Отчет Пентагона об НЛО: объяснения попадают в одну из пяти категорий

Здесь находится долгожданный отчет Пентагона об НЛО , и только его краткое содержание дает представление о природе этого отчета разведывательных сообществ США.

Ограниченное количество высококачественных сообщений о неопознанных воздушных явлениях (UAP) ограничивает нашу способность делать твердые выводы о природе или намерениях UAP. Целевая группа по неопознанным воздушным явлениям (UAPTF) рассмотрела ряд информации о UAP, описанной в отчетах вооруженных сил США и IC (разведывательного сообщества), но, поскольку в отчетах отсутствовала достаточная конкретность, в конечном итоге признала, что для обеспечения достаточного данные для анализа событий UAP.

По сути, отчет направлен на признание этого явления за 16 лет, и не учитывает 70 лет его изучения до этого.

Тем не менее, согласно отчету, правительство США не может объяснить 143 из 144 случаев неопознанных летающих объектов, о которых сообщили их собственные военные самолеты.

В нем признается, что «несколько UAP демонстрируют передовые технологии».

В 18 инцидентах из 21, описанных в отчете, наблюдатели сообщили о необычных схемах движения или летных характеристиках UAP. Некоторые UAP, казалось, оставались неподвижными при высоком ветре, двигались против ветра, резко маневрировали или двигались со значительной скоростью без видимых средств движения. В небольшом количестве случаев системы военных самолетов обрабатывали радиочастотную (РЧ) энергию, связанную с обнаружениями UAP.

UAPTF содержит небольшой объем данных, которые, кажется, показывают, что UAP демонстрирует ускорение или степень управления сигнатурами. Для определения характера и достоверности этих данных необходим дополнительный тщательный анализ несколькими командами или группами технических экспертов. Мы проводим дальнейший анализ, чтобы определить, были ли продемонстрированы прорывные технологии.

Далее следует разделение последних 16 лет измерения этого явления на 5 ключевых категорий, ни в одной из которых не упоминается нечеловеческая разумная жизнь.

Пять категорий:

Беспорядки в воздухе: к этим объектам относятся птицы, воздушные шары, развлекательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) или находящийся в воздухе мусор, например пластиковые пакеты, которые запутывают сцену и влияют на способность оператора идентифицировать истинные цели, такие как вражеские самолеты.

Атмосферные явления: природные атмосферные явления включают кристаллы льда, влажность и тепловые колебания, которые могут регистрироваться некоторыми инфракрасными и радиолокационными системами.

USG или отраслевые программы развития: некоторые наблюдения UAP могут быть связаны с разработками и секретными программами американских организаций. Однако мы не смогли подтвердить, что эти системы учитывали какие-либо отчеты UAP, которые мы собрали.

Системы внешнего противника: некоторые UAP могут быть технологиями, развернутыми Китаем, Россией, другой страной или неправительственной организацией.

Другое: хотя большинство UAP, описанных в нашем наборе данных, вероятно, остаются неидентифицированными из-за ограниченности данных или проблем с обработкой или анализом сбора, нам могут потребоваться дополнительные научные знания для успешного сбора, анализа и характеристики некоторых из них. Мы бы сгруппировали такие объекты в эту категорию, ожидая научных достижений, которые позволят нам лучше понять их. UAPTF намеревается сосредоточить дополнительный анализ на небольшом количестве случаев, когда UAP показывали необычные летные характеристики или управление.

В отчете довольно предсказуемо говорится, что некоторые наблюдения могут быть результатом ошибок датчиков или неправильного восприятия наблюдателя и требуют дополнительного тщательного анализа.

Как и ожидалось, они заявляют, что «UAP явно создает проблему безопасности полетов и может создать угрозу национальной безопасности США». Что странно в этом заявлении, так это то, что об этом явлении известно уже 70 лет, но при этом не произошло ни одного авиационного происшествия, о котором кто-либо знает, так почему же они внезапно представляют угрозу для полета?

Кроме того, можно было ожидать, что «угроза национальной безопасности» будет упомянута по двум причинам: на политическом уровне это означает, что проблеме будет уделяться больше внимания, и уже давно существуют политические рычаги, полученные от представления определенных глобальных событий как угрозы, чтобы «делать другие дела».

В этом случае в отчете упоминаются угрозы со стороны иностранных злоумышленников, если эти инциденты подпадают под эту категорию, утверждая, что это могут быть прорывные или разрушительные технологии.

В отчете утверждается, что для ответа на некоторые из оставшихся без ответа вопросов, связанных с «немногими» случаями, когда UAP выполняли «невозможные» маневры, потребуются дальнейший научный анализ и более сфокусированная измерительная аппаратура.

Вероятно, существует секретная версия этого отчета, в которой будет гораздо больше деталей. Возникает вопрос, почему по прошествии 70 лет общественность все еще в неведении?

Возможно, вывод здесь состоит в том, что, хотя это, по сути, повторение проекта «Синяя книга» 50-х и 60-х годов, сейчас мы живем в то время, когда о нем снова говорят. Кроме того, мы живем в эпоху, когда информация распространяется намного быстрее и намного дальше, чем тогда. Возможно, на этот раз это будет круто.