Путешествие в 3000 год

Роберт Монро: Продолжительность —13 минут 17 секунд.

ROMC: У меня совсем новый опыт. Я занималась наблюдениями, и — не верю своим глазам! — меня берут в будущее!

Роберт Монро: Следуйте за потоком и смотрите, что будет дальше.

ROMC: Слышу, как кто-то разговаривает. То, что я вижу, так отличается от нашей жизни, что мне трудно сосредоточиться.

Роберт Монро: Какой это год?

ROMC: Около 3000. Я на своей площадке, и в космосе много других платформ самых разных видов. Все это земные постройки. Здесь такая оживленная деятельность. Я уже не одна на этой площадке.

Поверхность Земли изменилась. Человечеству необходимо было расширить среду обитания, и она расширилась главным образом вовне, за пределы Земли. На самой Земле и в ее окрестностях многое изменилось.

С этой точки территория Соединенных Штатов выглядит не такой широкой, как раньше. Должно быть, на Земле что-то кардинально изменилось. В океане появились новые земли — словно часть суши ушла под воду, а другая часть появилась. Все так поменялось, что трудно узнать знакомые очертания.

Климат тоже другой. Изменилось расположение теплых и холодных поясов. Как будто Северный и Южный полюсы куда-то сместились.

Вижу множество разных людей. Мне сообщают, что произошел контакт с инопланетянами — и Земля стала вселенским центром, в котором смешались представители многих цивилизаций. Мы путешествовали только по Земле, а для них путешествия по вселенной стали чуть ли не ежедневным занятием. Я упомянула, что люди стали выше ростом. Мне говорят, что это касается только части людей. В космических кораблях люди совсем другие, похожие на существ из внешнего космоса.

Вот сейчас мне говорят, что в определенный период истории планеты Земля возникли формы очень негативных вибраций. Затем, в начале XXI века, начался период постепенных перемен, он длился около двухсот лет. Именно тогда пришла помощь от существ из других областей Вселенной — так в случае необходимости помогают друг другу страны.

Эти внеземные помощники столетиями наблюдали за нами и работали с нами на многих коммуникативных уровнях. Они смогли прийти и разработать модель коммуникации для помощи и указания тех способов, посредством которых можно было восстановить силы Земли. Люди Земли были готовы, подготовлены к этому рывку на новую ступень развития.

Я вижу тонкую линию. Не знаю, что она означает, но начинается она, кажется, в конце XX века. Нечто похожее на счетчик показывает, что в то время, накануне 2000 года, начали происходить нехарактерные для Земли события. Подобие стрелки указывает скорость вибраций, скорость перемен. Перемены ускорились в начале XXI века. Затем на полстолетия замедлились. Затем было много мелких изменений — они происходили достаточно постепенно; люди осознавали происходящее, но все было не так резко.

В начале XXI века на Земле произошли большие перемены, за ними последовали изменения меньшего масштаба. Во всей Вселенной случилось несколько важных событий. Сместились полюса. Похоже, в одной из областей Вселенной резко повысилась активность, и это напрямую повлияло на Землю.

В течение двадцати лет серьезных перемен на Земле была очень напряженная обстановка, вызванная внешними силами Вселенной.

Роберт Монро: Когда помощь из космоса пришла в первый раз? Когда был установлен первый канал связи?

ROMC: Связь существовала начиная с девяностых годов XX века, чего большинство людей не осознавали. Прямой контакт состоялся в период наибольших изменений на Земле, в начале XXI века.

Роберт Монро: Когда мир узнал, что состоялся прямой контакт?

ROMC: Многие, многие годы космические корабли поддерживали связь с Землей. Специальные наблюдения давали им возможность всегда быть в курсе земных событий. Это очень высокоразвитые существа, способные видеть прошлое и будущее. Это они помогли Земле получить новое знание. Обитатели Земли всегда этим знанием обладали, но не использовали его.

Главный контакт состоялся в восьмидесятых годах XX века. В то время наше развитие было не таким высоким, каким оно могло быть. Поэтому более зрелым материнским планетам пришлось вмешаться и помочь планете Земля пережить ее подростковый период.

Роберт Монро: С кем они установили первый контакт?

ROMC: Какое-то время контакт устанавливали на разных уровнях, привлекали некоторые высокоразвитые души на Земле. В общем-то, в 50-х, 60-х и 70-х годах XX века некоторые из этих космических существ родились на Земле в человеческом обличье. Они пришли на Землю и помогли со своей стороны. Инопланетяне с добрыми намерениями прорабатывали ментальный уровень людей с уравновешенными энергиями.

В 70-х годах такой контакт одновременно состоялся сразу в нескольких местах Земли. Они должны были заявлять о себе в течение ряда лет, чтобы в них поверили и чтобы их поняли. В семидесятых люди на Земле начали лучше понимать и принимать контакт с внеземными цивилизациями. Правители стран многие годы осознавали внеземное присутствие, но такое знание было скрыто — в основном, из-за страха.

Высокоразвитые космические существа брали на свой корабль многих людей, в мозг которых они имплантировали коммуникационные устройства. В определенное время эти люди вспомнили о произошедшем контакте и оказали неоценимую помощь в организации процесса общения. В 1977-1980 годы в межпланетный контакт начали верить уже гораздо больше людей. Начиная с 1977 года нашу планету окружает огромное количество космических кораблей. Многие маленькие корабли базируются в больших.

Космические существа, вступившие в контакт первыми, были теми, на ком лежала ответственность за Землю и кто усердно составлял план общения. У нас также были некоторые знания и энергии, полезные нашим друзьям из внешнего космоса. Когда канал общения открылся и началась работа, изменилась вся наша энергетическая система, а также способ использования энергии. Это случилось, когда мы обрели возможность свободно покидать Землю и возвращаться на нее — просто живя и путешествуя.

Земные существа получили фундаментальные знания о том, как использовать энергию из внутренних центров. В человеческом теле есть несколько энергетических центров, которые можно использовать с особыми целями — например, для извлечения особого знания и путешествия по разным измерениям. Многие путешествия можно совершить посредством одного только разума. Именно так космические существа вышли на первоначальный прямой контакт с нами — через невидимые волны разума.

Люди, специально обученные способам использования энергий, вернулись на Землю и стали обучать других. Нам сообщили, что, если мы будем использовать обретенное знание в дурных целях, для власти разрушения, нас этого знания лишат. Также нас научили пользоваться особыми энергиями световых лучей, посредством которых мы создали разного рода механизмы для повседневной жизни и путешествий.

Фрагмент из книги Р. Мак-Найт – Космические путешествия