Планета ИКС может уничтожить человечество через 278 дней

С такими заголовками средства массовой информации распространили информацию, что через 278, то есть уже в следующем году, планета Нибиру сблизится с Землей и вызовет на ней такие катаклизмы, как смена полюсов и затопление практически всей суши. Удалось найти источник информации, откуда распространилась эта новость. Непонятно почему ее подхватили все новостные агентства и откуда взялась цифра, что именно через 278 дней произойдет катастрофа – я не знаю, но точную дату и срок никто не способен узнать – можно только следить за признаками и погодными аномалиями. На сайте даже размещен таймер, который отсчитывает время до прохода Планеты Х. Примерный текст новости приведен ниже:

33cde16f8ad41d71cdec9c5cde5d262a_600wНесколько ученых заявили о том, что установили точные сроки максимального сближения Земли с теоретической «темной планетой» Нибиру, которая может быть ответственна за все случаи массового вымирания жизни на земном шаре.

Как утверждают многие астрономы, планета Нибиру является крупным небесным телом, которое движется вокруг Солнца по сильно вытянутой орбите; на небе же она прямым наблюдениям почти не доступна, поскольку не отражает солнечного света. В тех случаях, когда Нибиру приближается к Солнцу на малое расстояние, она воздействует на Землю, что приводит к массовым вымираниям и глобальным катастрофам. В следующий раз, утверждают ученые, таинственная планета из пояса Койпера приблизится к Земле на минимальное расстояние через 278 дней.

Сближение с Нибиру может привести к изменению угла, под которым вращается Земля, или вызвать замедление вращения нашей планеты. В обоих случаях гравитационное воздействие «черной звезды» катастрофически отразиться на условиях жизни на Земле, спровоцировав массовые миграции животных и людей, возвращение ледникового периода или напротив, глобальный перегрев атмосферы.

Следует ожидать катастрофического усиления вулканической активности и массового таяния полярных льдов, что приведет к повышению уровня Мирового океана.