Бывший главный научный сотрудник Космического командования ВВС ручается за честность разоблачителя НЛО

В знак поддержки Джим Шелл, бывший главный научный сотрудник Космического командования ВВС (ныне известного как Космические силы США), поддержал честность бывшего высокопоставленного сотрудника разведки Дэвида Груша в связи с его недавними удивительными заявлениями, касающимися неопознанных аномальных явлений (UAP).

Утверждения Груша, которые сосредоточены вокруг глубоко секретных программ, якобы удерживающих неповрежденные и частично неповрежденные корабли нечеловеческого происхождения, нашли союзника в лице Shell, что еще больше усиливает серьезность этих экстраординарных разоблачений.

В сообщении LinkedIn со ссылкой на недавнюю сенсационную статью, опубликованную The Debrief, в которой рассматриваются обвинения Груша, Shell заявила:

«Я ручаюсь за честность Дэйва Груша!»

Интересно, что Shell публично не исключила утверждения о том, что материалы нечеловеческого происхождения находятся в руках правительства США, его союзников и оборонных подрядчиков (сделано Грушем в статье), добавив:

«Докопаться до сути этого труднодостижимо и проблематично, если не сказать больше.

«Я утверждаю, что независимо от того, будут ли заключены внеземные материалы или нет, аппарат безопасности Министерства обороны и IC находится в беде, а невольные сообщники способствуют злоупотреблению системой».

Такие комментарии могут быть связаны с утверждениями Груша о том, что информация о таких программах незаконно скрывалась и продолжает незаконно скрываться от Конгресса, и что он подвергся незаконным репрессиям за свои конфиденциальные разоблачения Конгрессу и Генеральному инспектору разведывательного сообщества.

Liberation Times обратилась к Шеллу за комментариями и дополнительными разъяснениями по этому вопросу.

Груш получил дальнейшую поддержку в LinkedIn от Шона Аллена, который в настоящее время работает в Командовании космических систем, входящем в состав полевого командования космических разработок, приобретения, запуска и логистики Космических сил США.

Аллен поделился статьей The Debrief о Груше, прокомментировав: «Похоже, это будет напряженная неделя. Я надеюсь, что Дэвид Груш останется в безопасности».

Ссылаясь на обвинения в репрессиях, предпринятых против Груша (и, возможно, других осведомителей, которые еще не высказались публично), Аллен добавил:

«Я хочу посмотреть, как обращаются с этими людьми. Если они лжецы, то не нужно подвергать их преследованиям, репрессиям, угрозам».

Liberation Times связалась с генеральным инспектором разведывательного сообщества (ICIG), задавая конкретные вопросы относительно Груша и выдвинутых им обвинений. В настоящее время никакого ответа от МКИГ получено не было.

Тем не менее, пресс-секретарь Министерства обороны США (МО) Сьюзан Гоф, которая утверждает, что в период с 2006 по 2009 год «предоставляла экспертные консультации Министерству обороны и другим правительственным учреждениям США по вопросам стратегической коммуникации, организационных изменений, психологических операций», предоставила Liberation Time следующее заявление:

«На сегодняшний день AARO [Управление по разрешению аномалий всех доменов, которое расследует UAP] не обнаружило никакой поддающейся проверке информации, подтверждающей утверждения о том, что какие-либо программы, касающиеся владения или обратного проектирования внеземных материалов, существовали в прошлом или существуют в настоящее время.

«AARO стремится следить за данными и их расследованием, куда бы они ни привели. AARO, работая с Управлением главного юрисконсульта и Управлением специальных расследований ВВС, установила безопасный и надежный процесс предоставления отдельными лицами информации, чтобы помочь AARO в ее историческом обзоре, санкционированном Конгрессом.

«Исторический обзор записей и свидетельств AARO продолжается и должен быть представлен Конгрессу к июню 2024 года. AARO приветствует возможность поговорить с любым бывшим или нынешним государственным служащим или подрядчиком, который считает, что у него есть информация, относящаяся к историческому обзору.

Следует отметить, что Liberation Times понимает, что AARO не является уполномоченным получателем жалобы Дэйва Груша PPD-19, поданной через ICIG. Единственными уполномоченными получателями являются директор Национальной разведки Аврил Хейнс, Постоянный специальный комитет Палаты представителей по разведке и Специальный комитет Сената по разведке. AARO потребуется одобрение Аврил Хейнс или ICIG, чтобы получить доступ, или Грушу нужно будет сделать отдельное раскрытие информации через AARO, чего он не сделал.

Источники сообщили Liberation Times, что AARO, которая до сих пор отчитывалась перед Управлением заместителя министра обороны по разведке и безопасности (OUSDI&S), не пользуется доверием многочисленных осведомителей.

Проблема может быть связана с близостью AARO к OUSDI&S, которая ранее подвергалась критике за якобы преследование осведомителей.

Бывший директор Расширенной программы идентификации аэрокосмических угроз и разоблачитель UAP Лю Элизондо ранее прокомментировал:

«[O]USDI — единственный офис, который постоянно лгал на эту тему и преследовал осведомителей».

В беседе с Liberation Times Элизондо также поручился за Груша, заявив:

«Несмотря на то, что некоторые могут сказать, Дэйв — благородный человек, который мужественно служил своей стране как в мирное, так и в военное время. Он тот, за кого себя выдает».

Поскольку AARO, по-видимому, не в состоянии эффективно расследовать заявления, подобные тем, которые были сделаны Грушем, ответственность может в конечном итоге лечь на Конгресс. Комитет по надзору Палаты представителей США намерен провести публичные слушания по этому вопросу, что указывает на возможность вмешательства Конгресса.

Liberation Times получила представление о рассмотрении концепции, напоминающей Комитет Черча 1975 года, который расследовал злоупотребления, совершенные американскими спецслужбами. Это понятие рассматривалось некоторыми членами Конгресса с тех пор, как формулировка осведомителя UAP была включена в Закон о санкционировании разведки от июля 2022 года.

Учитывая недавнее разоблачение Груша, импульс, стоящий за таким мышлением, может получить дальнейшее развитие. Ожидается, что в ближайшие дни серьезность обвинений Груша может усилиться.