Центр тяжести Солнца смещается и никто не знает почему

Центр тяжести Солнечной системы смещается и ученые ломают голову: ПОЧЕМУ?

Как показали астрономические наблюдения, центр масс Солнечной системы находится значительно выше поверхности Солнца:

Солнце вокруг этого центра вращается примерно так:

Ни Юпитер, ни все остальные планеты вместе взятые не могут настолько сместить барицентр Солнечной системы. Солнце, в теории, тоже однородно, там нет болтающейся внутри твердой сердцевины.

Команде американских астрономов стала слегка мешать солнечная гравитация.

Мешала она, когда астрономы наблюдали за удаленными пульсарами и не могли понять погрешность, которую нужно закладывать на взаимодействия света от пульсаров с гравитационными волнами, исходящими из барицентра Солнечной системы. Это вынудило их создать специальное программное обеспечение, которое называется BayesEphem и прогнать через него данные по гравитации, которая называется  NANOGrav.

В итоге оказалось, что барицентр Солнечной системы действительно лежит выше поверхности Солнца, причем не просто лежит, а еще и смещается, что не объяснимо существующей планетарной конфигурацией. Итог исследования опубликован в The Astrophysical Journal и пересказан Science Alert.

Вопрос остается открытым: почему барицентр Солнечной системы так далеко от центра звезды и чего он вдруг движется?

Краткая историческая справка

Все аномалии наблюдаемые сейчас появились не сразу, а нарастали в течении нескольких десятилетий, пока планета Икс медленно приближалась к внутренней части солнечной системы.

Первые аномалии возникли в движении Урана и Нептуна, замеченные в 40х годах:

В 40-х годах XIX века французский математик Урбан Леверье, используя ньютонову механику при анализе возмущений орбиты Урана, пришёл у выводу, что эти возмущения вызваны гравитационным влиянием ещё не открытой планеты Солнечной системы.

Когда в 1930 году американский астроном Клайд Томбо открыл Плутон, то, казалось, что всё встало на свои места. Эта планета, по идее, должна была отвечать за аномалии в орбитах Урана и Нептуна.

Всю середину XX века оценка массы Плутона постоянно пересматривалась в сторону уменьшения. Открытие в 1978 году Харона — спутника Плутона — впервые позволило измерить его массу. Эта масса, равная примерно 0,2 % массы Земли, оказалась слишком мала, чтобы быть причиной несоответствий в орбите Урана.

Одновременно со всем этим возмущения в орбитах Урана и Нептуна остались необъяснёнными и требовали своего объяснения.

Зонды серии “Пионер”

Кроме аномалий в движениях Урана и Нептуна, обнаружились и другие аномалии. В 1958 году состоялся запуск космических зондов серии «Пионер». В рамках программы было запущено несколько автоматических аппаратов, из которых наиболее примечательными были «Пионер-10» и «Пионер-11», впервые достигшие двух из внешних планет Солнечной системы (Юпитер и Сатурн) и покинувшие её. После длительного путешествия зондов стало наблюдаться отклонение от расчетной траектории движения. Эту аномалию назвали «Эффектом Пионера».

Миссия IRAS

Затем подключились к поискам Планеты-Возмутителя с помощью инфракрасных спутников.

IRAS (англ. InfraRed Astronomical Satelite) — инфракрасная орбитальная обсерватория, была запущена 25 января 1983 года с космодрома Ванденберг.

30 декабря 1983 года, сразу после окончания миссии IRAS, в столичной американской газете Wasington Post на первой полосе (front page story) была опубликована статья Томаса О’Тула (Тhomas O’Thoole) под названием «Possibly as Large as Jupiter – Mystery Heavenly Body Discovered» («Найдено таинственное небесное тело, возможно, такое же большое как Юпитер»).

Найдено таинственное небесное тело.

Небесное тело, возможно такое же большое, как гигантская планета Юпитер и возможно настолько близкое к Земле, что оно может быть частью нашей Солнечной системы, найдено по направлению к созвездию Орион посредством телескопа, находящегося на борту американского спутника IRAS.

Объект оказался настолько таинственным, что астрономы не знают, то ли это планета, то ли это гигантская комета, то ли это «протозвезда», которая ещё недостаточно горяча, чтобы стать звездой, то ли это далёкая галактика, настолько юная, что находится в процессе формирования своих первых звёзд, то ли галактика настолько окутанная пылью, что ни один луч от звёзд, которые её составляют, не может пробиться сквозь неё.

«Всё, что я могу сказать вам, так это то, что мы не знаем, что это такое,» – cказал в интервью доктор Джерри Нойгебауэр (Gerry Neugebauer), ведущий учёный проекта IRAS для California’s Jet Propulsion Laboratory и директор Паломарской обсерватории Калифорнийского технологического института.

Утечка информации с инфракрасного телескопа (South Pole Telescope)

В 2006-м США построили в Антарктиде инфракрасный телескоп (South Pole Telescope). Что там происходит, мировая общественность узнала 20 февраля 2008 года, когда анонимный пользователь разместил на YouTube небольшой видеоролик с изображениями планеты Х.

