Дословные выдержки из архива Смита

Мы активно занимаемся изучением НЛО около двенадцати лет, а научными странностями – гораздо раньше. Около десяти лет назад мы пришли к выводу, что НЛО реальны, внеземного происхождения, построены и управляются существами, очень похожими на нас, и потомками которых мы являемся.

Это настоящие космические корабли, которыми управляют такие же люди, как мы, которые следят за происходящим здесь. Мы были в контакте с ними и получили значительный объем данных, над которым мы работаем, чтобы лучше понять законы Вселенной. Эти люди далеко впереди нас во всех отношениях, но, тем не менее, они наши друзья и готовы нам помочь; но не до такой степени, чтобы дать нам технологии, с помощью которых можно будет делать бомбы все лучше и больше.

К вашему сведению, каждая нация на этой планете была официально проинформирована о существовании космических кораблей и их обитателей из других мест, и как нации они должны взять на себя ответственность за любое бездействие или любую официальную позицию, которую они могут занять. И в этом направлении делать больше нечего, и любые усилия и противодействия будут напрасны.

Судя по всему, в окрестностях нашей планеты действует довольно много групп космических людей, и, хотя они знают друг друга, они не участвуют в широком обмене идеями. Некоторые из них работают на благо человечества, другие выполняют «план», а третьи просто «туристы». Скоро у нас должно произойти что-то серьезное, и я полагаю, что это естественно, и эти существа будут собираться у нас, чтобы наблюдать это.

Судя по всему, времени у нас очень мало, и есть несколько групп, которые заинтересованы в результате. Большинство из них дружелюбны, но есть по крайней мере одна плохая партия, склонная к эксплуатации.

До сих пор мне не удалось установить прямой контакт с этими существами, все мои контакты осуществлялись через какие-то промежуточные средства или людей. Ребята сверху сказали мне, что в моем случае для этого есть определенная причина, но не уточняйте. Мне также сказали, что налаживается довольно много других контактов.

Я лично убежден, что НЛО реальны, что ими управляет разум, более развитый, чем мы, что они не враждебны и что они связались бы с нами, если бы смогли убедиться, что мы примем такой контакт без страха и агрессии.

Я сожалею, что не имею права давать информацию о людях, с которыми я общаюсь, поскольку они выразили желание оставаться полностью анонимными, и, поскольку я ценю их взгляды и причины, стоящие за ними, я чувствую, что должен уважать эти пожелания. Все, что я могу сказать, это то, что есть много тех, кто поддерживает контакты с ними, некоторые временно, а некоторые постоянно. Среди ваших близких друзей наверняка есть несколько таких.

Я могу рассказать вам кое-что о существах с НЛО. Они принадлежат к тому же роду, что и мы. Они были цивилизованными очень давно. Космический Закон требует, чтобы каждая раса отрабатывала свою судьбу, при условии, что она не мешает другим. Мы же являемся угрозой, поэтому с нами нужно «разобраться», и наши с ними отношения из-за этого будут «стихийными бедствиями», или, по крайней мере, они нам так покажутся. Они готовы помочь нам и научить нас, как только мы будем готовы. Я пока не могу «доказать» эти утверждения, но я знаю, что они верны, и у меня есть основания полагать, что вскоре это станет общеизвестным.

Я считаю, что эти существа используют всевозможные методы для установления контакта с нами, а их технологии и понимание намного лучше наших, они могут использовать методы, которые мы находим совершенно непонятными или фантастичными. Большинство контактов, о которых я знаю, являются «ментальными» в той или иной форме, прямо или косвенно, но, похоже, они могут применяться почти всеми видами средств, вплоть до личного контакта.

Я думаю, вы могли бы поспешить отвергнуть «телепатическое» общение с этими существами из других миров, поскольку я знаю, что система, которую они используют, в некоторой степени напоминает телепатию, но на самом деле она электрическая, хотя они и отключили большую часть вмешивающегося оборудования, такое как микрофоны, наушники и т. д. Я генерировал эту энергию в лаборатории, но я недостаточно умен, чтобы что-то с ней делать; Я знаю только то, что она существует.

