Следственное подразделение НЛО в Пентагоне обнародует некоторые свои находки

Более десяти лет программа НЛО в Пентагоне обсуждалась только на секретных брифингах. Как заявлено, следственный департамент Пентагона НЛО не был расформирован в 2012 году и теперь может публиковать отчеты каждые шесть месяцев.

New York Times только что выпустила взрывную статью под названием «Больше не в тени» о секретных брифингах по НЛО, полученных членами Конгресса США и должностными лицами Пентагона на фоне заявлений об обнаружении объектов «которые мы не можем создать» и « инопланетные машины, не созданные на Земле».
В статье New York Times (NYT) цитируется доктор Эрик Дэвис, физик, в настоящее время работающий в Аэрокосмической корпорации, который проводил брифинги, на которых классифицировались корпоративные исследования «инопланетных транспортных средств», обнаруженных и находящихся в корпоративных учреждениях.
Ответ на вопрос, не одиноки ли мы во вселенной, скоро может быть получен.

Это аудиоверсия последнего отчета Конгресса США и Пентагона, где говорится о том, что НЛО не созданы на нашей планете. Опубликованн 24 июля 2020 года, и рассказан, доктором философии Майклом Саллой.

Перевод The New York Times:

Уже не в тени, подразделение НЛО Пентагона обнародует некоторые результаты.

Уже более десяти лет программа, которая теперь находится в Управлении морской разведки, обсуждает загадочные события на секретных брифингах.

ВМС США официально опубликовали ранее выпущенные видеоролики с необъяснимыми объектами.

Несмотря на заявления Пентагона о том, что он распустил некогда скрытную программу по исследованию неопознанных летающих объектов, усилия по-прежнему продолжаются – переименованы и переданы в Управление военно-морской разведки, где чиновники продолжают изучать таинственные столкновения военных летчиков с неопознанными летательными аппаратами.

Должностные лица Пентагона не будут обсуждать программу, которая не засекречена, а касается секретных вопросов. Все это появилось в прошлом месяце в отчете комитета Сената, в котором излагаются расходы для национальных спецслужб на предстоящий год. В отчете говорится, что программа «Неопознанная целевая группа по авиационным явлениям» должна была «стандартизировать сбор и отчетность» о наблюдениях необъяснимых летательных аппаратов и должна сообщать свои выводы общественности в течение 180 дней после передачи разрешения от разведки.

Хотя вышедшие на пенсию чиновники, участвующие в этих усилиях, включая Гарри Рейда, бывшего лидера в Сенате, надеются, что программа будет искать свидетельства транспортных средств из других миров, ее основное внимание уделяется выяснению, использует ли другая страна, особенно любой потенциальный противник, “прорывную” технологию в авиации и может ли это угрожать Соединенным Штатам.

Сенатор Марко Рубио, республиканец из Флориды, являющийся исполняющим обязанности председателя отборочного комитета Сената по разведке, в этом месяце сообщил членскому бюро CBS в Майами, что он в первую очередь обеспокоен сообщениями о неопознанных самолетах над американскими военными базами.

Он выразил обеспокоенность тем, что Китай, Россия или какой-либо другой противник совершили «некоторый технологический скачок», который «позволяет им проводить такую ​​деятельность».

Г-н Рубио сказал, что некоторые из неопознанных летательных аппаратов над американскими базами, возможно, демонстрировали технологии, отсутствующие в американском арсенале. Но он также отметил: «Возможно, этому есть какое-то научное объяснение. Но нам нужно это выяснить.

В 2017 году газета The New York Times сообщила о существовании предшествующего подразделения , которое называлось «Расширенная программа идентификации угроз для аэрокосмической отрасли». В то время чиновники Министерства обороны заявили, что после 2012 года подразделение и его финансирование в размере 22 млн. долл. США истекло.

Однако люди, работающие с этой программой, заявили, что она все еще действует в 2017 году и в последующие годы, что и было впоследствии подтверждено министерством обороны.

