NASA и военные знают, что НЛО имеют внеземное происхождение

Некоторые из самых убедительных доказательств существования инопланетных кораблей (НЛО), исходят от правительственных чиновников. В 1997 году Чилийское правительство, создало организацию под названием Comite de Estudios de Fenomenos Aereos Anomalos или CEFAA (комитет по изучению небесных аномалий). В прошлом году, этот комитет CEFAA опубликовал кадры длинного (сигарообразного) НЛО, сделанные с установленной на вертолете инфракрасной камеры.
Множество стран, такие как Бразилия, Канада, Дания, Эквадор, Франция, Новая Зеландия, Россия, Швеция и Великобритания начиная с 2008 года также рассекретили множество файлов о наблюдении их военными НЛО. В 2014 году появилась информация о том, что Иран был очень озабочен сферическим НЛО, который летал вблизи объектов атомной энергетики. Как сообщается, они были около 30 футов в диаметре (9 метров) и двигались с невероятно быстрой скоростью.

Профессор физики из университета Олбани (США), ранее работавший с NASA, утверждает, что многие правительства в мире, стараются умалчивать о теме инопланетян и говорит, что человечество должно “столкнуться с возможностью того, что НЛО на самом деле инопланетные корабли”. Как сообщается в статье профессора Кевина Кнута (Kevin Knuth), выложенной на сайте The Conversation,

«…если мы не одни и есть кто-то или что-то куда более мощное, чем мы, это пугает еще больше…» “Как бывший сотрудник NASA, а ныне профессор физики, я участвовал в конференции NASA от 2002 года, в которой, как предполагалось, будет высказано что-то важное о существовании разумной инопланетной жизни!”, – пишет Кевин Кнут.

В ходе встречи один из участников громко сказал в зловещем тоне: “Вы абсолютно не представляете, что там!”. Тишина в зале после этого была оглушающей, потому что все поняли, что он имел ввиду. Люди опасаются того, что инопланетяне посетят Землю. Для нас, новичков в мире космических путешествий, расстояния между звездами слишком большие. Но не для более технически развитой цивилизации.

В 1988 году, во время моей второй недели в аспирантуре университета Монтаны, несколько студентов и я обсуждали последние случаи загадочных увечий скота в этом же штате. Эти увечья обычно связывают с деятельностью НЛО. Наш профессор физики услышал нашу беседу и присоединился к разговору, после чего сказал нам, что у его коллег, работающих на базе ВВС Малмстром в Грейт-Фолс, в той же Монтане, были проблемы с НЛО, отключающими (shutting down) ядерные ракеты. В то время я думал, что этот профессор говорит какой-то бред. Но 20 лет спустя я был ошеломлен, увидев запись пресс-конференции с участием нескольких бывших американских военных, в том числе с двумя из базы «Малмстром.» И они описывали подобные случаи, происходившие еще в 1960-х годах. Явно, что за этим что-то есть.

Я считаю, что мы должны принять возможность того, что некоторые странные летающие объекты, которые превосходят по своим характеристикам лучшие земные военные самолеты и не поддаются логическому объяснению, действительно могут представлять собой гостей с других планет. В поддержку этой теории есть много доказательств, однако научный метод требует проверяемой гипотезы.

С НЛО однако очень сложно что-то проверить. Никто не знает, где они могут появиться и в какое время. Их исследование является чрезвычайно трудным занятием. Однако самую большую угрозу я вижу в том, что существует настоящее табу на серьезные обсуждения НЛО. В то время как широкая публика очарована НЛО в течение многих десятилетий, правительства, ученые и СМИ, по сути, все время заявляют, что НЛО являются погодными явлениями или деятельностью человека. Они говорят, что НЛО не может быть космическим кораблем, инопланетяне не посещают Землю, а кто думает иначе, просто верит во всякий бред.

Тема НЛО полностью закрыта для серьезного научного изучения и рационального обсуждения, что, к сожалению, уводит эту тему в лженаучную область с теориями заговора и дикими спекуляциями. При этом я думаю, что подобный скептицизм к НЛО, похожий на религиозную веру, игнорирование возможностей существования инопланетян без научных доказательств, а нередко выдвигаемые предельно глупые гипотезы, описывающих только один или два аспекта контактов с НЛО, действительно похожи на некий большой заговор. Ученый должен учитывать все возможные гипотезы, объясняющие все данные, в том числе не исключать и инопланетную гипотезу. В конце концов, скептики часто делают науке медвежью услугу, представляя плохой пример того, как наука должна работать. Дело в том, что многие из этих встреч с НЛО – которые при этом очень небольшой процент от общей суммы – совершенно не поддаются обычному научному объяснению. А СМИ усиливают общий скептицизм, путем опубликования информации об НЛО с насмешливым или ироничным тоном и одновременно успокаивая общественность тем, что это все не может быть правдой. Но есть немало достоверных свидетельских показаний о встречах с НЛО и пришельцами.