В настоящее время мы исследуем тип радиопередачи, о котором нам говорили и который, кажется, обладает самыми фантастическими свойствами. Он способен к мысленному управлению. Конечно, по уровню развития мы находимся еще в детском саду, но я думаю, что мы можем научиться. Я надеюсь, что мне удастся создать связь между Оттавой и Тиерасом, штат Нью-Мексико. Я обнаружил, что тензорный луч совершенно неуправляемый. Я могу сгенерировать его нормально, но не могу усилить его. Видите ли, это идентично энергиям, связанным с жизненными функциями в человеческом теле, и, соответственно, может быть включена и направлена экспертами с помощью ментального контроля! Я надеюсь, что когда-нибудь у меня получится это сделать, но мне сообщили, что для того, чтобы научиться это делать, экспертам требуется не менее 10 лет концентрированного обучения. Катушка не работает на приемнике так же хорошо, как антенна, но любой ферритовый сердечник с катушкой на нем может преобразовывать кольцевые волны в РЧ, когда оборудование, и оператор правильно настроены, но об этом я не могу вам ничего сказать.

Что касается несоответствий, о которых сообщили различные контактеры, то они меня нисколько не беспокоят. Существ за пределами нашей планеты во много раз больше, чем нас на ней, и они живут в самых разных условиях. Они находятся на разных стадиях развития, и их интересы наверняка будут более разнообразными, чем наши. Следовательно, для меня логично, что взгляды, которые мы получаем о них, неизбежно будут сильно отличаться.

Я не согласен с политикой NICAP в отношении историй контактов. Я провел слишком много часов, разговаривая с людьми из других мест, чтобы иметь какие-либо сомнения в их реальности или в том, что они такие, какими себя называют. Те из нас, кому посчастливилось вступить в контакт с этими существами, многому научились и извлекли огромную пользу из этих знаний в тех вещах, которые действительно имеют значение и которые мы можем использовать.

Одна группа людей, через которую я работал, похоже, установила довольно прочный контакт с ними, и от них я многому научился. Сначала все это казалось довольно фантастическим, потому что они сказали мне, что некоторые вещи, которые я с любовью считал краеугольным камнем нашей науки, просто не были таковыми. Следовательно, я решил либо подтвердить, либо опровергнуть их, и в результате убедился, что они правы!

Что касается технологии НЛО, могу только констатировать, что мы многому научились. Технология, по которой они работают, намного более совершенная, чем у нас.

Эти существа широко используют важные события на Земле для самых разных целей, включая общение. Они также используют тип энергии, который мы не понимаем, «тензорную энергию или луч», который не зависит от пространства-времени, для всех своих задач и общения. Мне сообщили, что наша цивилизация отнюдь не первая существующая на этой планете. Было много других, и даже некоторые души, воплощенные здесь в настоящее время, участвовали в этих предыдущих экспериментах. В очень неприметных местах в нескольких музеях хранятся артефакты, представляющие культуру не ниже нашей, существовавшую во времена угольного века!

Все не совсем так, как нам кажется, и наши традиционные представления об электричестве, магнетизме, гравитации и времени не совсем верны. Существа с НЛО не понимают, что у нас есть эти странные идеи. Они полагают, что, поскольку мы достигли определенного научного прогресса, у нас действительно есть в основном здравые идеи.

Более того, мы по ошибке очертили тяжелую завесу между нашим духовным миром и нашим физическим миром, и есть даже многие, для кого духовный мир является чем-то неясным или несуществующим, о чем следует говорить только по воскресеньям в церкви. Я понял от от них, что это не так. Для многих из них нет настоящей завесы между физическим и духовным, и общение и участие между ними – вполне нормальное явление.

Я проделал довольно много работы по основам физики, но эти “ребята” с НЛО попросили меня пока не публиковать ничего из этого, поскольку мир еще не готов. Видите ли, есть много земных людей, каждому из которых была доверена часть нового знания, но до тех пор, пока не произойдут определенные события, эта информация не может быть собрана в единое целое. Очевидно, наше высшее руководство не желает, чтобы информация об этом получила широкое распространение.

Я совершенно не сомневаюсь в подлинности большей части контактов с НЛО, но меня озадачивает очевидная полностью независимость действий различных единиц. Я полагаю, что я обусловлен земным мышлением, но мне кажется, что они упускают хорошую ставку, не координируя свои усилия. С другой стороны, существует проблема различных «планов» и того, как они связаны с различными группами, которые, очевидно, действуют поблизости и общаются с нами. Я бы очень хотел установить какую-нибудь радиосвязь вместо личного контакта.

Одна вещь, которую я хотел бы тщательно проверить, – это личности всех космических существ, откуда они и некоторые из их объектов. Я намеренно держу вас в неведении относительно других моих контактов, чтобы я мог работать на этом этапе проверки. Не могли бы вы узнать из ваших контактов имена как можно большего числа космических людей, а также имена и объекты их различных проектов, а также знают ли они соответствующие данные о других космических людях и проектах? Я надеюсь найти одну и ту же группу людей, вступающих в контакт в двух или более местах, не связанных между собой. Пока что мне удалось получить несколько контрольных точек, но это не так много, как хотелось бы.

