США призвали раскрыть доказательства НЛО после заявления о том, что у них есть неповрежденные инопланетные транспортные средства

Разоблачитель, бывший сотрудник разведки, говорит, что правительство владеет «неповрежденным и частично неповрежденным» кораблем нечеловеческого происхождения

США призвали раскрыть доказательства существования НЛО после того, как бывший сотрудник разведки заявил, что правительство владеет «неповрежденными и частично неповрежденными» инопланетными транспортными средствами.

Бывший сотрудник разведки Дэвид Груш, который руководил анализом необъяснимых аномальных явлений (UAP) в агентстве Министерства обороны США, утверждал, что у США есть корабли нечеловеческого происхождения.

Информация об этих транспортных средствах незаконно скрывается от Конгресса, сказал Груш в интервью Debrief. Груш сказал, что, когда он передал секретную информацию о транспортных средствах Конгрессу, он подвергся возмездию со стороны правительственных чиновников. Он покинул правительство в апреле после 14-летней карьеры в разведке США.

Джонатан Грей, нынешний сотрудник разведки США в Национальном центре воздушной и космической разведки (Nasic), подтвердил существование «экзотических материалов» в ходе подведения итогов, добавив: «Мы не одиноки».

Раскрытие информации произошло после того, как волна заслуживающих доверия наблюдений и сообщений возродила внимание к инопланетным кораблям и, возможно, посещениям в последние годы.

В 2021 году Пентагон опубликовал отчет о UAP — этот термин предпочитает НЛО большей части внеземного сообщества, — в котором было обнаружено более 140 случаев встреч UAP, которые невозможно объяснить.

Отчет последовал за утечкой военных кадров, которые показали, по-видимому, необъяснимые события в небе, в то время как пилоты военно-морского флота свидетельствовали, что у них часто были встречи со странными кораблями у побережья США.

В интервью журналистам Debrief Лесли Кину и Ральфу Блюменталю, которые ранее разоблачили существование секретной программы Пентагона по расследованию НЛО, Груш сказал, что правительство США и оборонные подрядчики десятилетиями восстанавливали фрагменты нечеловеческих кораблей, а в некоторых случаях и целые корабли.

«Мы не говорим о прозаическом происхождении или идентичности», — сказал Груш. «Материал включает в себя неповрежденные и частично неповрежденные транспортные средства».

Груш сказал, что анализ показал, что этот материал имеет «экзотическое происхождение», что означает «нечеловеческий разум, будь то внеземное или неизвестное происхождение».

«[Эта оценка] основана на морфологии транспортных средств и тестировании материаловедения, а также на обладании уникальными атомными устройствами и радиологическими сигнатурами», — сказал Груш.

Грей, который, согласно Debrief, анализирует необъяснимые аномальные явления в Nasic, подтвердил рассказ Груша.

«Феномен нечеловеческого интеллекта реален. Мы не одиноки», — сказал Грей. «Поиски такого рода не ограничиваются Соединенными Штатами. Это глобальное явление, и все же глобальное решение по-прежнему ускользает от нас».

«Разбор полетов» поговорил с несколькими бывшими коллегами Груша, каждый из которых поручился за его характер. Карл Э. Нелл, полковник армии в отставке, сказал, что Груш был «безупречен». В обзоре эффективности работы за 2022 год, с которым ознакомился Debrief, Груш был описан как «офицер с самым сильным моральным компасом».

Ник Поуп, который провел начало 1990-х годов, исследуя НЛО для британского Министерства обороны (МО), сказал, что рассказ Груша и Грея об инопланетных материалах был «очень важным».

«Одно дело иметь истории в конспирологических блогах, но это выводит их на новый уровень, когда появляются настоящие инсайдеры», — сказал Поуп.

«Когда эти люди подают эти официальные жалобы, они делают это, понимая, что если они сознательно сделали ложное заявление, они подлежат довольно большому штрафу и/или тюремному заключению.

