Бывший астронавт США рассказал об НЛО, свидетелем которых он был: “Правительство лжет нам”

Лерой Гордон “Гордо” Купер-младший был американским аэрокосмическим инженером, летчиком-испытателем, пилотом ВВС США и самым молодым из семи первых астронавтов проекта “Меркурий”, первой пилотируемой космической программы США.

Купер научился летать еще в детстве, и после службы в морской пехоте США во время Второй мировой войны, в 1949 году он был принят на службу в ВВС США. После службы в качестве летчика-истребителя он получил квалификацию летчика-испытателя в 1956 году, а в 1959 году был отобран в отряд астронавтов.

До самой своей смерти (6 марта 1927 – 4 октября 2004) Купер утверждал, что правительство США действительно скрывает информацию об НЛО.

Он указывал, что существуют сотни сообщений, сделанных его коллегами-пилотами, многие из которых исходили от военных летчиков, посланных для реагирования на радиолокационные или визуальные наблюдения. В своих мемуарах Купер писал, что видел необъяснимые летательные аппараты несколько раз за свою карьеру, и что были сделаны сотни сообщений.

История Купера еще раз доказывает, что летчики и астронавты сталкивались с НЛО на протяжении многих лет, а также сообщали об этом, но, несмотря на слушания в Конгрессе США по НЛО о так называемых НЛО “тик-так”, они по-прежнему скрывают это, поскольку не хотят говорить правду о существовании внеземных НЛО.

Астронавт Л. Гордон Купер рассказал об НЛО, свидетелем которых он был, и отправил письмо в ООН об этом феномене НЛО.

Письмо Купера в ООН о феномене НЛО:

Посол Гриффит

Миссия Гренады при Организации Объединенных Наций

866 Вторая авеню

Люкс 502 Нью-Йорк

Нью-Йорк 10017

Уважаемый посол Гриффит, X Я хотел бы изложить вам свою точку зрения на наших внеземных посетителей, которых в народе называют “НЛО”, и предложить, что можно сделать, чтобы правильно с ними бороться.

Я считаю, что эти внеземные аппараты и их экипажи посещают нашу планету с других планет, которые, очевидно, немного более технически развиты, чем мы здесь, на Земле. Я считаю, что нам необходима скоординированная программа высшего уровня для научного сбора и анализа данных со всей Земли, касающихся любого типа встречи, и определения наилучших способов дружественного взаимодействия с этими гостями.

Сначала мы должны показать им, что мы научились решать наши проблемы мирными средствами, а не военными, прежде чем нас примут как полностью квалифицированных членов универсальной команды. Такое принятие будет иметь огромные возможности для развития нашего мира во всех областях. Конечно, тогда кажется, что ООН заинтересована в правильном и быстром решении этого вопроса.

Я должен отметить, что я не являюсь опытным профессиональным исследователем НЛО. Мне еще не довелось летать на НЛО или встречаться с членами его экипажа. Однако я считаю, что имею определенную квалификацию для обсуждения этих вопросов, поскольку мне довелось побывать на задворках обширных территорий, по которым они путешествуют. Кроме того, в 1951 году у меня была возможность в течение двух дней наблюдать за многими летательными аппаратами разных размеров, летящими в строю истребителей, как правило, с востока на запад над Европой. Они находились на большей высоте, чем мы могли достичь с нашими реактивными истребителями того времени.

Я также хотел бы отметить, что большинство астронавтов очень неохотно обсуждают тему НЛО из-за огромного количества людей, которые без разбора продавали фальшивые истории и поддельные документы, злоупотребляя их именами и репутацией без колебаний.

Те немногие астронавты, которые продолжают участвовать в исследовании НЛО, вынуждены делать это очень осторожно. Среди нас есть несколько человек, которые верят в НЛО и которым доводилось видеть НЛО на земле или с самолета. Был только один случай из космоса, который, возможно, был НЛО.

Если ООН согласится продолжить этот проект и придать ему свой авторитет, возможно, многие другие квалифицированные люди согласятся выступить и предоставить помощь и информацию.

Я с нетерпением жду встречи с вами в ближайшее время.

Искренне,

L. Гордон Купер

Полковник ВВС США

“Астронавт”

Но еще до того, как он пережил судьбоносный опыт, став первым человеком, спавшим в космосе, он утверждал, что видел НЛО, пролетавшие над Германией в 1951 году.

Космонавт также сказал, что видел летающие тарелки, которые шпионили за секретной авиабазой, где проходили испытания экспериментальных американских самолетов.

“Я считаю, что эти внеземные аппараты и их экипажи посещают нашу планету с других планет, которые немного более технически развиты, чем мы на Земле”, – заявил он в ООН в 1984 году.

“Возможно, сначала нам придется показать им, что мы научились решать наши проблемы мирными средствами, а не путем войны, прежде чем нас примут как полностью квалифицированных членов универсальной команды”.

“Их принятие будет иметь огромные возможности для развития нашего мира во всех областях”.

Источник