Конгресс предполагает, что НЛО имеют нечеловеческое происхождение

В Конгрессе, где разрабатывается, обсуждается и принимается законодательство, четкие и краткие определения имеют первостепенное значение. Поскольку экипажи военных самолетов все чаще сталкиваются с неопознанными летающими объектами (НЛО), законодатели недавно внесли несколько поразительных изменений в определение «НЛО». Ключевой среди них: взрывоопасный вывод о том, что некоторые НЛО имеют нечеловеческое происхождение.

Как впервые сообщил исследователь Дуглас Джонсон, законопроект, единогласно одобренный специальным комитетом Сената по разведке, переименовывает НЛО в «неопознанные аэрокосмические подводные явления». Расширение определения, включающее объекты в космосе и под океанами, значительно расширяет сферу деятельности нового мускулистого офиса , которому Конгресс поручил исследовать НЛО.

Пересмотренное определение «НЛО» также включает «транссредные» объекты, которые, по мнению законодателей, «переходят между космосом и атмосферой или между атмосферой и водоемами».

Короче говоря, члены ключевого комитета по национальной безопасности считают, что объекты неизвестного происхождения демонстрируют удивительно передовые технологии , плавно перемещаясь между космосом, воздухом и водой. В отчете, сопровождающем закон , отмечается , что «трансмедийные угрозы национальной безопасности Соединенных Штатов растут в геометрической прогрессии».

Трудно поверить, что законодатели включили бы такие экстраординарные формулировки в публичное законодательство без убедительных доказательств. Возможно, участники видели секретные данные датчиков, которые побудили бывшего директора национальной разведки при президенте Трампе заявить, что НЛО демонстрируют «технологии, которых у нас нет [и] от которых мы не в состоянии защититься» (среди нескольких других комментариев, вызывающих удивление ).

Самое поразительное, что новое определение «НЛО», данное Конгрессом, исключает «рукотворные» объекты.

За последние семь десятилетий большинство наблюдений НЛО были связаны с «искусственными» объектами, такими как неопознанные самолеты, воздушные шары, спутники или дроны. Однако теперь, по мнению Конгресса, «рукотворные» объекты «не должны рассматриваться по определению как неопознанные аэрокосмически-подводные явления».

Более того, согласно директиве Конгресса , объекты, идентифицированные новым офисом НЛО, «как искусственные… будут переданы в соответствующие офисы [Министерства обороны и разведывательного сообщества]» для дальнейшего анализа.

Короче говоря, Конгресс заставляет правительство сосредоточиться на объектах, которые не созданы руками человека.

Представьте, что новый офис НЛО идентифицирует высокотехнологичный беспилотник, летящий в чувствительном воздушном пространстве. Согласно законопроекту, независимо от происхождения дрона — китайского, российского или иного — ведомство по НЛО должно немедленно прекратить расследование и передать дело другому государственному органу.

Это означает, что члены сенатского комитета по разведке верят (единодушно на двухпартийной основе), что некоторые НЛО имеют нечеловеческое происхождение. В конце концов, зачем Конгрессу учреждать новый мощный офис и поручать ему расследование «нерукотворных» НЛО, если таких объектов не существует?

Не заблуждайтесь: одна из ветвей американского правительства, утверждающая, что НЛО имеют нечеловеческое происхождение, является взрывоопасной.

Это также является частью заметного изменения официального отношения к НЛО.

В конце 1940-х и начале 1950-х годов многие высокопоставленные правительственные чиновники считали, что НЛО имеют « межпланетное » происхождение. Но серия до сих пор необъяснимых столкновений летом 1952 года вызвала опасения национальной безопасности времен холодной войны среди оборонных и разведывательных служб. В результате правительство США инициировало кампанию по «развенчанию» и дискредитации всех наблюдений НЛО, какими бы достоверными они ни были . На протяжении десятилетий официальные лица высмеивали любые предположения о внеземном происхождении НЛО.

Уже нет.

В дискуссиях и интервью администратор НАСА Билл Нельсон предположил , что НЛО, с которыми в последние годы столкнулись экипажи военных самолетов, имеют потустороннее происхождение. (Следует отметить, что НАСА приступает «в полную силу » к беспрецедентному научному изучению НЛО.)

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан заявил , что НЛО могут «представлять собой другую форму жизни». По словам Джеймса Вулси, бывшего директора ЦРУ, «происходит что-то такое, что удивляет… опытных пилотов».

Поскольку авиаторы , обученные стрелковому делу, по- прежнему убеждены, что они наблюдали объекты « не от мира сего », директор национальной разведки Аврил Хейнс — главный шпион Америки — не исключает внеземного происхождения НЛО.

Более того, бывший президент Клинтон рефлекторно ссылается на высокую вероятность существования потусторонней жизни во Вселенной, когда его спрашивают об НЛО. Со своей стороны, бывший президент Обама открыто рассуждал о контактах с внеземной жизнью, когда его спросили о недавних военных столкновениях с НЛО .

После того, как обычные хихиканье и ухмылки, которые до сих пор сопровождают любое упоминание об «НЛО», утихли, и Клинтон, и Обама стали вести себя серьезно и по существу, обсуждая эту тему. Клинтон, в частности, отругал телезрителей за смех , когда ведущий спросил его об НЛО. Следует отметить, что бывшие президенты продолжают получать самые конфиденциальные разведывательные сводки правительства.

Неудивительно, что этот замечательный сдвиг в отношении к НЛО способствует более широкому и богатому обсуждению этого явления .

Комик и политический обозреватель Билл Махер, например, недавно предположил , что НЛО преднамеренно показывают себя летчикам-истребителям.

Геометрически реконструированная траектория полета известного столкновения с НЛО у восточного побережья США в 2015 году указывает на то, что объект отреагировал на попытку истребителя ВМС подкрасться к нему сзади. Важно отметить, что движение объекта предполагало не столько враждебность, сколько желание быть замеченным экипажем, который в конечном итоге «подлетел прямо к этому объекту».

НЛО, участвовавший в ныне известных инцидентах «Тик-так» 2004 года, появился на радаре в точном местоположении точки встречи, известной только небольшой группе авиаторов и операторов радаров. Десять лет спустя два истребителя едва не столкнулись с НЛО, зависшим точно в том же месте и на той же высоте , что и точка входа на военный полигон.

По мнению Махера, некоторые НЛО двигаются и располагаются таким образом, что их присутствие становится очевидным для находящихся поблизости военных экипажей.

Поскольку Конгресс открыто предполагает, что НЛО имеют нечеловеческое происхождение, такое поведение особенно интригует.

МАРИК ФОН РЕННЕНКАМПФ, АВТОР МНЕНИЙ

Марик фон Ренненкампф работал аналитиком в Бюро международной безопасности и нераспространения Государственного департамента США, а также был назначен администрацией Обамы в Министерстве обороны США.