Рядом с линиями Наска были найдены существа с тремя пальцами

Университет Ики в Перу проводит исследование пяти образцов. Пока он определил, что его ДНК не соответствует человеческой. У трех из них есть яйца в животе.

В конце 2015 года недалеко от линий Наска , в департаменте Ика на юге Перу, горняк Леандро Ривера сделал удивительное открытие: он нашел пещеру с 20 мумиями двух разных «видов» возрастом от 700 до 1800 лет. – пять из которых Изучаются в Национальном университете Ики (UNI).

Любопытно, что у них всего 3 пальца, у них череп удлиненный, структура костей другая, их ДНК не совпадает с человеческой, а у 3 самок есть яйца.

Перуанский журналист и исследователь Джойс Мантилья , участвующий в исследованиях, рассказал EXTRA, что их нашел в некоем мавзолее Ривера, который не раскрыл точного местонахождения места и предпочел отойти подальше, потому что начал продавать их за границу.

Три самки имеют яйца в животе.

«В конце 2016 года Леандро доставил их в Институт Инкари (археологическая исследовательская организация, расположенная в Куско). Они определили, что это были нетронутые тела . Это стало важным вопросом, и конгрессмен Армандо Вильянуэва запросил их исследование и в 2017 году направил их в ИКА из-за их близости к месту обнаружения».

После исследований ИКА определил, что это два разных вида : один длиной 1,68 метра, который уникален, и четыре по 60 сантиметров. Маленькие были теми, кто удивил их больше всего, потому что трое из них содержат яйца в животах.

ДНК не соответствует человеческой. 
Имеет 17% сходство со структурой фасоли.

«Анализы говорят, что это яйца, потому что они состоят из органического материала . Можно увидеть, что внутри находится зародыш. У одной было уже три яйца по три сантиметра, но в протоке возле ее брюшка было еще одно – двух миллиметровое. Это означает, что у них были разные сроки беременности», — сказал он.

Кроме того, у самок в груди есть медный имплантат. «Можно сказать, что это своего рода локатор, потому что внутри него находится осмий (химический элемент), который используется для телекоммуникаций. Удивительно думать, что у них уже была эта технология. Эти мумии не имеют сходства с человеческой ДНК, и нет уверенности, что это существа с этой планеты. Через год мы надеемся закончить расследования и определить, откуда они”, – сказал он.

Источник