Конгресс утверждает, что инопланетяне несут ответственность за НЛО

Четкие и точные определения имеют решающее значение в Конгрессе, где разрабатывается, обсуждается и принимается закон. В последнее время политики резко изменили определение «НЛО» в ответ на то, что экипажи военных самолетов стали чаще сталкиваться с НЛО. Среди них решающее значение имеет провокационное предположение о том, что некоторые НЛО могут иметь нечеловеческое происхождение.

Законопроект, принятый большинством голосов специальным комитетом Сената по разведке, переименовывает НЛО в «неопознанные аэрокосмические подводные явления», как первоначально сообщил исследователь Дуглас Джонсон. Полномочия нового мощного офиса, которому Конгресс поручил исследовать НЛО, резко расширены за счет расширения термина, чтобы охватить объекты в космосе и под океанами.

По словам депутатов, «транссредние» объекты, которые «переходят между космосом и атмосферой или между атмосферой и водоемами», теперь включены в измененное определение «НЛО».

Члены авторитетного органа, занимающегося вопросами национальной безопасности, говорят, что неопознанные объекты демонстрируют поразительно высокие технологии, порхая между космосом, воздухом и водой. Согласно исследованию, сопровождающему законодательство, «трансмедийные опасности для национальной безопасности США быстро растут».

Трудно допустить, чтобы законодатели включили такие замечательные формулировки в публичное законодательство без веских оснований. Члены могут иметь доступ к сверхсекретным данным датчиков, которые побудили бывшего директора национальной разведки президента Трампа заявить, что НЛО используют «технологии, которых у нас нет и с которыми мы не можем бороться».

Самое поразительное, что «искусственные» объекты не включены в пересмотренное Конгрессом определение «НЛО».

Большинство сообщений об НЛО за последние семь десятилетий касались «рукотворных» объектов, включая ошибочно выбранные самолеты, воздушные шары, спутники или дроны. Однако «искусственные» объекты «не следует относить к категории необъяснимых аэрокосмических и подводных явлений», по мнению Конгресса.

Кроме того, согласно законодательной инструкции, любые объекты, которые новый офис НЛО идентифицирует как «рукотворные», будут отправлены в соответствующие офисы [Министерства обороны и разведывательного сообщества] для дополнительного расследования.

Другими словами, Конгресс оказывает давление на правительство, чтобы оно сосредоточилось на вещах, которые не созданы руками человека.

Предположим, что новый офис НЛО замечает передовой беспилотник, работающий в ограниченной области неба. Согласно предложенному законодательству, офис НЛО должен немедленно прекратить расследование и передать дело другому государственному органу, независимо от того, является ли беспилотник китайским, российским или откуда-либо еще.

Это показывает, что среди членов сенатского комитета по разведке существует единодушное и двустороннее соглашение о том, что некоторые НЛО созданы не людьми. В конце концов, Конгресс не учредил бы и не дал полномочия новому мощному ведомству по расследованию не «рукотворных» НЛО.

Не заблуждайтесь, предположение части американского правительства о том, что НЛО не могли быть созданы людьми, является опасным развитием событий.

Кроме того, это является частью поразительного изменения в восприятии правительствами НЛО.

Многие высокопоставленные правительственные чиновники считали, что НЛО произошли из «межпланетных» систем в конце 1940-х и начале 1950-х годов. Однако череда необъяснимых встреч летом 1952 года вызвала обеспокоенность по поводу национальной безопасности времен холодной войны среди военных и разведывательных служб. В ответ американское правительство начало кампанию по «развенчанию» и опровержению всех сообщений об НЛО, независимо от того, насколько они надежны. Официальные лица много лет высмеивали любые заявления о том, что НЛО произошли с других планет.

Администратор НАСА Билл Нельсон утверждал в беседах и интервью, что НЛО, замеченные экипажами военных самолетов в последние годы, могут иметь внеземное происхождение.

Аврил Хейнс, директор национальной разведки и главный шпион Америки, не исключает возможности инопланетного происхождения НЛО, несмотря на то, что пилоты, обученные Top Gun, продолжают верить, что видели вещи «не от мира сего».

Кроме того, когда бывшего президента Клинтона спрашивают об НЛО, он автоматически упоминает о высокой вероятности существования внеземной жизни в космосе. Отвечая на вопрос о недавних наблюдениях военных НЛО, бывший президент Обама свободно выдвинул гипотезу о контакте с инопланетными видами.

Когда был поднят вопрос об «НЛО», и Клинтон, и Обама заняли мрачную позицию после того, как стихли обычные смешки и ухмылки. Телезрители были отчитаны Клинтоном, в частности, за смех, когда телеведущий спросил его об НЛО. Примечательно, что предыдущие президенты по-прежнему получают от правительства самые эксклюзивные разведывательные сводки.

Неудивительно, что это удивительное изменение в восприятии НЛО побуждает к более широкому и глубокому изучению этой темы.

Например, политический журналист и комик Билл Махер недавно выдвинул теорию о том, что НЛО преднамеренно дают о себе знать военным летчикам.

Он мог быть прав. Хорошо известный контакт с НЛО в 2015 году у восточного побережья США, геометрически перестроенный траекторией полета, показывает, что объект отреагировал, когда истребитель ВМС попытался подкрасться к нему сзади. Движение предмета имело большое значение, поскольку предполагало любопытство к экипажу, а не враждебность, которая в конце концов «подлетела прямо к предмету».

НЛО, связанный с ныне известными эпизодами «Тик-так» 2004 года, появился на радаре именно там, где находилась точка встречи, известная лишь избранному числу пилотов и операторов радаров. Десять лет спустя НЛО завис в точном положении и на высоте входа на военный полигон, когда два истребителя едва не столкнулись с ним.

По мнению Махера, некоторые НЛО, кажется, маневрируют и располагаются таким образом, что предупреждают об их существовании соседние военные экипажи.

Это поведение особенно примечательно, учитывая, что Конгресс открыто предположил, что НЛО имеют внеземное происхождение.