личность лиц, раскрывающих информацию AARO, защищена».

Гоф также подтвердил, что Исполнительный совет AARO был заменен после принятия Закона об ассигнованиях на национальную оборону на 2023 финансовый год. Гоф добавил, что заместитель министра обороны Кэтлин Хикс и первый заместитель директора Национальной разведки Стейси Диксон, которые курируют AARO, регулярно встречаются, чтобы обсудить AARO, а также встречаются с «другими заинтересованными сторонами UAP по мере необходимости».

Пресс-секретарь Министерства обороны прокомментировал:

«Исполнительный совет AARO, созданный в июле 2022 года, был заменен в декабре 2022 года разделом 1673 Закона об ассигнованиях на национальную оборону на 2023 финансовый год, требующим, чтобы заместитель министра обороны и первый заместитель директора Национальной разведки осуществляли непосредственный надзор за AARO.

«Заместитель госсекретаря Хикс и первый заместитель Диксон регулярно встречаются по AARO и с другими заинтересованными сторонами UAP по мере необходимости».

Ожидается, что в этом году AARO столкнется с растущим давлением.

Наряду с предстоящими публичными слушаниями, запланированными Комитетом по надзору Палаты представителей, Дэвид Груш готов обнародовать потенциально взрывоопасную статью. Ключевые адвокаты в Сенате, как полагают, также более решительны, чем когда-либо, настаивать на раскрытии секретов UAP.

Кроме того, ожидается, что в скором времени будет выпущена книга, автором которой является бывший директор исследования UAP правительства США, известного как Advanced Aerospace Threat Identification Program, Лу Элизондо.