Люди утверждают, что видели инопланетян после крушения НЛО в Бразилии в 1996 году, говорится в документальном фильме.

Звучит как научная фантастика. 13 января 1996 года ВВС США сбивают НЛО, который падает в шести милях от среднего города на юго-востоке Бразилии.

Семь дней спустя две сестры 14 и 16 лет и 21-летняя подруга замечают крошечного испуганного инопланетянина с большими красными глазами, присевшего у стены. Они бегут с криком обратно к своей матери.

Бразильская полиция и военные захватывают как минимум двух инопланетян, один из которых царапает офицера, прежде чем умереть вместе со своими внеземными товарищами заражая его и в конечном итоге офицер тоже умирает. ВВС США конфискуют тела инопланетян и увезят их в неизвестном направлении. Масштабное сокрытие со стороны бразильских военных, подкрепленное угрозами расправы, длится 26 лет.

Но если все это выдумка, то это одно из величайших произведений научной фантастики в истории. Почти каждый, кто слышит, как свидетели рассказывают свою историю четверть века спустя, убежден, что они говорят правду.

В фильме Карлос Де Соуза описывает, как НЛО качается и дергается в небе, прежде чем рухнуть на землю.
Дэвид Э. Уэст

Теперь новый документальный фильм « Момент контакта » (в настоящее время транслируемый на Amazon и Apple TV+) излагает наиболее убедительные доводы в пользу того, что инопланетяне не только существуют, но и посещали Землю и умирали.

Профессор колледжа и пилот-любитель сверхлегких самолетов по имени Карлос де Соуза сказал, что он был свидетелем крушения в Варжинье, Бразилия, 13 января 1996 года.

В фильме Де Соуза описывает космический корабль размером со школьный автобус, но по форме напоминающий подводную лодку, из пробоины в задней части которой вытекает белый дым. Он сравнивает НЛО с неисправной стиральной машиной, которая качается и дергается в небе.

Когда свидетели вступили в контакт с инопланетянином, они сказали, что он выглядел испуганным, похоже, страдал от жары.
Кинематографисты воссоздали место крушения НЛО на основе рассказов, в которых объект описывался как подводная лодка, сделанная из алюминиевой фольги.
Предоставлено Джеймсом Фоксом

Де Соуза говорит, что побежал к месту крушения, где увидел куски металла, похожие на тонкую алюминиевую фольгу, разбросанные по полю. Он сказал, что взял кусок металла, скомкал его в руке, а затем отпустил, после чего он вернулся в свою первоначальную форму.

Сразу после этого, по его словам, появились военные, и солдаты начали кричать, чтобы он уходил.

“Уходите! Уходите! Я приказываю вам», — кричали они, когда один из офицеров приставил винтовку к его лицу.

Катя Ксавьер (слева направо), Валькирия Силва и Лилиан Силва возвращаются к сцене, где они утверждали, что видели «грустное, сморщенное» существо в Бразилии в 1996 году.

Семь дней спустя сестры Лилиан и Валькирия Сильва и их подруга Катя Ксавьер шли по пустырю между двумя домами, когда заметили существо всего в 2,5 метрах от них.

«Я была впереди, а они немного дальше», — объясняет Лилиан, которой в 1996 году было 16 лет, в «Моменте контакта» режиссера Джеймса Фокса.

«Проходя мимо, мое внимание привлекло граффити. Я посмотрела и увидела существо. Похоже, он страдал от жары».

Валькирии было 14 лет, когда она рассказала миру о своих находках, которые в то время были встречены насмешками.

«Когда Лилиан закричала, я посмотрела и почувствовала страх», — сказала Валькирия, которой в то время было 14 лет. «Я посмотрела ему в глаза и увидела, что он испуган. Так же, как я была напугана, существо тоже было напугано. Я видела, что он нас боится. Это был обмен страхами. Боится нас так же, как мы боялись его. Существо, с которым мы не были знакомы.

«То, что я увидела, застало меня врасплох, — говорит Катя, которой в то время был 21 год. «Это приклеило меня к этому месту. У него были красные глаза, жирная кожа. Я не могла видеть открытый рот. Не улыбается… Грустное выражение лица. Сморщенная спина. У него не было волос. Глаза в три раза больше наших».

После того, как Лилиан закричала, она начала убегать, и две девочки присоединились к ней.

Валькирия и ее друзья говорят, что то, что они видели, не было ни человеком, ни животным.

«То, что мы видели, не было ни человеком, ни животным. Теперь я действительно думаю, что это было существо с другой планеты», — говорит Лилиана.

«Это был не человек, это было не животное. Что это было, я не могу сказать», — говорит Валькирия. «После того, как мы побежали, то через некоторое время мы остановились и спросили, что мы видели, а затем побежали к нашим матерям.

«Я вышла поздороваться с девочками, — говорит в фильме их мать Луиза. «Потому что у матерей есть шестое чувство… Они были напуганы и шли медленно, волоча друг друга.

Майк Гиллен/NY Post

«Мы были детьми католиков и думали, что это мог быть демон. Вот почему мы были так напуганы, — сказала Лилиан.

Луиза заставила девочек вернуться, и когда они вернулись на место, их мать увидела в грязи след, который она нарисовала для режиссера Фокса. Это была круглая ступня с тремя длинными пальцами. 

«В течение 20 дней я чувствовала его запах», — сказала Луиза. «Я не могла выносить этот запах. Я не знаю, откуда это взялось. Я даже промыла нос спиртом и водой. 

«Это был запах аммиака, — говорит Катя. 

Я не могла выносить запах. Я не знаю, откуда это взялось. Пахло хуже, чем сера.