Эта программа была начата в 2007 году при Агентстве военной разведки, а затем была помещена в канцелярию заместителя министра обороны по разведке, которая по-прежнему несет ответственность за его надзор. Но его координация с разведывательным сообществом будет осуществляться Управлением военно-морской разведки, как описано в законопроекте о бюджете Сената. Программа никогда не прекращалась в те годы, но мало что было раскрыто об операциях после 2017 года.

Предыдущий директор программы Пентагона Луис Элизондо, бывший сотрудник военной разведки, который подал в отставку в октябре 2017 года после 10 лет работы с программой, подтвердил, что новая целевая группа возникла из передовой аэрокосмической программы.

Луис Элизондо, бывший сотрудник военной разведки, был директором предыдущей программы Пентагона по неопознанным летательным аппаратам.

«Больше не нужно прятаться в тени», – сказал Элизондо. «Будет новая прозрачность».

Г-н Элизондо входит в небольшую группу бывших правительственных чиновников и ученых по безопасности, которые, не предоставляя вещественных доказательств, говорят, что они убеждены, что существуют объекты неопределенного происхождения, которые потерпели крушение и были отобраны материалы для исследования.

На протяжении более десяти лет программа Пентагона проводит секретные брифинги для комитетов Конгресса, руководителей аэрокосмических компаний и других государственных чиновников, согласно интервью с участниками программы и несекретным информационным документам.

В некоторых случаях земные объяснения были найдены для ранее необъяснимых инцидентов. По словам астрофизиков, даже отсутствие правдоподобного земного объяснения не делает внеземное объяснение наиболее вероятным.

Г-н Рейд, бывший сенатор-демократ из Невады, который добивался финансирования предыдущей программы НЛО, когда был лидером большинства, сказал, что могли произойти аварии объектов неизвестного происхождения и что следует изучить извлеченные материалы.

«Изучив это, я пришел к выводу, что были доклады – некоторые были содержательными, а некоторые – не столь существенными – и имелись фактические материалы, которыми располагало правительство и частный сектор», – сказал г-н Рейд в интервью. ,

Никакие артефакты не было публично предоставлены для независимой проверки. Некоторые найденные объекты, такие как необычные металлические фрагменты, были позже идентифицированы в результате лабораторных исследований как искусственные.

Гарри Рид настаивал на финансировании более ранней программы НЛО, когда он был лидером большинства в Сенате.

Эрик У. Дэвис, астрофизик, который работал субподрядчиком, а затем консультантом по программе НЛО в Пентагоне с 2007 года, сказал, что в некоторых случаях проверка материалов до сих пор не позволила определить их источник и привела его к выводу: « Мы не могли сделать это сами ».

Ограничения на обсуждение секретных программ – и неоднозначность информации, процитированной на несекретных слайдах с брифингов – поставили чиновников, которые изучали НЛО, в позицию изложения своих взглядов без предоставления каких-либо веских доказательств.

Г-н Дэвис, который в настоящее время работает в Aerospace Corporation, подрядчике по обороне, сказал, что он дал секретный брифинг в министерстве обороны совсем недавно, в марте, о поисках «чужих транспортных средств, не сделанных на Земле».

Г-н Дэвис сказал, что он также проводил секретные брифинги по поиску необъяснимых предметов для сотрудников сенатского комитета по вооруженным силам 21 октября 2019 года, а также для сотрудников сенатского комитета по разведке два дня спустя.

Сотрудники комитета не отвечали на вопросы.

Публичное увлечение темой НЛО привлекло президента Трампа, который сказал своему сыну Дональду Трампу-младшему в июньском интервью, что он знает «очень интересные» вещи о Розуэлле – городе в Нью-Мексико, который занимает центральное место в разговорах о существовании НЛО. Президент возмутился, когда его спросили, рассекретит ли он какую-либо информацию о Розуэлле. «Мне придется подумать об этом», – сказал он.

В любом случае, сказал г-н Рейд, необходимо предоставить больше информации для разъяснения того, что нам известно, а что нет. «Чрезвычайно важно, чтобы информация об обнаружении физических материалов была доступна», – сказал он.

The New York Times