Восход солнца и смещение земной оси

Ранее еще в 2011 году начали происходить странные события связанные с несовпадением восходов и закатов солнца. Например: В Гренландии солнце встало на два дня раньше

Еще ранее на этот факт обратили внимание старейшины и охотники всего Нунавута (одна из провинций Канады), одинаково наблюдающих явление: смещение относительно оси. Несмотря на то, что в большинстве случаев, участники этого исследования не были осведомлены о его предмете (смещении относительно оси), все они начинали так или иначе говорить о нём. Подробнее здесь: Наклон земной оси изменяет всё

И вот на текущий момент мы стали получать колоссальное количество таких сообщений:

Привожу комментарии:

-30 лет живу в одном месте и наблюдаю закат солнца из одной и той же точки. Так вот, точка захода солнца на линии горизонта сместилась. Со времен моего детства существенно.

-в Москве 8 лет назад светало намного позже!

-живу в Краснадарском крае,моё окно направленно на восток и у меня были чёткие ориентиры места восхода. Несколько лет назад заметил, что солнце стало вставать градусов на 15-20 севернее своего обычного места, а теперь и того больше. И да, время рассвета и заката сместилось.

Мне тоже вначале “показалось”, но после стал замечать то, чего раньше и впомине не было в наших краях. И место заката, особенно, в осеннее время, существенно сместилось. Градусов на 15 почти. И летом иногда случается теперь явление очень близкое к “белым ночам”…Тихонько офигеваю, как и некоторые из тех, с кем это иногда обсуждаю

-заметила, что солнце садится на северо-западе, а встаёт – на северо-востоке. т.е. те, у кого окна на север, теперь могут наблюдать закаты и рассветы, чего раньше не было

-у меня в комнате угловой дом три окна, по углам комнат значит север юг запад восток., первое окно между севером и востоком, второе окно – на восток смотрит, третье окно – между восток и югом. В этом году чувствуется что восход и закат солнца сместился как бы от северо-востока – южней, у меня цветы на каждом окне, а они тонко чувствует природные изменения, раньше на окне север-восток от восходящего солнца и до обеда у цветов ожоги появлялись, в этом году теперь с восточного окна треба цветы убирать в жаркие дни.

-Живу в Ярославле, тоже обратила внимание. Дома, чтобы на закате солнце не палило в глаза, всегда зашторивала половину окна. Теперь приходится зашторивать полностью – солнце стало садится в другом месте.

-Да, и в Украине светает очень рано сейчас. Я совсем недавно удивилась ,что восход и закат сдвинулись к Северу , у всех спрашивала : что это ? И вообще странные вещи происходят в природе – небо необыкновенно красивое ,магнолия начала цвести второй раз , на яблоне висят яблоки и рядом выпускает цветки ! Чудеса !

-В Киеве тоже сместилась. Заметили вчера при заходе солнца. Солнца вечером у мамы никогда не было, вчера вечером светило в окно.

-Одна из квартир в Новороссийске, приезжаю туда редко, обычно май-июнь. Окна выходят не только на север, они выходят на начало кавказского хребта, т. е. на горы. В этом году солнце встаёт не только раньше (всегда просыпался 5:30, в этом году, начиная с февраля в 4:20. как будто по звонку), оно встаёт на одну гору левее, т. е. на северо- востоке, а не на востоке. И садится севернее. И ещё у него странный раскалённо- белый цвет, не жёлтый, при этом с температурой воздуха это никак не связано. Цвет очень неприятный, мёртвый. 
И ещё нет разницы температур днём и вечером, буквально 2-3 градуса, т.е. днём 34 в тени, ночью 30.

сама ложусь в 3 утра и вижу, что ось изменилась. три недели назад была в Тушинской больнице и Солнце в три утра было на горизонте, а в 5 утра так высоко, как в 12 часов дня по старому. смещение оси очень сильное

у нас ранее солнце при заходе всегда +/- садилось в промежуток дельты реки, где она “выливается” в “Аравийское море”, как в эдакую вилку. А сейчас – нет, уходит за горку.

-То же самое, я очень чувствую когда светает. Проснулась+смотрю, а до сих пор светло не по времени…да и углы восхода солнца в этом году другие относительно одного и того же места проживания.

