Черная пятница: республиканское руководство борется с законом о прозрачности НЛО

Несколько источников сообщили изданию Liberation Times, что Закон о раскрытии информации о неопознанных аномальных явлениях (UAP) Шумера-Раундса находится под серьезной угрозой со стороны республиканских лидеров в Палате представителей и Сенате США.

Стало известно, что на этой неделе два влиятельных республиканца, а именно член палаты представителей Майк Роджерс, председатель комитета по вооруженным силам Палаты представителей, и член палаты представителей Майк Тернер, председатель постоянного специального комитета Палаты представителей по разведке, активизировали свои усилия по исключению Закона о раскрытии информации UAP из Закона об ассигнованиях на национальную оборону (NDAA) на 2024 финансовый год.

Оба представителя успешно заручились поддержкой лидера меньшинства в Сенате сенатора Митча Макконнелла и нового спикера Палаты представителей, конгрессмена Майка Джонсона, которые в настоящее время поддерживают свои усилия по отмене или значительному ослаблению Закона о раскрытии информации UAP.

Новость пришла во время праздника Дня благодарения, когда члены палаты представителей и сенаторы были дома со своими семьями. Это произошло через два года после того, как Министерство обороны и Управление директора Национальной разведки сорвали обширные формулировки UAP, предложенные сенаторами Кирстен Гиллибранд и Марко Рубио.

Понятно, что четыре влиятельных республиканца готовы пойти на «компромисс», внеся поправки в формулировки, содержащиеся в законе, хотя это повлечет за собой лишение его ключевых положений и лишит закон какой-либо значимой силы.

Один источник, знакомый с текущим процессом конференции NDAA, которая примиряет разногласия между версиями Палаты представителей и Сената путем переговоров, сообщил Liberation Times:

«Очень жаль, что такое монументальное законодательство стало жертвой политического балансирования на грани войны. Ни один из недоброжелателей не обращает внимания на то, что служит общественным интересам, и вместо этого хочет использовать эту поправку в качестве рычага для кодификации своих собственных политических интересов.

Когда предполагаемые «лидеры», подобные этому, используют интересы американского народа в качестве корма, нам следует напомнить о том, что в первую очередь вызвало Американскую революцию. Этим людям было бы разумно помнить об этом».

Источники предполагают, что, несмотря на нынешние проблемы, союзники в Сенате, Палате представителей и Белом доме готовятся противостоять республиканцам.

Стоит отметить, что, несмотря на противодействие со стороны республиканского руководства, многочисленные фигуры внутри партии, такие как вице-председатель сенатского комитета по разведке сенатор Марко Рубио, члены Палаты представителей Анна Паулина Луна и Тим Берчетт, а также председатель Специального комитета Палаты представителей по Коммунистической партии Китая Майк Галлахер, скорее всего, будут противостоять любым попыткам исключить или смягчить формулировки UAP.

Кроме того, источники Liberation Times указывают, что советник президента Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан и старший советник президента по инновациям в области чистой энергии Джон Подеста могут возглавить усилия Белого дома по противодействию попыткам республиканского руководства выступить против Закона о раскрытии информации UAP.

В новостях указывается, что трое из четырех республиканских членов «Банды восьми», группы, посвященной в секретные брифинги разведки исполнительной власти, выступают против дополнительного надзора и публичной прозрачности в отношении вопроса UAP.

В настоящее время Liberation Times понимает, что отдельная формулировка UAP, разработанная Комитетом по разведке Сената для Закона об авторизации разведки на 2024 финансовый год, остается нетронутой. Примечательными элементами этой формулировки являются приостановка финансирования правительством США незаконных программ UAP и предоставление правовой амнистии оборонным подрядчикам, подозреваемым в хранении нечеловеческих летательных аппаратов или материалов.

Предполагаемая позиция республиканских лидеров по отношению к Закону о раскрытии информации UAP появилась на фоне обвинений в сокрытии информации и потенциально незаконной деятельности, связанной с программами поиска и реверс-инжиниринга, связанными с летательными аппаратами нечеловеческого происхождения, что вызывает обеспокоенность по поводу участия оборонных подрядчиков и элементов в правительстве США.

Среди инсайдеров растет обеспокоенность тем, что сокрытие информации, связанной с UAP, потенциально может дать преимущество противникам, обладающим сопоставимой информацией и доказательствами относительно предполагаемого существования нечеловеческого разума на Земле.

Другой источник, знакомый с текущей ситуацией вокруг переговоров по NDAA, сообщил Liberation Times:

«У нас проблема. Россия или Китай могут опередить Соединенные Штаты в раскрытии фактов, связанных с нечеловеческой разведкой, если мы не будем действовать быстро. Это должно стать достаточной мотивацией для республиканского руководства, чтобы бороться за Закон о раскрытии информации UAP.

«Они должны сделать все, что в их силах, чтобы он был принят как можно скорее. Я в недоумении».

Публично обнародованный в июле 2023 года лидером большинства в Сенате и демократом Чаком Шумером, Закон о раскрытии информации UAP предлагает создать Наблюдательный совет, занимающийся раскрытием информации и материалов, связанных с UAP.

Наблюдательный совет будет состоять из девяти граждан США, назначенных президентом Байденом, и будет иметь полномочия оценивать и консультировать по вопросам раскрытия информации и записей UAP. Кроме того, любые потенциальные биологические доказательства, указывающие на нечеловеческий интеллект и корабль, которым они управляют, будут раскрыты общественности.

В соответствии с планом, любые материалы или биологические доказательства неизвестного происхождения или нечеловеческого происхождения будут подпадать под действие полномочий исключительного владения, осуществляемых федеральным правительством США, что означает, что Lockheed Martin или любая другая аэрокосмическая компания, которая может владеть ими, должна будет передать их правительству.

Liberation Times стало известно о широко распространенных проблемах, связанных с выдающимся языком домена, что создает риск того, что аэрокосмические компании потеряют бесценные материалы. Понятно, что предлагается альтернативный механизм, который заменит эту формулировку, позволяя разглашать материалы без необходимости отказываться от опеки.

Сенат должен закончить свои каникулы в понедельник, 27 ноября, а Палата представителей вернется на день позже. Этот срок предоставляет сторонникам UAP больше возможностей для участия в переговорах по NDAA до того, как законодательство будет окончательно доработано.

После этого президент Байден будет иметь полномочия либо подписать его, либо воспользоваться своим правом вето. Тем не менее, стоит отметить, что NDAA имеет послужной список успешного прохождения в течение более чем 60 лет подряд.