Он сопроводил его следующими словами:

Я работаю на Станции Аммундсен-Скотт на Телескопе SPT. Нибиру (Nibiru), которую многие называют Планета Х на самом деле существует. Это видео будет коротким и представлено в интересах человечества. Причина публикации этого клипа это то, что я не верю, что эта информация будет доведена до Всей общественности. Я извиняюсь за отсутствие звукового сопровождения, но не хватает времени на это. Здесь я представляю Инфракрасные кадры приближающейся Планеты Х с пятью объектами, видимыми на снимке. Фотография №750069 с применением измененных цветов (False color). Инфракрасный кадр приближающейся Нибиру в диапазоне (H-band (1.65 micron) с увеличением х200 раз. По понятным причинам я не могу раскрыть свое имя, но я утверждаю, что эти фотографии подлинные. Я постараюсь предоставить вам еще, как только у меня представится возможность. Хотя может пройти около месяца пред тем как такая возможность появится…

Я поделюсь несколькоми фотография с вами. Я не могу сказать вам, кто я и как я смог получить фотографии. Все, что я могу сказать на данный момент это то, что эти фотографии совершенно реальны. Этот объект движется по направлению к нам, и он станет видимым каждому человеку на Земле в течение ближайших нескольких лет. Это вопрос национальной безопасности и правительства всего мира пытаются сделать все возможное, чтобы предотвратить глобальную панику. Они также пытаются привлечь лучших специалистов, чтобы бороться с этим неизбежным событием.

Текущее состояние:

Увы, после этого открытия, вся информация о Планете Икс перестала появляться в прессе. Началась активная компания по дискредитации этой темы и высмеивания. Однако аномалии продолжали нарастать и усиливаться.

Погодные аномалии

После этого мы получили погодные аномалии, которые также начались не сразу, а постепенно – с каждым годом усиливаясь.

Аномалии в магнитном поле Земли

Добавились аномалии с магнитным полем Земли. Северный магнитный полюс стал сильно смещаться за пару десятков лет – смещение возросло с 6 км в год – до 60 км и более.

Сейчас мы наблюдаем катастрофическое усиление южно-бразильской магнитной аномалии

Начались изменения в лунной орбите:

Единственная найденная информация — это статья в научном астрономическом журнале НАСА. Статья датируется ноябрем 2011 года и называется «Об аномальном увеличении эксцентриситета орбиты Луны» за авторством членов Королевского Астрономического Общества Криса Бенна (Ла-Пальма, Испания) и Ральфа Мартина (Кембридж, Великобритания). В статье содержится информация, собранная за период наблюдений Луны в течении 38 лет, которые говорят о том, что произошло увеличение эксцентриситета орбиты Луны. Причем эту аномалию ученые объяснить не в состоянии и лишь констатируют факт. Эксцентриситет орбиты — один из элементов орбиты тела, характеризующий её форму. В зависимости от величины эксцентриситета ее орбита имеет форму эллипса (е < 1), параболы (е = 1) или гиперболы. Ученные зафиксировали не только увеличение скорости вращения Луны по орбите, но и тот факт, что на изменение эксцентриситета орбиты может оказывать влияние некая огромной массы планета, пока находящаяся вне зоны видимости — Планета Х. Такой вывод делается посредством анализа данных полученых путем лазерного сканирования поверхности нашего спутника за последние 38 лет… Вопрос, что же собственно повлияло на изменение эксцентриситета сейчас остается открытым и версия с воздействующим на луну сторонним небесным и массивным телом является возможной, но отнюдь не основной и не приоритетной… В статье признается два положения 1. Луна действительно испытывает ускорение в эксцентриситете во время прохождения своей орбиты вокруг Земли, текущие модели Земного и Лунного ядра не соответствуют и не объясняют это. 2. Ведущие ученые Корнельского Университета используют «Х» ( Планета Х, Немезида, Тихе) в попытке объяснить то, что происходит с Луной и ее земной орбитой.

К другим признакам относятся:

Учащение падений метеоритов.

Появление большого числа новых комет в солнечной системе.

Увеличение количества «Трубных звуков»

23.06.20, вечером 22 июня 2020 года, приблизительно в 19:00 UTC на Солнце произошел исполинских размеров корональный выброс массы:

Судя по кадрам, предоставленным спутниками STEREO, взрыв на Солнце был какой-то неожиданно большой, поэтому ряд энтузиастов начал исследовать эти снимки, загрузив у NASA картинки в полном объеме и экспериментируя со светофильтрами. В итоге вот что там получилось:

Таким образом то, что изначально было трактовано как вспышка оказалось свечением атмосферы  некоего небесного тела.

И тело там явно не одно, а в окружении спутников:

Вместо ответа NASA  начало ремонтные работы на сервисе и он на то время стал показывать только текущую картинку.

Можно только добавить, что, раз обсерватории закрывают, спутники отключают, людей запирают в городах – Нибиру уже где-то очень близко.

Поскольку для многих людей на Земле появление в небе второго Солнца – это явление просто немыслимое, поэтому представителям этой публики предлагаем посетить ресурс NASA helioviewer.org и выбрать там такие настройки:

После этого спутник покажет картинку за 8 апреля 2020 года:

В квадратике сравнительные размеры Земли. При увеличении рассмотреть можно мало что и все выглядит как-то так:

Таким образом “артефакты” участились и спутники стали показывать больше информации чем раньше.

Например, вот фотографии коронального выброса от 5 июля 2020:

Солнце находится в Солнечном минимуме, так что это вряд ли CME (выброс корональной массы).

Мы видим крупный объект с окружении спутников, находящийся в околосолнечном пространстве.

Люди периодически видят объект возле Солнца: