Известный энтомолог представил доказательства жизни на Марсе

На авторитетном научном сайте опубликовано исследование основанное на изучении фотографий присланных марсоходами. Вывод ошеломляющий – “На Марсе была и все еще есть жизнь”. Поскольку ученые пытаются определить, есть ли жизнь на Марсе, исследование почетного профессора Университета Огайо Уильяма Ромозера показывает, что у нас уже есть доказательства, предоставленные фотографиями с различных марсоходов.

Доктор Ромозер, который специализируется на арбовирологии и общей/медицинской энтомологии, провел несколько лет, изучая фотографии с красной планеты, которые доступны в Интернете. Он обнаружил многочисленные примеры насекомоподобных форм, структурированных подобно пчелам, а также рептилиеподобных форм, как ископаемых, так и живых существ. Он представил свои выводы во вторник, 22 ноября 2019г, на Национальном собрании энтомологического общества Америки в Сент-Луисе, штат Миссури .

На Марсе была и все еще есть жизнь“, – сказал Ромозер, отметив, что изображения, по-видимому, показывают как окаменелые, так и живые существа. “Существует очевидное разнообразие среди марсианской насекомоподобной фауны, которая проявляет многие черты, подобные земным насекомым, которые интерпретируются как продвинутые группы—например, наличие крыльев, сгибание крыльев, гибкое скольжение/полет и различные структурированные элементы ног.”

Ромозер сказал, что в то время как марсианские марсоходы, в частности марсоход Curiosity, искали индикаторы органической активности, есть ряд фотографий, которые четко изображают насекомоподобные и рептилиеподобные формы. Многочисленные фотографии показывают изображения, на которых сегменты тела членистоногих вместе с ногами, антеннами и крыльями можно выбрать из окружающей области, и один из них даже, кажется, показывает одного из насекомых в крутом пике, прежде чем подтянуться непосредственно перед ударом о землю.

Отдельные изображения тщательно изучались при варьировании фотографических параметров, таких как яркость, контрастность, насыщенность, инверсия и так далее. Содержимое не добавлялось и не удалялось. Критерии, используемые в исследовании Ромозера, включали: резкий отход от окружения, четкость формы, симметрию тела, сегментацию частей тела, повторяющуюся форму, скелетные остатки и наблюдение форм в непосредственной близости друг от друга. Особые позы, свидетельства движения, полета, видимого взаимодействия, предполагаемого относительными положениями, и блестящие глаза были приняты, чтобы быть совместимыми с присутствием живых форм.

Источник