НАСА заявило о астероидной опасности для Земли

w925НАСА выступило с заявлением в котором предупредило землян о том, что в любой момент Земля может подвергнуться астероидной бомбардировке и узнаем мы об этом только тогда, когда астероид рухнет на поверхность планеты.
Ученые говорят, что в данный момент не существует эффективной системы обнаружения космических тел приближающихся к Земле. Мы должны быть готовы к тому, что астероиды атакуют нашу планету в любой момент и совершенно неожиданно – без предупреждения. Ученые просто не в состоянии предупреждать об опасности заранее.
Да, наука способна увидеть какое-то количество больших астероидов на небольшом расстоянии, но даже если такое космическое тело будет обнаружено, наука не в состоянии точно рассчитать его траекторию полета.
В НАСА приводят в пример знаменитое падение Челябинского метеорита, который стал полной неожиданностью для космических агентств всех стран. И такое событие может повторится в любой момент. Причем, если астероид будет иметь диаметр в 1 километр, это приведет к катастрофическим последствиям для всей человеческой цивилизации.
В НАСА отметили, что в атмосферу Земли ежедневно попадает до 100 тонн различных космических объектов, включая небольшие метеориты, космический мусор и космическую пыль и этот факт делает вероятность обнаружения космической угрозы заранее, еще более сложным. Нет технологий способных отследить буквально все, что падает на землю из космоса.

Подводя итог можно сказать, что по сути, специалисты НАСА сняли с себя всякую ответственность за возможный катаклизм, который может произойти. А так же то, что астероидная опасность внезапно  стала угрожать в наше время сильнее.