«Люди говорят: «О, люди все время придумывают истории». Но я думаю, что совсем другое дело — предстать перед Конгрессом и обратиться к генеральному инспектору разведывательного сообщества и сделать это. Потому что будут последствия, если выяснится, что это неправда».

В отчете сообщалось, что знания Груша о нечеловеческих материалах и транспортных средствах были основаны на «обширных интервью с высокопоставленными сотрудниками разведки». Он сказал, что сообщил Конгрессу о существовании «программы восстановления» материалов НЛО.

«Груш сказал, что операции по восстановлению кораблей продолжаются на разных уровнях деятельности и что он знает конкретных лиц, нынешних и бывших, которые участвуют», — сообщается в отчете.

В статье «Подведение итогов» Груш не говорит, что лично видел инопланетные транспортные средства, а также не говорит, где они могут храниться. Он попросил Дебрифинг не раскрывать подробностей возмездия со стороны правительственных чиновников в связи с продолжающимся расследованием.

Он также не уточняет, как, по его мнению, правительство приняло ответные меры против него.

В июне 2021 года в отчете Управления директора национальной разведки говорилось, что с 2004 по 2021 год произошло 144 столкновения между военными летчиками и UAP, 80 из которых были зафиксированы на несколько датчиков. Только одно из 144 столкновений можно было объяснить с «высокой степенью уверенности» — это был большой сдувающийся воздушный шар.

После возросшего интереса со стороны общественности и некоторых сенаторов США в июле 2022 года Пентагон создал Управление по разрешению аномалий во всех доменах, которому поручено отслеживать UAP.

В декабре прошлого года ведомство заявило, что получило «несколько сотен» новых сообщений, но пока нет никаких доказательств инопланетной жизни.

Публикация заявлений Груша и Грея произошла после того, как комиссия, которую американское космическое агентство НАСА поручило расследовать необъяснимые аномальные явления, заявила, что стигма вокруг сообщений о встречах – и преследование тех, кто сообщает о встречах – препятствует ее работе.

Пилоты военно-морского флота, которые в 2021 году поделились своим опытом столкновения с необъяснимыми объектами во время военных полетов, сказали, что они и другие решили не сообщать о встречах внутри компании из-за опасений, что это может помешать их карьере.

«Домогательства приводят только к дальнейшей стигматизации области UAP, значительно препятствуя научному прогрессу и препятствуя другим изучать этот важный предмет», — заявила глава НАСА по науке Никола Фокс на открытом заседании 31 мая.

Доктор Дэвид Спергель, независимый председатель независимой исследовательской группы UAP НАСА, сказал The Guardian, что он не знал Груша и не знал о его утверждениях.

Министерство обороны не сразу ответило на запрос о комментариях.

В своем заявлении представитель НАСА сказал: «Одним из ключевых приоритетов НАСА является поиск жизни в других частях Вселенной, но до сих пор НАСА не нашло никаких достоверных доказательств внеземной жизни, и нет никаких доказательств того, что UAP являются внеземными. Тем не менее, НАСА исследует Солнечную систему и за ее пределами, чтобы помочь нам ответить на фундаментальные вопросы, в том числе о том, одиноки ли мы во Вселенной».

Поуп сказал, что в своей работе по исследованию НЛО для Министерства обороны он не видел убедительных доказательств нечеловеческих ремесел или материалов.

«Некоторые из наших случаев были интригующими», — сказал Поуп. «Но у нас нигде не было космического корабля в ангаре. А если и говорили, то мне не говорили».

Тем не менее, по словам Поупа, заявления Груша следует рассматривать как часть растущего потока информации и, надеюсь, раскрытия информации об НЛО.

Он сказал: «Это часть более широкой головоломки. И я думаю, что если предположить, что все это правда, это приближает нас ближе, чем когда-либо прежде, к самой сути всего этого».

Ричард Ласкомб участвовал в подготовке репортажей

Источник