История шумерской Тиамат

Астроном H. Ольберс открыл астероид Паллада, в 1802 году, а астероид Веста в 1807 году.
В свое время, Ольберс думал, что эти тела были фрагментами планеты, которая взорвалась. Другая общепринятая теория предполагает, что астероиды являются остатками планеты, которая была разрушена массивным столкновением. Тем не менее, он уже показал, что большая часть материала этой “отсутствующей планеты” была выброшена на орбиты Земли, Марса и Юпитера, либо в виде метеоров или спутников на орбите.

Среди ученых есть существенные разногласия по вопросу о “пропавших без вести” пятой планеты от Солнца, в том месте, где сейчас находится большой пояс астероидов – обломки огромной планеты, которую шумеры знали, как Тиамат.
 
Есть разные мнения о том, что послужило причиной образования пояса астероидов, например, Том ван Фландерн, писал в своих работах: Планета взорвалась между Марсом и Юпитером около 65 миллионов лет назад.
 
Ван Фландерн считал, что это событие является началом тяжелой бомбардировки комет и астероидов, которые положили конец царствования динозавров на Земле.
 
Однако, по словам Захарии Ситчина в книге “12-ая Планета», есть письменные источники, оставленные древней шумерской цивилизацией, в которых говорится, что Тиамат не разрушился, а переехал. Тиамат – это планета, на которой мы сейчас находимся.

В этой статье мы обсудим две аномалии, которые свидетельствуют о том, что Земля раньше была дальше от Солнца и была больше по размеру, предполагая, что перед большим катаклизма, описанного в вавилонском Энума Элиш, Земля была планета, которую шумеры называли Тиамат. Согласно шумерской/вавилонской космогонии, пятая планета от Солнца, Тиамат, была выброшена на третье место из-за катастрофического события хорошо известного теперь последователями теории Планеты X.
 
Краткий обзор шумерской/вавилонской истории Тиамат:

Древние шумерские тексты показывают, что Тиамат столкнулась с большой планетой, которая переместила ее на свою нынешнюю орбиту – так появилась Земля, Луна и пояс астероидов.

В своих книгах, двенадцатая планета и Космический кодекс, Захария Ситчин описывает эту «небесную битву» так, как это описано в тексте Энума Элиш.

Планета “Мардук” (шумерский “Нибиру”), вошел в солнечную систему по часовой стрелке по эллиптической ретроградной орбите с периодом 3.600 лет и поразил Тиамат, которая двигалась по своей орбите в противоположном направлении (против часовой стрелки).

В соответствии с хорошо известными переводами Ситчина, один из спутников Мардука, ударил Тиамат, а затем две другие луны Мардука. Тиамат была разбита на куски, которые стали поясом астероидов, как его шумеры называли – Великий браслет.

Другая половина планеты, которая пострадала от меньшей луны Мардука, катапультировалась на новую орбиту, наряду с фрагментом материала, который потом стал Луной. Согласно Энума Элиш, оригинальные луны Тиамат были разогнаны, многие изменили направления своих орбит и вращения.

На самом деле, есть доказательства этого великого катаклизма в нашей солнечной системе сегодня и на Земле:

Тихий океан – самый древний и самый большой по площади и глубине океан на Земле.
Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо— область по периметру Тихого океана, в которой находится большинство действующих вулканов и происходит множество землетрясений. На физической карте хорошо еще виден след от столкновения.

Том ван Фландерн, специалист в области небесной механики в Военно-морской обсерватории США, предположил, что большая трещина на Марсе могла быть местом влиянием древней луны. Луны Нептуна показывают доказательства насильственного изменения, а Меркурий первоначально был спутником Венеры, а на Марсе когда-то было намного больше лун, а Плутон и Харон были лунами Нептуна.

Ван Фландерн считает что ретроградное вращение Венеры является необычным, также считает, что наша Луна возникла в Азиатско-Тихоокеанском регионе Земли, и он согласен с тем, что вероятно есть, неоткрытая планета за Плутоном, принадлежащая к нашей солнечной системе.