-Живу уже 18 лет в одном и том же доме, ориентация дома широтная. Окна спальни выходят на северную сторону и сторона эта не инсолировалась никогда! Этим летом в 4-30 меня будит светящее в окно спальни солнце! Раньше Солнце не светило в окна с северной стороны вообще ( т.е. из северных окон Солнце было увидеть нельзя). Сейчас, начиная с 4-30 утра Солнце светит ярко прям в окно с северо- востока, часа через два уходит на другую сторону дома (южную). Несколько раз приходилось засиживаться допоздна, и в районе 3-х часов ночи уже начинает светать, что очень удивило.

-Абсолютно такая же картина! Та же ориентация квартиры, и тоже сдвиг по месту восхода-захода солнца. По времени… Мне тоже показалось, что раньше, но не уверена, потому что мне давно уже кажется, что ночей в Москве таких, как раньше когда-то, не стало, светлые они летом, ещё не белые, но уже и не темнеет до настоящей темноты.

-Тоже заметила, что в Москве теперь рано светлеет. Слишком рано.

-Птицы очень активны стали ночами. И в два, и в три часа слышны голоса птиц. Раньше такого не замечал. Шум птиц настолько сильный, что иногда мешает спать.

-Живу в Туле. Окна выходят на север. Действительно солнце стало заходить намного севернее, чем раньше, и встает не на востоке, а на северо-востоке. Более того, оно и не заходит, а движется параллельно горизонту , в комнате стало по ночам не привычно светло, а на горизонте (там, где движется солнце) небо светлое всю ночь. Восход очень ранний. Не такой как был раньше.

-Год, два назад наблюдал раскачку Земли по заходу Яра. Сейчас время на 2 часа сдвинули Яр в зените в 12. Но в 2 ночи начинает светать и когда облаков нет, небо белым светом залито даже на юге. Реально белые ночи, Ярославль. Года 4 назад так не было.

-Земля смещается и в солнечной системе,а солнечная система тоже смещается и так далее.А на практике,я живу в квартире с 1976 года,все окна на восток.Раньше в 5 утра солнце было видно чуть-чуть.А сейчас в это время оно находится в том месте как будто время 10 часов утра.А может еще по другому мы смещаемся,но это я не вижу.

-Ось меняется. Земля растёт и расширяется. Вулканы обозначили своё живое существование и во всю функционируют. И структура воды и воздуха тоже меняется.

Да, и в Украине светает очень рано сейчас. Я совсем недавно удивилась ,что восход и закат сдвинулись к Северу , у всех спрашивала : что это ? И вообще странные вещи происходят в природе – небо необыкновенно красивое ,магнолия начала цвести второй раз , на яблоне висят яблоки и рядом выпускает цветки! Чудеса!

-На Кубани в этом году рассвет на час раньше, чем в прошлом

-Я согласна что произошли изменения во времени восхода солнца, оно встает раньше почти на час в июле, чем в июне. я наблюдаю это два месяца, меня будит кто-то перед восходом солнца и я иду на балкон встречать приход солнца оно стало другим и по физическим ощущениям и визуально а ваши комментарии и других убедили что не я одна это вижу, спасибо вам.

-Зимой 2013-14 года, весь декабрь и январь, не могла найти на небе Большую Медведицу (а Полярную звезду и подавно). После занятий детей, возвращались часов в восемь вечера ,другие звезды были.Я настойчиво каждый раз разглядывала небо,но увы.Подумала тогда,что возможно наши звезды видно теперь в другом полушарии.Забыла о них до лета,пока на темном алтайском небе не увидела их снова(обрадовалась нашедшейся потере).Что касается ранних летних рассветов (зимой может восприятие притупляется)замечать их стала то-же где-то в 13-14г. Удивлял рассвет в пол- третьего ночи, но происходило это не постоянно а какими то урывками и думала,что может меня так глючит да и городская среда влияет. Но в 15 году,летом, будучи в деревне на Алтае,где ночь наступает быстро и она темна,наличие периодических ранних рассветов подтвердилось.Я “сова” и не сплю иногда до рассвета, шторы плотно задвинуты,что за окном- не видно.И в одну из июньских ночей начал истошно кукарекать соседский петух.Время было около трех ночи,он долго орал и мне стало любопытно,я отодвинула шторы.На небе сияло яркое солнце (как яркая лампочка),хотя небо было блеклое,рассветное.Но так было не каждый раз,поэтому всякие там переходы на зимнее-летнее время ни ни причем.Еще в коментах писали о грозах без дождя и грома,на Алтае наблюдала их три лета подряд- одни только яркие вспышки молний,иногда по пол – ночи.  Да еще отметила,что лета два подряд,солнце встает и садится уже не в противоположных сторонах. Прямо сейчас отдыхаем в деревне у нас в Жигулевских горах.Опять то ранние рассветы, то обычные, а так же часов в 10 вечера на юге зажигается яркий оранжевый фонарь,который на звезду- то не похож.