ЛУИЗА СИЛЬВА, ОПИСЫВАЯ ЗАПАХ СУЩЕСТВА

«Нет, это был не аммиак, — говорит мать. «Он пах хуже, чем сера. Какой странный запах… Я схватила Катю и сказала: «Пошли отсюда!»

Они рассказали свою историю прессе и в то время были встречены в основном насмешками. Но девушки не изменили своих показаний за 25 лет, прошедших между событием и созданием фильма в 2021 году.

Согласно фильму, в шести милях от места крушения военные установили блокаду жилого квартала. Источники сообщают, что местная пожарная служба, находящаяся под контролем военной полиции, поймала одно из существ утром, а другой офицер поймал второе рядом с тем местом, где три девушки видели его позже днем.

Источники сообщают, что Марко Через (на фото его сестра) умер после того, как одно из существ поцарапало его.
Дэвид Э Уэст

Согласно фильму, существо поцарапало молодого офицера Марко Череза, который вскоре заболел и обратился за помощью в больницу. Врач, лечивший его, сказал, что Через открыто рассказал о том, что произошло, потому что боялся, что умирает, и боролся за выживание.

Два человека, которые не участвовали в «Моменте контакта», рассказали эксклюзивно The Post о высокопоставленных бразильских чиновниках, которые рассказали им о своих встречах с существами.

«Оно было тощим, слабым и хрупким», — сказал Виторио Пакаччини, гражданский исследователь НЛО, который сказал, что в 2012 году старший офицер показал ему 35-секундный фрагмент фильма с изображением существа. У него была большая голова с красными глазами и без зрачков. Лицо было как у рептилии, как у лягушки со странными красными глазами, в три раза больше наших, и тремя выпуклостями на макушке».

Спустя более двух десятилетий после того, как они якобы столкнулись с инопланетянами, свидетели нарисовали образы существ для создателей фильма «Момент контакта».

Пакаччини сказал, что существо было живо, но выглядело так, будто вот-вот умрет.

«Это издавало тихий звук», — сказал он. «Как пчела».

Патрисия Фернандес Сильва описала двух существ, почти идентичных тому, что описал Пакаччини и три девушки. Она говорит, что бывший шериф Вирджинии, который узнал, что она исследовала НЛО, пригласил ее в офисное здание в 2014 году, где он и еще четыре офицера часами допрашивали ее.

Место в Бразилии, где, по словам свидетелей, они впервые вступили в контакт с инопланетянами.
Дэвид Э Уэст

«Меня все время спрашивали о моих отношениях с Варжиной, но я никогда не расследовал это дело. Я знал об этом, но я не имел к этому никакого отношения!»

Наконец, старший офицер попросил других офицеров покинуть комнату. Именно тогда он показал ей цветную фотографию, снятую на пленку и напечатанную на бумаге Кодак.

На фотографии, говорит Сильва, были два существа, одно мертвое, а другое скрючилось так, как его описали три девочки. «У него было три — не скажу рогов — но три высоких нарыва на лбу», — сказала она.

Виторио Пакаччини утверждал, что видел существ. 
Он сказал, что угрозы смерти вынудили его переехать в Италию.

«Он сделал снимок и сказал: «Вы уверены, что ничего не знаете об этом дне? Посмотрите на фото!’ Я был напуган! Но я сказал: «Нет. У меня не было сведений».

Бывший шериф сказал Сильве, что его руки были парализованы с тех пор, как он схватил существо за ноги. По ее словам, руки мужчины были сложены чашечкой, и он неловко пытался вытащить фотографию из старой газеты, которую хранил в прозрачной папке.

В отличие от Пакаччини и девочек, Сильва сказал, что глаза существа были черными, а не красными. Но в остальном она описывала одинаковых существ.

Патрисия Фернандес Сильва утверждала, что тоже видела этих существ.

«Рот был очень маленьким, — сказала она. «Кожа живого имела блеск, но не жирный блеск. Это было немного липко, как будто он только что вышел из бассейна. Это была мокрая, влажная кожа».

Пакаччини сказал, что он записал на видео интервью по крайней мере с семью военными о столкновении, которое он хранит в безопасных местах. После того, как он обвинил военных в сокрытии информации, он сказал, что враждебно настроенные водители четыре раза врезались в его машину на шоссе. В четвертый раз по его машине было произведено два выстрела. Он сказал, что за эти годы получил сотни угроз убийством, и в 2004 году он переехал в Италию, чтобы сбежать.

«Момент контакта» наступает в момент повышенного интереса к НЛО. В 2017 году основные средства массовой информации освещали сообщения пилотов ВМС об НЛО, переименованных в неопознанные воздушные явления (НВП), записанные на инфракрасные пленки.


Рисунок Патрисии Фернандес Сильва, на котором изображены инопланетяне, которых она видела в 1996 году.

В мае этого года офицер разведки ВМФ заявил, что у военных есть база данных о 400 инцидентах с UAP, но нет никаких доказательств того, что инопланетяне когда-либо были обнаружены. В то же время военные не исключают, что UAP эксплуатируются инопланетянами. В июне НАСА объявило, что присоединяется к расследованию БПЛА.

Жак Валле, астроном и ведущий уфолог, сказал, что представители общественности все больше начинают верить в существование инопланетян.

«В Национальном соборе пару лет назад… директор Департамента национальной разведки сказал, что это тема для науки, а не только для разведки», — сказал он The Post. «Предмет для открытой науки. И подтекст был: «Больше никаких насмешек. Это реальная тема, и ни у кого нет объяснений».

«Я так же озадачен, как и все остальные», — добавил он. «И ВВС так же озадачены. И флот так же озадачен. В ВВС ничего не сказали. Он помнит старые добрые времена и, возможно, не захочет участвовать в диалоге».

Источник