Канада признает активность НЛО

После шагов, предпринятых США, Россией и Китаем ранее на этой неделе, Канада должна стать последним государством, которое либо поддержит, либо ускорит расследование НЛО.

НАСА объявило о создании небольшой группы для «продвижения научных знаний о необъяснимых явлениях в воздухе». НАСА подтвердило создание небольшой группы для дальнейшего изучения загадочных явлений в воздухе, что сделало Соединенные Штаты первыми, кто «действовал».

В уже удаленной статье, опубликованной официальными СМИ в начале недели, Китай утверждал, что его массивная обсерватория Sky Eye обнаружила сигналы внеземной активности . После возможных встреч с НЛО в России исследования активизировались.

В недавно обнародованных письмах от 6 июня официальные лица из Канады признали свой план помочь исследованиям НЛО в Соединенных Штатах.

Джон Ханнафорд, заместитель министра природных ресурсов Канады, изложил свой план участия в исследованиях США в письме члену парламента Ларри Магуайру и Кэтлин Хеппелл-Масис, директору по безопасности и гарантиям Канадской комиссии по ядерной безопасности. Вот что он написал в письме:

«Я пишу в продолжение моего выступления 18 мая 2022 года перед Постоянным комитетом Палаты общин по природным ресурсам, где вы подняли вопросы, связанные с безопасностью, относительно позиции правительства Канады в отношении дронов и неопознанных воздушных явлений (НВП) вблизи Североамериканские ядерные объекты. Учитывая общий приоритет ядерной безопасности и защиты ядерных объектов, а также растущий интерес к UAP как в Канаде, так и в Соединенных Штатах, CNSC стремится поднять этот вопрос со своим американским коллегой и поделиться любой соответствующей информацией в будущем».

В предыдущем электронном письме Магуайр подтвердил существование UAP и заявил, что Канаде необходимо рассмотреть их более серьезно.

Это раскрытие произошло примерно через год после того, как Управление директора национальной разведки США опубликовало исследование, в котором утверждалось, что федеральное правительство не может объяснить все 144 UAP, обнаруженных военными летчиками, вместо этого они могут сделать это только для одного из них. . Они упоминали птиц или воздушные шары, а также засекреченные американские программы и превосходные российские или китайские технологии.