Пентагон признал что у военных США есть обломки НЛО

Если Вы ждали так называемого “раскрытия”, то считайте, что оно уже произошло и я не знаю, какие нужны еще доказательства того, что НЛО – реальность.

Признание правительства США, что оно обладает обломками НЛО, было недавно сделано в ответ на запрос Закона о свободе информации (FOIA), поданный одним из исследователей НЛО более трех лет назад. 

В ответном письме от 8 января 2021 года, Управление военной разведки США (DIA) положило конец десятилетиям спекуляций, подтвердив, что обломки НЛО действительно были обнаружены. Теперь официально именуемые UAP (Неопознанные воздушные явления), а не НЛО, некоторые из этих материалов были переданы частному подрядчику по оборонным вопросам для анализа и хранения в «специализированных помещениях». 

Невероятно, но в части опубликованной информации обсуждается материал, обладающий свойствами восстановления формы, во многом похожий на обломки «самовосстанавливающего форму металла», обнаруженного при крушении НЛО в Розуэлле в 1947 году. 

Судя по полученной документации, обнаруженные обломки обладают и другими необычными способностями. В дополнение к «запоминанию» своей первоначальной формы при сгибании или деформации под давлением, некоторые из этих внеземных материалов обладают способностью делать вещи невидимыми, «сжимать» электромагнитную энергию и даже замедлять скорость света и полностью останавливать свет. 

Можно сделать вывод, что эти технологии представляют собой буквальный качественный скачок за пределы свойств всех существующих материалов, известных человеку. 

Местонахождение обломков НЛО, которые изучает частный подрядчик, неизвестно. Несколько месяцев назад они уволили своих сотрудников и прекратили свою деятельность. Бывшие представители компании отказываются от комментариев.

ЗАПРОС FOIA

В первоначальном запросе FOIA от 2017 года, направленном в DIA, запрашиваются физические описания, свойства и состав материала UFO / UAP, находящегося в распоряжении правительства и его подрядчика. 

Запрос однозначен по смыслу. Он относится к материалу НЛО и «физическому мусору, извлеченному персоналом Министерства обороны в виде остатков, обломков, оторвавшихся материалов, разбившихся неопознанных летающих объектов». 

В своем ответе DIA соглашается с тем, что у Пентагона есть документы в ответ на запрос об обнаруженных обломках НЛО и их анализе, программе, в рамках которой они исследовались, AATIP (Advanced Aerospace Threat Identification Program) и что их подрядчик по оборонной промышленности (Bigelow Aerospace в Лас-Вегасе, Невада) хранил эти обломки. Они также предоставляют некоторые отчеты, связанные с возможными применениями изученного материала. 

Задержек и оправданий, предложенных за годы ожидания ответа по закону о свободе информации, было много. Они включают в себя то, что при поиске записей участвовало другое агентство, с которым нужно было проконсультироваться; что заявитель писал по электронной почте  бывшему сотруднику FOIA, а она уволилась несколько месяцев назад итд. После того, как в суде возникла угроза от адвоката обвинить Пентагон в нарушении закона, военное ведомство США спустя столь долгое время, все-же отреагировало.

Связь с Розуэллом

Полученная информация включает несколько страниц так называемых «отчетов о передовых технологиях» по нитинолу – сплаву восстановливающему свою первоначальную форму. Нитинол имеет сходные свойства с «металлом памяти», обнаруженным в виде обломков при крушении НЛО в Розуэлле, штат Нью-Мексико, в 1947 году. На страницах, найденных в ответе FOIA по нитинолу, исследуется его потенциал для интеграции его в человеческое тело для улучшения здоровья. 

Более 40 свидетелей Розуэлла упомянули металлический материал, который мог «помнить себя» при деформации или складывании, плавно и мгновенно возвращаясь в исходное состояние. Поэтому можно предположить, что эти обломки НЛО изучаемые военными США для использования их свойств в человеческих технологиях были получены именно в Розуэлле.

Во всех полученных документах FOIA упоминается возможное использование некоторых материалов в «перспективных аэрокосмических проектах». Упоминаются желаемые характеристики материала, такие как чрезвычайно легкий и прочный, такие как характеристики обломков, обнаруженных при крушении в Розуэлле.