Есть один момент, который, я думаю, мы все должны всегда помнить при оценке этих сообщений. Я убежден, что большинство из них являются подлинными, но имеют фундаментальную неточность в семантике. Под этим я подразумеваю, что большинство людей из других миров используют прямую мысленную коммуникацию, которая сама по себе довольно точна, но когда они имеют к нам какое-либо отношение, они должны работать через наш язык. Следовательно, хотя кажется, что они довольно хорошо знают язык, внимательное изучение обнаруживает тот факт, что они часто имеют довольно странные представления о значении некоторых наших слов. Например, одна группа, с которой я разговаривал, использовала слова полностью в их литературном смысле. Мы обсуждали математику, я спросил их о десятичной числовой шкале. Я спросил разницу между семью и тремя, и мне сказали, что нет никакой разницы, поскольку это оба числа! Я спросил, какое значение получится если вычесть из числа три число семь? И мне сказали, ничего, поскольку, когда вы вычитаете, все исчезает! Дальнейшие расспросы выявили тот факт, что их математика действительна и не эквивалентна нашей. Но это показывает, насколько осторожным следует относиться к значениям их слов.

Есть еще один момент, который следует рассмотреть, и это то, что кажется фундаментальным космическим законом; никакая информация не может быть передана через промежуточные средства или через среду, если этот промежуточный механизм не был закодирован для передачи этой информации. Другими словами, ни один инопланетянин не может рассказать нам что-либо о своем образе жизни или технологиях, если только человек, получивший раскрытие, уже не имеет в пределах своего опыта или знаний применяемые к нему концепции и терминологию. Это, по-видимому, в равной степени применимо как к личному контакту, так и к информации, передаваемой из вторых или третьих рук или даже через машины. Я уверен, что вы оцените этот момент после того, как немного подумаете.

Есть еще один момент, в котором я убежден, и это то, что эти существа не могут предоставить нам какие-либо свои технологии, если мы не будем готовы разработать их с нуля. Они могут дать нам подсказки и подтвердить, что мы на правильном пути, но я думаю, что прямые инструкции отсутствуют, в основном также из-за семантики.

Я считаю, что лучший метод работы – это; вырабатывать основные принципы так хорошо, как только можно, создавая свою собственную терминологию по мере продвижения, а затем, когда появляется возможность, проверять ее с этими существами.

В общем, я считаю, что эти моменты довольно хорошо известны. Инопланетные люди с ряда других планет находятся в непосредственной близости от Земли. Физически они очень похожи на нас и, вероятно, принадлежат к одному и тому же происхождению. Что-то должно произойти на Земле, что будет довольно серьезным для человечества и, вероятно, будет иметь серьезные последствия для всей Солнечной системы. Космические люди намерены минимизировать ущерб и гарантировать, что наша раса не погибнет. Что мы довольно примитивны по сравнению с другими расами и при нормальных обстоятельствах были бы предоставлены нашим собственным устройствам, чтобы расти как можно лучше, но из-за некоторого надвигающегося кризиса они теперь должны вмешиваться в наши дела, но они намерены сохранить такие вмешательство до абсолютного минимума.

Я многому научился, но я, как маленький ребенок, пытаюсь усвоить курс колледжа. Поверьте, мне были показаны проблески философии и технологии, которые почти не поддаются пониманию. И я не одинок, так как довольно много людей завоевали доверие этих существ и получают наставления.

Я был свидетелем телекинеза в нескольких формах и сделал небольшое научное предположение относительно его методов работы . Эта сила вовсе не является «сверхъестественной» и, скорее всего, является следствием мысленного манипулирования векторами последовательности-вероятности-намерения, хотя я не совсем понимаю некоторые промежуточные шаги.

Мне приятно отметить, что вы смотрите на аспект реинкарнации как на средство получить лучшую перспективу Божественного Плана. Иногда появившиеся данные немного шокируют, когда осознаешь собственное прошлое!

В сотрудничестве с одним из членов нашей группы, психологом и гипнотизером, я попробовал несколько экспериментов по регрессии, пытаясь вернуться в предыдущую жизнь, где понимался контроль гравитации. Но я ускользнул прямо из пространства, времени и реальности, какой мы ее знаем! Это был очень интересный опыт, и я хотел бы весь его запомнить. Тем не менее, я отправил обратно сообщения, которые при анализе оказались очень поучительными. Они определенно подтвердили то, что нам сказали люди из других мест, это реальная структура Вселенной. Это идея Создателя и при взгляде извне не имеет даже тени!