Вулканы Карибского моря массово проявляют признаки пробуждения

Мартиника - вулкан Мон-Пеле
Мартиника – вулкан Мон-Пеле

Вулканы, которые спали в течение десятилетий, с грохотом оживают в восточной части Карибского бассейна, что побуждает власти выпускать предупреждения на Мартинике, Сент-Винсенте и Гренадинах, а ученые спешат изучить активность, которая не наблюдалась годами.

Последнее предупреждение было сделано в отношении вулкана Ла-Суфриер в Сент-Винсенте и Гренадинах, цепи островов, где проживает более 100 000 человек. Официальные лица сообщили о подземных толчках, сильных выбросах газа, образовании нового вулканического купола и изменениях в кратерном озере .

Агентство по чрезвычайным ситуациям в Карибском бассейне заявило, что ученые наблюдали «извержение внутри кратера с видимым газом и паром».

Правительство предупредило жителей, живущих рядом с вулканом, подготовиться к эвакуации в случае необходимости, объявив оранжевую тревогу, которая означает, что извержение может произойти менее чем за 24 часа.

Предсказание Э. Кейси:

Непосредственно перед катастрофой, по мнению пророка, должны возобновить свою деятельность вулканы Везувий и Пеле – на острове Мартиника в Карибском море. Увеличится количество землетрясений на планете и через три месяца следует ждать сверхмощных катаклизмов и наводнения, вызванного землетрясением. Как говорил Кейси, если вам покажется, будто в недрах Земли что-то шевелится и грохочет, то это началось смещение внутреннего ядра Земли. По его словам, земная ось стала «выскальзывать» из своего гравитационного зацепления уже в 1936 году.

Первыми признаками приближающейся катастрофы, как утверждает Э. Кейси, будет увеличение сейсмической активности в районе Тихого океана:

Когда будут первые колебания в Южном море и будет заметно опускание или поднятие того, что почти напротив, или в Средиземноморье, и в районе Аэтны (Этны). Тогда мы узнаем, что это началось.