Почему недавнее заявление НАСА о UAP (НЛО) кажется обманом

Неопознанное воздушное явление (НВЯ), как его назвало правительство США, стало «основной» номенклатурой для неопознанных летающих объектов (НЛО).

Недавние слушания в Конгрессе и последнее заявление НАСА о том , что они серьезно отнесутся к этому явлению и выделяют ресурсы для его изучения, попали в заголовки газет. Однако НАСА заявило, что они потратят только десятки тысяч или до ста тысяч долларов на изучение этого явления – вряд ли это сумма, на которую можно было бы провести серьезное исследование. Министерство обороны также создало «Оперативную группу» для изучения этого явления.

Все эти недавние массовые разоблачения и идея о том, что эти организации теперь вдруг серьезно относятся к НЛО и изучают их, могут сбивать с толку. Причина в том, что существуют неопровержимые доказательства того, что эти объекты наблюдались, снимались, изучались и отслеживались на радарах в течение десятилетий. Есть много примеров таких встреч.

Власти в правительстве, которые сейчас заявляют, что они только начинают изучать и интересоваться этим явлением, не являются ни точными, ни искренними. Это совершенно неверно. Они создают эти отделы для контроля повествования вокруг явления и предоставления объяснения. Мы вернемся к этому позже.

«Сообщаемое явление является чем-то реальным, а не выдуманным или вымышленным… Сообщаемые эксплуатационные характеристики, такие как экстремальная скороподъемность, маневренность (особенно в крене) и действия, которые должны рассматриваться как  уклонение  при обнаружении или контакте с дружественным самолетом и радаром, позволяют поверить в возможность того, что некоторые из объектов управляются вручную, автоматически или дистанционно».

Генерал Натан Твининг, Технический отчет NARCAP

Кто именно его изучал, какие люди и ведомства в правительстве, а также частные организации и подрядчики, установить сложно. Эти усилия были засекречены. Даже недавние слушания в Конгрессе по этому вопросу носили закрытый характер, и некоторая информация не была раскрыта.

Откуда мы знаем, что члены конгресса были хотя бы проинформированы о полном объеме того, что известно? Многие «программы специального доступа», действующие в Министерстве обороны, как поясняется в отчете Сената США от 1997 года , «настолько конфиденциальны, что на них не распространяются стандартные требования по отчетности перед Конгрессом». 

Сюжетный контроль

Информационная война всегда на высоте. Крупные технологические организации активно подвергают цензуре определенные политические взгляды, информацию, научные данные и доказательства, которые ставят под сомнение меры правительства против COVID и многое другое. Министерство внутренней безопасности США недавно попыталось создать «Совет по управлению дезинформацией», но оно было быстро отменено после политического давления.

Такие организации, как НАСА, а также правительство, неожиданно заявляющие, что только теперь они начнут исследовать феномен НЛО, ставят их в выгодное положение для объяснения этого явления, для передачи «новых» открытий гражданам.

Они уже начали это делать.

Например, по данным Управления директора национальной разведки и оперативной группы UAP,

«Наш анализ данных подтверждает вывод о том, что если и когда отдельные инциденты с UAP будут устранены, они попадут в одну из пяти возможных объяснительных категорий: помехи от воздушных помех, естественные атмосферные явления, программы развития промышленности США или правительства США, иностранные противоборствующие системы и универсальная «другая» корзина».

В 2021 году Европейская оборонная промышленность и космонавтика 
заявили , что будут бороться с дезинформацией, распространяемой в Интернете в отношении феномена НЛО и инопланетян.

Цензура взглядов, доказательств и мнений не будет уникальна для политики, коронавируса и изменения климата, но будет распространяться на многие другие темы, в том числе на то, что мы наблюдаем в связи с феноменом НЛО.

Не секрет, что с каждым годом все больше и больше людей теряют доверие к своему правительству, особенно когда речь идет о том, как они передают точную информацию. Те, кто в сообществе НЛО, как активисты, так и исследователи, должны быть осторожны, когда дело доходит до такого типа «мейнстримного раскрытия», которое имеет место.

Любой, кто изучал уфологию и просеивал доказательства и знания, знает, что это чрезвычайно обширная тема, которая не оставляет нетронутым ни один аспект человечества. То, что мы, скорее всего, получим, — это простую, чрезвычайно разбавленную и очищенную версию раскрытия информации — что-то, что, скорее всего, не будет точной версией правды.

В некотором смысле, современное широко распространенное раскрытие НЛО может быть использовано для сохранения секретности вокруг предмета, изображая ложное восприятие явления, чтобы сохранить в тайне некоторые факты о нем. Мы видели это в проекте «Синяя книга» — десятилетней попытке правительства США якобы изучить это явление, хотя на самом деле оно использовалось для развенчания внеземной гипотезы.

В нашем мире почти нет прозрачности, когда речь идет о больших и «спорных» темах и событиях, так что не ожидайте, что это произойдет с НЛО. Возможно, это не лучшая идея — постоянно полагаться на официальные правительственные учреждения, чтобы они давали нам разъяснения по таким вещам.