Австралия рассекретила свои архивы НЛО за период с 1957 по 1971 год

Те, кто провел обширное исследование НЛО, найдут австралийскую версию раскрытия информации гораздо более интеллектуально честной, чем американская. Хотя проводилось это десятилетия назад.

Министерство обороны Австралии, рассекретило архивы разведки, касающиеся изучения НЛО. Документы под названием “Научная разведка. Неопознанные летающие объекты”, охватывают период с 1957 – 1971 годы (58 страниц). 

Интересно, как многие страны, начали рассекречивать свои секретные архивы о программах изучения НЛО, существование которых они отрицали на протяжении, как минимум 70 лет. После признания реальности феномена НЛО Соединенными Штатами Америки, отношение к этой ранее высмеиваемой теме кардинально изменилось и свои секретные архивы открыли такие страны, как Франция и Австралия. 

Инициаторы изменения отношения к проблеме НЛО – США, ограничились невразумительным отчетом для Конгресса США в котором практически нет никакой информации, но зато есть главное – признание наличия НЛО в земной атмосфере и возможность того, что это внеземные летательные аппараты. 

Жаль, что рассекречиваемые архивы, касающиеся изучения НЛО пока публикуются в небольших количествах и охватывают отдаленные от нас исторические периоды, но главное в том, что подобные программы по изучению НЛО – признали.

Что касается самого доклада, бывшего столько лет под грифом “Секретно”, то ничего сенсационного в нем не содержится и создается впечатление, что он был засекречен лишь по одной причине – в связи с политикой отрицания НЛО.

По сути, это докладная записка, подготовленная разведкой по проблематике НЛО. Причем в файлах собранных в отчете, приводятся и общеизвестные случаи контактов с НЛО за пределами Австралии.

Данный отчет был рассекречен и сейчас доступен для чтения в Национальном архиве Австралии