-На тамбовщине в 4-30 диск солнца выходит из-за горизонта. В прошлом году это наблюдала часом позднее.

-Совершенно согласна! Таких ранних восходов не было. Этим летом вообще очень странно, в три уже светлеет.

-года четыре наблюдаю ту же картину в Красноярске. и восход сместился к югу.

-Заметил, что у нас (живу в Краснодаре) солнце как-то слишком быстро исчезает из поля зрения – окна выходят на юг и лет 5 назад оно находилось в поле зрения (и жарило) до 16-17 вечера и уходило за крышу, сейчас к 15 часам оно УЖЕ уходит за крышу…. Ну и вставать оно стало немного в другом месте, сдвинулось в сторону что ли, не так, как раньше. Заметил это не только я. Расположение солнца на небе сдвинулось на север, угол стал другой.  И в 4 утра уже ОЧЕНЬ светло, как днём, а солнца ещё не видно. Раньше так светло было около 6 утра

-Заметила, что в этом году в нашей полосе (Ярославская область) малина созрела очень рано. В прежние года это был конец июля. Заметила, что кузнечики стрекочут, как в августе. И да, светает рано. Муж спит в маске для глаз, чего раньше не было.

-Осло. Вижу потоки энергетические от Земли безграничные, прямо буквально без начала и конца. Далее смотря в небо возникло вдруг такое ощущение что за мной/ нами кто-то наблюдает сверху. Как буд-то я в какой-то чаще Петри и под куполом прозрачным. Раньше такого ощущения не было. В интернете стоит что заход солнца в 22.28., время 2300, а солнце все еще светит..

-Согласна. Поменялось и время и место восходов и закатов. Да и ягодки поспевают раньше, удивилась этому… Живу на крайнем северо-западе Подмосковья

-Украина рассвет как и раньше, без изменений.А вот солнце действительно не там появляется и заходит, смещение захода на север.

-Юг Москвы. Светать начало в 2.30 примерно, в Яндексе восход значится 13 июля на 4 часа. Из окна половина неба светлая, в тч и область, где солнце садилось. Ложимся всегда поздно и теперь всегда засветло, так как 2-3 часа ночи уже светает.

-Ранние восходы этим летом сводят с ума, потому что зачем-то я как по будильнику просыпаюсь в районе 4.30-5 и уже нереально светло, что-то не так..

-Казань, тоже самое. Даже ещё раньше на 10,15 минут чем в Москве. Темно более менее до 1:30 и всё

-Мой дом расположен строго по магнитным полям – 2 окна на восток, 2 окна на запад, вход с севера, ещё стена на юге. Просто так построили дом. Я специально проверяла расположение дома по магнитным полям для определения зон по фэн-шую 2 года назад. И вот сегодня снова решила проверить:
Может это кто-то внятно объяснить? На простом языке, понятном многим?
P. S.: при этом сидела лицом на юг (старый юг, так как где новый видно из компаса).

 

-Это все из за желания придумывать бредовые теории;)))

-Все просто. Навигационные сумерки. Почти белые ночи))

-Нет никаких поводов для тревоги. На севере всё как было, так и осталось. Белые ночи в Карелии как были ночами, так и остались. Если бы что- то там смещалось, то и северный полярный круг двигался- бы и у нас солнышко за горизонт не заходило. Так что ищите другие объяснения вашим ранним рассветам.

-А еще скоро земля налетит на небесную ось, слыхали? Ну на ту что повернулась недавно. А две другие оси, которые стабильные, те в сторонке пролетят. Вот это будет феерия, почище чем химтрейлами упороться.

-Мне кажется, в последний раз как-то коряво часы перевели. После этого и стало в 9 вечера уже всегда темно, даже летом, а рассвет рано очень

-Вот черт! Они начинают догадываться!
Нет-нет, перевод часов тут абсолютно ни при чем! Это всё земная ось, ага. Медведи трутся об нее, шатают, вот и погнули! Вам же вон специально красным по белому написали: “Ничем другим это объяснить нельзя”, а если написано красным (да еще и жирным), то это неоспоримый факт, это всем известно!