Внеземной материал

Обширные ссылки также сделаны на изучение и применение того, что тесты называли метаматериалом, включая некоторые из свойств этого материала: 

– Может использоваться для «замедления света» и даже «полной остановки лучей света». 

(Подразумевается способность управлять скоростью света (электромагнитная энергия движется со скоростью 186 000 миль в секунду) 

– Может вызвать невидимость за счет изменения преломления, отражательной способности и увеличения поглощения света. В отчетах используются такие термины, как «оптическая изоляция» и «прозрачность», и делается ссылка на технологию «MetaMirror». 

(Подразумевает способность сделать что-то невидимым и / или уловленным радаром, сканированием или визуализацией) 

– Обладает интересной способностью «сжимать электромагнитную энергию». 

(Такая конденсация может уменьшить размер хранилища информации и энергии и ускорить их передачу за счет уменьшения объема) 

– Обладает определенным «настраиваемым резонансом», который, вероятно, «определялся во время изготовления». 

(Фраза «настраиваемый резонанс» относится к вибрации большой амплитуды от небольшого раздражителя. Последние исследования показывают потенциал в области технологий «сбора энергии» или получения энергии из окружающей среды для маломощных электронных устройств) 

Кажется, есть много захватывающих  технических применений этих материалов, которые изменят наш образ жизни в будущем.

* Метаматериал, относительно недавнее слово, считается любым материалом, обладающим свойствами, не встречающимися в материалах природного происхождения. Некоторые из этих материалов, по-видимому, состоят из сборок множества элементов, изготовленных из композитных материалов, таких как металлы и пластмассы. Эти композитные среды могут быть разработаны для демонстрации уникальных электромагнитных свойств. Эти метаматериалы, состоящие из строительных блоков субволновой длины (чаще всего на основе металлов), позволяют максимально контролировать световую энергию и оптические поля, позволяя реализовать такие эффекты, как отрицательное преломление. 

Отдельные части отчетов посвящены аморфным металлам нового поколения.(также называемые «жидкий металл» или «металлическое стекло»), которые представляют собой новые технические сплавы с неупорядоченной структурой атомного масштаба. В твердом состоянии металл является кристаллическим, а это означает, что он имеет высокоупорядоченное расположение атомов. Однако аморфные металлы безумно неупорядочены – металлоподобный материал настолько уникален, что считается, что однажды он может заменить пластик и металл во многих областях применения. Этот материал прочнее и легче любого существующего металла, может быть подвергнут литью под давлением, как пластик (без заклепок, швов или соединений, гладкий, как многие известные НЛО), и никогда не подвергнется коррозии или ржавчине. Представьте себе, что всю оставшуюся жизнь вы используете одно бритвенное лезвие, потому что оно всегда остается сверхострым. Клюшка для гольфа настолько упругая, что может забить мяч дальше, чем когда-либо делал профессионал. Искусственный имплант бедра, который работает лучше, чем настоящий бедро. 

Контракт, который был предоставлен Бигелоу, был заключен под эгидой официального правительственного исследования НЛО (существование которого было раскрыто The New York Times в 2017 году). Контракт заключался с Бигелоу на строительство «специализированных модифицированных помещений» для хранения материала для испытаний. Исследование НЛО Минобороны / Пентагона было названо Программой усовершенствованной идентификации аэрокосмических угроз (AATIP). Он работал несколько лет (и под несколькими названиями) и, согласно информированным источникам, работает по сей день. 

DIA выявило 5 документов общим объемом 154 страницы, отвечающих на запрос. Более половины документов не опубликованы. А такое исследование внеземных материалов должно генерировать тысячи страниц, относящихся к запросу, а не только 154. DIA ссылается на Исключения 3 и 6 федеральных правил FOIA в качестве причин, по которым они вынуждены скрыть некоторые документы. Исключение 3 разрешает утаивание информации, разглашение которой запрещено федеральным законом, и не оставляет дискреционных полномочий по этому вопросу из-за потенциального ущерба для национальной безопасности. Исключение 6 обычно применяется к записям, касающимся личной конфиденциальности. Он включает в себя  тест, который сравнивает любые интересы конфиденциальности с общественными интересами в раскрытии информации.

Во втором PDF-документе есть несколько из 154 страниц по этому вопросу. Именно в этих документах мы получаем представление о материалах, описанных ранее в этой статье. Именно здесь мы узнаем о метаматериалах, невидимости, замедлении скорости света, сжатии электромагнитной энергии, внедрении “жидкого металла самовосстанавливающего исходную форму в людей и других не менее впечатляющих технологиях.

Примеры ключевых фраз, намекающих на технологии, которые эти материалы могут однажды дать нам, можно найти на страницах в двух ответах PDF FOIA: «Притормози свет» (страницы 18, 27 и 6); «довести свет до полной остановки» (стр. 17); «сжать энергию» (стр. 6); «Нитинол как биоматериал» (стр. 19); «совершенные поглотители света на основе новых материалов» (стр. 24); «новые оптические изоляторы» (стр. 6).

Компания Bigelow Aerospace, LLC (тот самый частный подрядчик которому были переданы для изучения обломки НЛО) была детищем Роберта Бигелоу, миллиардера, сильно интересующегося космическими, инопланетными и внеземными технологиями. Бигелоу был связан с известными людьми, такими как сенатор Гарри Рид и бывшая рок-звезда Том Делонг. У Бигелоу были и предыдущие «загадочные предприятия», такие как некоммерческий, ныне несуществующий Национальный институт науки открытий (NIDS). Одно время он также был связан со знаменитым «ранчо Скинуокеров» в Юте, где предполагалась паранормальная активность. 

Бигелоу выдвинул на первый план уникальное сочетание денег и ресурсов, предпринимательства и интереса к исследованию паранормальных явлений. В 1999 году Бигелоу основал Bigelow Aerospace, занимаясь разработкой пилотируемых космических комплексов и надувных сред обитания. Объекты Бигелоу работали в строжайшей секретности. Согласно их все еще работающему веб-сайту, на их домашней странице размещено предупреждение для всех: «Если вас пригласили посетить объекты Bigelow Aerospace, имейте в виду, что вам понадобятся действующие водительские права или другой вид государственного удостоверения личности. Пожалуйста, обратите внимание, что без разрешения администрации ввоз в собственность мобильных телефонов, фотоаппаратов, флэш-накопителей и ноутбуков запрещен. Мы можем увидеть аэрофотоснимок объектов Бигелоу недалеко от Лас-Вегаса. Почти все окна заблокированы, и все запечатано до крайности. Являются ли эти структуры тем, что Пентагон в своем контракте с Бигелоу называет «специально модифицированными сооружениями» для размещения физических частей НЛО? 

Контракт, который Бигелоу был предоставлен под эгидой официального правительственного исследования НЛО (существование которого было раскрыто The New York Times в 2017 году и проводилось в течение нескольких лет под разными названиями), заключался в строительстве «специализированных модифицированных помещений» для хранения материала для тестирования. Исследование НЛО министерством обороны и Пентагоном было названо Advanced Aerospace Threat Identification Program (AATIP). Он работал несколько лет (и под несколькими названиями, включая AAWSA) и, согласно информированным источникам, продолжает работать по сей день под еще одним названием. 

К сожалению, в марте прошлого года Bigelow Aerospace внезапно – и без особой помпы – незаметно уволила почти всех из своих 85 сотрудников. Никакой реальной причины не было названо, кроме того, что она была вызвана, по словам представителя компании, «идеальным штормом проблем», включая последствия пандемии. 

Беспокойство, конечно, вызывает то, что с массовыми увольнениями и прекращением активных операций, где сейчас обломки НЛО? Текущее местонахождение этих чрезвычайно ценных материалов НЛО неизвестно. Это все еще принадлежит Бигелоу? Если да, то почему, когда компания практически не существует? Был ли передан материал НЛО другой компании-хранителю? Его вернули обратно в Пентагон? 

Сам Роберт Бигелоу которому сейчас за 70, ограничивает публичное обсуждение своих исследований. 

То, что стало известно в ходе расследования FOIA, действительно историческое событие.

Были обнаружены материалы НЛО. Изучаемые материалы могут однажды принести нам большие успехи в технологиях и других аспектах нашей повседневной жизни. Но документы неполные. Почему бы не раскрыть, откуда и кем был получен материал? Почему они отредактировали имена авторов этих технологических документов? 

Потому что получив более подробную информацию, мы можем задавать им вопросы. Другая заявленная причина отказа от раскрытия их личности и того, что они узнали, связана с национальной безопасностью.

ДОКУМЕНТЫ