Причины сокрытия информации про НЛО

На все официальные вопросы об НЛО всегда имеется стандартный уклончивый ответ, что сведения засекречены в интересах национальной безопасности. Проще всего предположить, что самые могущественные державы борются за получение знаний от инопланетян, чтобы стать лидерами в овладении новыми технологиями. Но на самом деле причины могут быть гораздо сложнее, тем более, что человечеству о них неизвестно.

Как появились все тайны про НЛО

В рассекреченных документах британского архивного ведомства говорится о том, что еще Уинстон Черчилль во время Второй мировой войны приказал засекретить все сведения об НЛО минимум на 50 лет. Мотивировал он это решением боязнью посеять панику среди населения. По свидетельству одного из телохранителей этого политического деятеля, Черчилль и Эйзенхауэр договорились скрыть факт встречи авиаторов Королевских ВВС, возвращавшихся из боевого полёта, с НЛО.

Некоторые исследователи считают, что причиной засекреченности была вера Черчилля в то, что факт появления НЛО посеет панику в массах и повлияет на религиозные взгляды.

Американский астронавт Эдгар Митчелл уверен, что катастрофа в Розвелле не выдумка. Сам он родился в тех местах и хорошо знает фермеров, которые осматривали останки НЛО. Это его друзья и соседи.

США проводили секретные проекты для изучения НЛО

Начиная с 40-х годов прошлого века спецслужбы США проводили несколько секретных проектов, в рамках которых расследовались сообщения о наблюдениях НЛО.

Фото НЛО, сделанного в рамках проекта “Синяя книга”

В 1952-м году в США был основан секретный проект “Аист” (“Stork”), в рамках которого были собраны и исследованы факты наблюдения НЛО в период с 1947-го по 1952-е годы. Все данные, собранные и проанализированные участниками проекта, хранятся в Национальном управлении архивов и документации. В свободный доступ в сеть выложена только незначительная рассекреченная часть отчетов “Аиста”. Об этом говорится в спецпроекте LIGA.net “Истина уже рядом”, в котором проанализированы рассекреченные документы об НЛО Центрального разведывательного управления США.

Фото из рассекреченного документа ЦРУ о проекте “Синяя книга” 

Однако большинство секретных данных проекта “Аист” остаются под грифом “секретно”.

Еще одним проектом, в рамках которого в США занимались исследованиями НЛО, стал проект “Синяя книга”. Он проводился ВВС США с 1952 году по 1970. Проект представлял собой вторую волну таких исследований (первая включала в себя два подобных проекта – Sign и Grudge).

Среди документов проекта были и фотоснимки неопознанных летающих объектов.

Тайны об НЛО других государств

Многие ведущие державы знают об НЛО. Так считают все космонавты и астронавты, да и не только они. Летчик-испытатель Марина Попович, первая жена космонавта П. Поповича достоверно знает о том, что НЛО видели все советские космонавты, но не все в этом признались.

И астронавты, и космонавты писали рапорты своему руководству. Только все эти сведения были засекречены.

Российские архивы со сведениями об НЛО хранятся в Центральном НИИ под Москвой. Такие же архивы есть и в Китае, и в некоторых других государствах. Эдгар Митчелл уверен, что у спецслужб всех развитых стран имеются секретные данные о контактах с НЛО и правительства должны раскрыть информацию для свободного доступа. Пока на это пошла только Франция и частично Великобритания.

Основные причины сокрытия информации о контактах с пришельцами

Посещение Земли непонятными объектами и существами по мнению исследователей этих явлений имеет несколько причин:

  • Правительства государств боятся показаться несостоятельными в охране порядка и защиты своих граждан от возможного вмешательства внеземного разума.
  • Научные круги не находят даже элементарных научных доказательств о существовании внеземной жизни либо существовании жизни в параллельных пространствах. Иначе говоря, под сомнением даже сами факты об НЛО.
  • Многие факты контактов скрываются самими «контактёрами» из-за непонимания и высмеивания их другими людьми.
  • Считается, что знания об НЛО может нанести сокрушающий удар по мировоззрению и сознанию людей, в первую очередь верующих в Бога. Считается, что человек создан подобным Творцу. А инопланетяне – по чьему образу созданы они?

Информация об НЛО и контактах с пришельцами, накопленная многими государственными службами является разрозненной. Кроме того, она не объясняет многих вещей на уровне человеческого сознания. Ученые не находят ответов на вопросы об этих загадочных объектах. Скорее всего, что это и есть одна из основных причин, почему общественности не выдаются все засекреченные факты.