Дополнения из комментариев: 

1.
Заинтересовался этим вопросом в 2012 году.
В своей квартире (Москва) я живу уже 35 лет. Окна выходят строго на запад и, соответственно, я всю свою сознательную
жизнь постоянно наблюдал из окна закаты различной степени красивости. Соответственно привык к виду из окна и куда (в разное время года и время суток) Солнце должно заходить. И даю честное слово, что ни мой дом, ни остальные дома вокруг, никуда не двигались, и перевод стрелок часов наверное на них никак не повлиял! 🙂 А когда один дурачок на троне, стрелки туда-сюда крутил, то это отличная “отмазка”. Т.к. ушко тому дурачку нашёптывали отнюдь не дураки. Теперь жалею, что дневник наблюдений (Ага! “Родная природа” – как в начальных классах!) не вёл.

Случай №1) В 2012-м (если помните – “А-а-а! Конец светы! Армагеддец! Мы фсе умрёооом!”) стал замечать, что закаты стали какими-то странными и Солнце стало заходить немного севернее. “Не может быть! По телевизору, в новостях, ничего не говорили!”, типа “Ну раз уж Рен-ТВ молчит”.
Ну, раз – не верь дурак глазам своим, то купил компас Адрианова (крутой – аж на 64 румба, а не на обычных 16 или 32). Отметил, что Солнце заходит вместо обычных между W и WNW, уходит за WNW и близко к NW.
Рассказал (и показал) другу. Он – “Глупости какие! По телевизору давно бы уже рассказали об этом!”

Случай №2) Буквально на прошлой неделе, стою у окна, курю, любуюсь красивым закатом. Заметил, что Солнце опять куда-то не туда полетело. Хвать компас – а там, за NW и практически близко NNW (т.е. северо-северо-запад).

Случай №3) Гёрл-фрэнд с весны стала жаловаться, что она постоянно не высыпается из-за того, что теперь Солнце очень (прям очень-очень!) рано светит в окно. Она даже специально купила и повесила тяжелые и плотные шторы. Я – “Ты всю жизнь в этой квартире прожила и только сейчас это заметила? Тебе не кажется, что с Солнцем что-то не так?”
Она – “Быть такого не может! Это же СОЛНЦЕ!!! Нам бы ОБЯЗАТЕЛЬНО рассказали!”. Ага … 2 раза … в программе малахова.

2.
Энтузиасты бывают более компетентны, чем профессора с регалиями. Люди, интересующиеся альтернативкой и аномалиями, не настолько глупы, как бы некоторым хотелось считать, так как пользуются критическим мышлением гораздо чаще, по сравнению с ортодоксальной наукой, которая использует недоказанные теории в качестве догмы.

Ранее в 2011 году НАСА опубликовало доклад «Об аномальном увеличении эксцентриситета орбиты Луны», за авторством членов Королевского Астрономического Общества Криса Бенна (Ла-Пальма, Испания) и Ральфа Мартина (Кембридж, Великобритания). В статье содержится информация, собранная за период наблюдений Луны в течении 38 лет, которые говорят о том, что произошло увеличение эксцентриситета орбиты Луны. Причем эту аномалию ученые объяснить не в состоянии и лишь констатируют факт. Эксцентриситет орбиты — один из элементов орбиты тела, характеризующий её форму. В зависимости от величины эксцентриситета ее орбита имеет форму эллипса (е < 1), параболы (е = 1) или гиперболы. Ученные зафиксировали не только увеличение скорости вращения Луны по орбите, но и тот факт, что на изменение эксцентриситета орбиты может оказывать влияние некая огромной массы планета, пока находящаяся вне зоны видимости — Планета Х. Такой вывод делается посредством анализа данных полученных путем лазерного сканирования поверхности нашего спутника за последние 38 лет… Вопрос, что же собственно повлияло на изменение эксцентриситета сейчас остается открытым и версия с воздействующим на луну сторонним небесным и массивным телом является возможной, но отнюдь не основной и не приоритетной… В статье признается два положения 1. Луна действительно испытывает ускорение в эксцентриситете во время прохождения своей орбиты вокруг Земли, текущие модели Земного и Лунного ядра не соответствуют и не объясняют это. 2. Ведущие ученые Корнельского Университета используют «Х» ( Планета Х, Немезида, Тихе) в попытке объяснить то, что происходит с Луной и ее земной орбитой.

Более подробно здесь

Эти аномальные явления будут усиливаться и это приведет к более серьезным погодным аномалиям, потери урожая и пр.