Наблюдения НЛО занимают центральное место: Комитет Сената США планирует открытые слушания на следующей неделе

Комитет Сената США по вооруженным силам объявил об открытых слушаниях по неопознанным воздушным явлениям (UAP), запланированных на 19 апреля. Это новаторское мероприятие, подтвержденное пресс-секретарем Коулом Стивенсом, направлено на решение растущих проблем, связанных с растущим числом инцидентов UAP, и на повышение прозрачности и финансирования расследований UAP.

Д-р Шон Киркпатрик, глава Управления по разрешению аномалий во всех доменах (AARO), выступит на слушаниях, которые будут проводиться подкомитетом по возникающим угрозам и возможностям. Это заявление было сделано после того, как сенатор-демократ Кирстен Гиллибранд, председатель AARO, публично раскритиковала Министерство обороны за то, что оно не предоставило средства для AARO второй год подряд.

Джиллибранд заявил, что «отсутствие полного финансирования AARO является серьезной проблемой. Мы должны убедиться, что наше правительство серьезно относится к проблеме UAP и выделяет необходимые ресурсы для улучшения нашего понимания и возможностей реагирования». Она настаивает на большем финансировании AARO и большей открытости со стороны Министерства обороны в отношении инцидентов UAP.

В последние годы Пентагон предпринял шаги по расследованию военных наблюдений НЛО, в результате чего были опубликованы сотни секретных отчетов, предполагающих, что Земля может быть не единственной планетой с разумной жизнью. В мае 2022 года два высокопоставленных чиновника Пентагона, Рональд Моултри и Скотт Брей, предстали перед подкомитетом по разведке Палаты представителей США и продемонстрировали рассекреченные видео НЛО. Они показали, что сообщения об НЛО были частыми и растущими в течение более десяти лет, причем некоторые наблюдения оставались необъяснимыми.

Несмотря на эти откровения, ВМС США объявили в прошлом году, что они больше не будут публиковать невидимые видео НЛО для общественности, поскольку это нанесет ущерб национальной безопасности. Грегори Кейсон, заместитель директора офиса FOIA ВМС, объяснил, что публикация этой информации может предоставить противникам ценную информацию об операциях Министерства обороны и ВМС, уязвимостях и возможностях.

Предстоящие открытые слушания по UAP знаменуют собой решающий поворотный момент для законодателей и официальных лиц, предоставляя возможность обсудить важность финансирования AARO и решить растущую обеспокоенность по поводу UAP над воздушным пространством США. По мере того, как этот вопрос набирает обороты как в правительственной, так и в общественной сферах, слушания могут пролить свет на проблемы и потенциальные решения, связанные с этим загадочным явлением.